Не выполнение обязательств роботодателем

Слухами земля полнится. Кто-то может и получил. Не факт, что и Вы получите. Зависит от статьи.

да те же статьи которые были указаны здесь

как составить заявление на основании этих статей?! 38 и тд...
 
да те же статьи которые были указаны здесь

как составить заявление на основании этих статей?! 38 и тд...

да просто так и составить - в связи с продолжающейся невыплатой зп или прошу уволить по соглашению сторон или прошу уволить по собственному желанию, ФИО, дата. Ничего там расписывать на 35 страниц не надо. Они сами должны насчитать все что положено, если не выплатят идете в суд, составляете иск с юристом.
 
да просто так и составить - в связи с продолжающейся невыплатой зп или прошу уволить по соглашению сторон или прошу уволить по собственному желанию, ФИО, дата. Ничего там расписывать на 35 страниц не надо. Они сами должны насчитать все что положено, если не выплатят идете в суд, составляете иск с юристом.

если хочется компенсацию, то такую формулировку писать нельзя ни в коем случае.
 
если хочется компенсацию, то такую формулировку писать нельзя ни в коем случае.
Почему? По 38 предусмотрено увольнение по собственному желанию но в связи с нарушением условий трудового договора работодателем, а если хочет получать пособие больше, тогда по соглашению, но да, без выходного пособия
 
Написал заявление "прошу уволить по собственному желанию ч.3 ст.38 КЗоТ, произвести полный расчет, выплатить задолженности и выходную помощь". Приказа еще не видел. Но и денег тоже...
Поднятый выше вопрос с походом в суд тоже интересует. Поделитесь советами и опытом. Заранее признателен.
 
Почему? По 38 предусмотрено увольнение по собственному желанию но в связи с нарушением условий трудового договора работодателем, а если хочет получать пособие больше, тогда по соглашению, но да, без выходного пособия

Пособие это вы сейчас о чем?

Написал заявление "прошу уволить по собственному желанию ч.3 ст.38 КЗоТ, произвести полный расчет, выплатить задолженности и выходную помощь". Приказа еще не видел. Но и денег тоже...
Поднятый выше вопрос с походом в суд тоже интересует. Поделитесь советами и опытом. Заранее признателен.

В суд пойдете с чем?(наводящий вопрос)
 
В суд пойдете с чем?(наводящий вопрос)
Если Вы внимательно прочитали мой пост, то я проявил интерес к теме, а не сказал, что иду в суд прямо сейчас. У меня пока нет на руках основных документов по увольнению...
Объясните смысл Вашего вопроса. Он должен меня навести на что? )))
 
Пособие это вы сейчас о чем?



В суд пойдете с чем?(наводящий вопрос)

с чем, со справкой о начислении и выплате зп, из которой будет установлен факт невыполнения обязательств работодателя.
Про пособия - первое по безработице, второе выходное по 44 КЗоТ
 
Поднятый выше вопрос с походом в суд тоже интересует. Поделитесь советами и опытом. Заранее признателен.
Еще, как пример, могу посоветовать такой текст заявления. (в нем указаны в качестве нарушений самые распространенные нарушения на предприятиях оказывающих услуги охраны).

Заявление

Прошу уволить меня на основании ч.3 ст.38 КЗоТ с ___ ___2017г. в связи с нарушениями законодательства о труде на предприятии:

перевод на режим работы сутки- двое без согласия работника;
не выдаются расчетные листы о начислениях и удержаниях из заработной платы;
нарушается Коллективный договор в части оплаты труда;
не оплачиваются сверхурочные работы в двойном размере;
не соблюдаются нормы охраны труда в части оборудования рабочих мест и обеспечения безопасных условий труда.

И выплатить мне выходное пособие в размере трехмесячного среднего заработка.
Дата подпись

=

Очень хорошим доказательством в суде может служить акт проверки инспекции по труду. (это из практики).

Ваши действия для получения этого доказательства должны быть следующими:

1. Пишете заявление в инспекцию по труду Харьковской области примерно такого содержания:

Заявление
Прошу проверить правильность начисления и своевременность выплаты мне заработной платы в период с 1.09.2016г. По 01.02.2017г. Во время моей работы на предприятии «название предприятия и его юридический адрес», а также правильность начисления и своевременность выплаты причитающихся мне сумм в день увольнения. (заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие).
Проверку прошу провести в моем присутствии.
Дата, подпись.
=

2. На согласование проведения проверки в Киеве инспекции понадобится две недели.

3. Затем Вас пригласят на проведение проверки (проведение проверки займет еще 2 недели).

4. После проведения проверки пишете заявление в инспекцию по труду с просьбой выдать Вам копию акта проверки проведенной по Вашему заявлению.

5. Кроме того, инспектор инспекции по труду выпишет предписание директору Вашего предприятия устранить (в течении месяца) выявленные нарушения и выплатить Вам все причитающиеся суммы. (и отчитаться перед инспекцией о выполнении этого предписания).

