Не хочу выходить на работу!

Ок.M*RD*,ты я так поняла,живешь за пределами Украины.Кризис там тоже также сказывается?

Прелести везде, только системы координат уж слишком разные - то что ты описываешь это обычная реальность любого бизнесса которая к кризису не имеет никакого отношения. Крiзис просто подтолкнул похоже многие конторы в Украине к оптимизации деятельности и повышению эффективности.

P.S. Спроси лучше в Главном - там тебе расскажут правду всю как есть ;-). Здесь ничего обсуждать не хочу - набегут дебилы и загадят раздел :D
 
M*RD*,ты,наверное,прав,но я,по-прежнему,хочу уехать из этой страны.....Такое впечатление,что ТАМ все-таки лучше...
Спасибо всем,что поделились своим мнением.Всем спокойной ночи!!!
 
Мираж... по описанию это обыкновенный salesman..... развели однако манагеров в Харькове как собак нерезанных


это не то слово...

Да Харьков всю жизнь торговал..


когда-то ещё и производил... то, чем торговал... понемножку...
 
.....
когда-то ещё и производил... то, чем торговал... понемножку...


И опять, чтобы не было иллюзий - конкурентоспособную продукцию выпускали только турбинный, немного ХЭМЗ, Электротяжмаш и ИМХО как ни странно Кафок :-).

Все остальное производство включая аваиазавод было переводом в принципе качественного исходного сырья и человеческих усилий в полностью говённый продукт.
 
Прелести везде, только системы координат уж слишком разные - то что ты описываешь это обычная реальность любого бизнесса которая к кризису не имеет никакого отношения. Крiзис просто подтолкнул похоже многие конторы в Украине к оптимизации деятельности и повышению эффективности.


ха! тут такая "реальность бизнеса" была! :D особенно в 90-е.

была такая "корпорация "Станк"" - сбывала энергию Запорожской АЭС. типа полупроводника для денег: энергия потребителям поступает, а деньги за неё - задерживаются у "Станка".

корпорация-праздник - на арендованных самолётах всем коллективом на моря летали. :D на халявные-то денежки.

потом начался передел. армяна - главу "Станка" сделали в автокатастрофе. другие посмывались... вот так от. частичная оптимизация, так ск-ть. :D

но погуляли ребята...... аж до сих пор народ помнит.

кстати, их конкурент (и "заказчик" наверное) Ярославский и щас строит стадионы, аэропорты, живёт некисло. лет 5 назад получил компенсацию от государства за свою депутатскую квартиру. 100 тыс. баксов из бюжета это именно то, чего ему не хватало...


ладно, ну их действительно. мерзские твари.
 
ха! тут такая "реальность бизнеса" была! :D особенно в 90-е.

была такая "корпорация "Станк"" - сбывала энергию Запорожской АЭС. типа полупроводника для денег: энергия потребителям поступает, а деньги за неё - задерживаются у "Станка".

корпорация-праздник - на арендованных самолётах всем коллективом на моря летали. :D на халявные-то денежки.

потом начался передел. армяна - главу "Станка" сделали в автокатастрофе. другие посмывались... вот так от. частичная оптимизация, так ск-ть. :D

но погуляли ребята...... аж до сих пор народ помнит.

кстати, их конкурент (и "заказчик" наверное) Ярославский и щас строит стадионы, аэропорты, живёт некисло. лет 5 назад получил компенсацию от государства за свою депутатскую квартиру. 100 тыс. баксов из бюжета это именно то, чего ему не хватало...


ладно, ну их действительно. мерзские твари.

Это обычное тупое воровство :D. AKA "crony capitalism" ;-).

Я же говорю о бизнессе который зарабатывает деньги, а не снимает пенку.
 
ха! тут такая "реальность бизнеса" была! :D особенно в 90-е.

была такая "корпорация "Станк"" - сбывала энергию Запорожской АЭС. типа полупроводника для денег: энергия потребителям поступает, а деньги за неё - задерживаются у "Станка".

корпорация-праздник - на арендованных самолётах всем коллективом на моря летали. :D на халявные-то денежки.

потом начался передел. армяна - главу "Станка" сделали в автокатастрофе. другие посмывались... вот так от. частичная оптимизация, так ск-ть. :D

но погуляли ребята...... аж до сих пор народ помнит.

кстати, их конкурент (и "заказчик" наверное) Ярославский и щас строит стадионы, аэропорты, живёт некисло. лет 5 назад получил компенсацию от государства за свою депутатскую квартиру. 100 тыс. баксов из бюжета это именно то, чего ему не хватало...


ладно, ну их действительно. мерзские твари.