6. При общении с инспекцией не забывайте в каждом заявлении указывать свои Ф,И,О, (полностью) Ваш домашний адрес и № телефона для связи.

7. Могу еще посоветовать Вам вступить в нашу профсоюзную организацию. Одному, без поддержки, очень трудно отстаивать свои права.
 
Спасибо за наблюдения и рекомендации.
А вот по части обращения в инспекцию по трудовым спорам, скажите, оно целесообразно лишь для работников некоммерческих предприятий, ведь так? Такая комиссия ведь не станет себя утруждать проверками частных фирм, правда ведь?

А вообще по теме. Нужно ли вообще устанавливать какие-либо факты для суда через обращение в Комиссию, если достаточно лишь одного такого (вполне очевидного) факта, как "задолженность по выплате зарплаты" (хоть на дату увольнения, хоть после)?
 
Спасибо за наблюдения и рекомендации.
А вот по части обращения в инспекцию по трудовым спорам, скажите, оно целесообразно лишь для работников некоммерческих предприятий, ведь так? Такая комиссия ведь не станет себя утруждать проверками частных фирм, правда ведь?
Вы меня видимо не правильно поняли.

Я Вам говорил не о Комиссии по трудовым спорам , а об Инспекции труда Харьковской области.

В связи с тем, что нормы КЗоТа действуют на всех предприятиях (не зависимо от формы собственности) поэтому Инспекция по труду с удовольствием «утрудит» себя проверкой любого коммерческого предприятия и любой частной фирмы.
=
А вообще по теме. Нужно ли вообще устанавливать какие-либо факты для суда через обращение в Комиссию, если достаточно лишь одного такого (вполне очевидного) факта, как "задолженность по выплате зарплаты" (хоть на дату увольнения, хоть после)?
Дело в том, что если дело дойдет до взыскания задолженности с предприятия по решению суда — то в суд Вы должны будете предоставить достаточно веские доказательства.

Вы даже не представляете какими «белыми и пушистыми» пытаются представить себя директора предприятий и их замы в суде. От всего того , что Вы видите при общении с ними в их кабинетах не остается и следа.

Поэтому нельзя исключать то, что они будут говорить в суде, что выплачивали Вам зарплату вовремя и даже до срока выплаты. (несмотря на их же справки).
=
 
с чем, со справкой о начислении и выплате зп, из которой будет установлен факт невыполнения обязательств работодателя.
Про пособия - первое по безработице, второе выходное по 44 КЗоТ

А он её запросил?

Спасибо за наблюдения и рекомендации.
А вот по части обращения в инспекцию по трудовым спорам, скажите, оно целесообразно лишь для работников некоммерческих предприятий, ведь так? Такая комиссия ведь не станет себя утруждать проверками частных фирм, правда ведь?

А вообще по теме. Нужно ли вообще устанавливать какие-либо факты для суда через обращение в Комиссию, если достаточно лишь одного такого (вполне очевидного) факта, как "задолженность по выплате зарплаты" (хоть на дату увольнения, хоть после)?

еюа слушать настоятельно не рекомендую
 
Милые девушки Renata_ и Splyush, не фантазируйте пока вокруг моей ситуации.
Заявление на увольнение написал, справки запросил. Жду (юрлицо работодателя - в другом городе).
Когда получу документы, тогда отчитаюсь и обязательно воспользуюсь вашим расположением обсудить и помочь. Чуточку терпения, пожалуйста )))

еюа, спасибо.
 
еюа слушать настоятельно не рекомендую
Не мешайте человеку получать жизненный опыт.
Как говаривала старуха Изергиль- "В жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигам."
 
Не мешайте человеку получать жизненный опыт.
Как говаривала старуха Изергиль- "В жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигам."
Александр7777, это не подвиг.
На самом деле это обычное уважение себя и уважение своего труда. (мне Вас жаль , если Вы этого не понимаете.)

Хотя, иногда для того, чтобы продолжать себя уважать люди вынуждены совершать небольшие подвиги.
=
 
Александр7777, это не подвиг.
...
Хотя, иногда для того, чтобы продолжать себя уважать люди вынуждены совершать небольшие подвиги.
Так все-таки подвиг, хоть и маленький?
Вы как Галахвастов: "-Да, да, то есть нет!"

Мне вас жаль, у вас такой бардак в голове...
 
Мне вас жаль, у вас такой бардак в голове...
Так ведь Весна же! ..., пора влюбляться.
=
Пожалуйста. Если нужна будет помощь обращайтесь, будем обмениваться опытом (для оперативности можно в ЛС. У меня просто не всегда есть возможность просматривать темы)

Если не трудно, держите нас в курсе событий (мне интересны возможные варианты действий работодателей для отрабатывания стратегии противодействия).

А я постараюсь выяснить возможно ли написать заявление в Инспекцию труда в Харькове , а проверку по этому заявлению проведет Инспекция труда по месту регистрации работодателя (например, в другой области, как в Вашем случае)
 
Назад
Зверху Знизу