И долго еще после этого памятного вечера в ущелье под
открытым небом шли показательные процессы. А Александр Иванович
прибавил к своему капиталу полмиллиона рублей. (C)
 
M*RD*,ты,наверное,прав,но я,по-прежнему,хочу уехать из этой страны.....Такое впечатление,что ТАМ все-таки лучше...

Декларируя желание уехать из "этой страны" вы, вероятно, также имеет в виду приехать в какую-нибудь другую страну?

В какую?
 
можно угадать? торговая сеть магазинов "у дома"?
сеть МД уже давно куплена НС-ом и частично разбазарена даже.
Типична, к сожалению... У моей фирмы довольно специфический вид деятельности, но творится непонятно что. От увольнения удерживает только то, что таких компаний в Харькове не так уж и много, и ситуация там такая же.
в компаниях, специфика которых близка к моему роду деятельности, такой типичности не наблюдал, равно как и в смежных. одна компания развалилась, но к этому шли планомерно пару лет, мабуть, и на обломках самовластья... (скорее это типичная ситуация - когда большая часть штата уходит из компании и создаёт новую, либо же один из топ-манагеров решает, что руководство ему нафиг не нужно больше). Из причин последних увольнений - систематические пьянки, прогулы, безответственное отношение к работе - и скажите мне, что это ненормально, удивительно или кризис виноват в этом. В общем, у нас "всё идёт по плану".

о Вашей ситуации сказать ничего не могу, данных маловато, причём довольно субъективны.
 
Любой топ-менеджер,от которого зависят продажи компании, должен знать ассортимент,комплектацию товара,фабрики,с которыми фирма сотрудничает,быть мобильным в отношении представления новинок рынка,иметь опыт, (а все работодатели фирм такого уровня требуют наличие опыта),должны быть тактичными и грамотными в отношении работы с клиентами и так далее..сами знаете,какие работодатели выдвигают требования к претендентам...
по-моему любой человек с улицы сможет выучить это за неделю, поэтому замену найти легко.
 
Мираж1973,
думаю вы во время отпуска и могли подыскивать работу, а вобще, в чем проблема, ищите потихоньку, найдется что-то приличное - уйдете...
 
И опять, чтобы не было иллюзий - конкурентоспособную продукцию выпускали только турбинный, немного ХЭМЗ, Электротяжмаш и ИМХО как ни странно Кафок :-).

Все остальное производство включая аваиазавод было переводом в принципе качественного исходного сырья и человеческих усилий в полностью говённый продукт.

чтобы не было иллюзий - конкурентоспособную на каком рынке?
 
Декларируя желание уехать из "этой страны" вы, вероятно, также имеет в виду приехать в какую-нибудь другую страну?

В какую?

Ну не знаю я...Наверное,туда,"где нас нет" (в смысле,туда,где хорошо):D

Мираж1973,
думаю вы во время отпуска и могли подыскивать работу, а вобще, в чем проблема, ищите потихоньку, найдется что-то приличное - уйдете...

У меня та-а-кой длинный отпуск,что успела только ребенка вывезти на море.Уже даже резюме составила,только его же публиковать надо,а там все-имя,фамилия,прежнее место работы.И,судя по тому,что отдел кадров нашей компании в активном поиске новых сотрудников,нарваться на своих нечего делать (зато,наверное,быстрее уволят,так как увольнение у нас-это целая процедура,по сценарию которой можно фильмы ужасов и ***** и слезные сериалы снимать)
 
У меня та-а-кой длинный отпуск,что успела только ребенка вывезти на море.Уже даже резюме составила,только его же публиковать надо,а там все-имя,фамилия,прежнее место работы.И,судя по тому,что отдел кадров нашей компании в активном поиске новых сотрудников,нарваться на своих нечего делать (зато,наверное,быстрее уволят,так как увольнение у нас-это целая процедура,по сценарию которой можно фильмы ужасов и ***** и слезные сериалы снимать)

Гм... Но ведь фирм - конкурентов не так уж и много, можно было бы давным-давно сходить к ним на собесседование и узнать насчет того как обстоят дела у них
 
.. скорее это типичная ситуация - когда большая часть штата уходит из компании и создаёт новую, либо же один из топ-манагеров решает, что руководство ему нафиг не нужно больше
У нас так очень много из уволенных сотрудников поступило-теперь работать в Харькове невозможно-партнеров нет,одни конкуренты:)

Гм... Но ведь фирм - конкурентов не так уж и много, можно было бы давным-давно сходить к ним на собесседование и узнать насчет того как обстоят дела у них

Я,наверное,так и сделаю,когда уж совсем прижмет
 
Назад
Зверху Знизу