Не поддавайтесь на провокации! Игнорируйте попытки раскачать Харьков! БФ

потому что нужно было устроить перфоманс.
одни будут патетически вопить, урра, снесли ленина, теперь заживем!
другие- ахтунг, наших бьют!

провокация в чистом виде. те же кто у руля, страну и сольют.

Ото людям делать нехуй...
Впрочем, в Днепре снесли его давно и уже забыли. Правда там несколько другая ситуация, город абсолютно проукраинский и никаких новороссий слышать не хотят.
 
Не секунды не сомневаюсь,что за этими действиями стоит как раз спецслужбы нашего соседа.Все сделано как на камеру - и толпа отмороженных сявок, и выбитая на постаменте надпись с нацистской символикой,ифлаги правосеков и батальона "Азов" и дикое ликование толпы - как раз на камеру Киселева.И появление свободовца Мирошниченко,который специально на камеру Киселева гонял директора первого канала.Мне ночью звонили из Москвы (причем люди,мягко говоря далекие от симпатий к Путину) - и спрашивали:сколько заплатили этим сявкам в балаклавах,которые изображали из себя бандеровцев и фашистов,тут Путин с ног сбился,рассказывая,что в Украине правят бал бандеровцы,правосеки и киевская хунта - и тут такой подарок ему.

А вот не похую ли на мнение путина и расиян?
 
Liliany сказав(ла):
Почему появилось свободное время - снесли бесплатно памятник, сэкономили бюджетные деньги Шоу? Ну и ладно. Неужели раньше не было у нас картинок для путинских тв
горел сарай, гори и хата.:D
 
Когда-то смотрел репортаж о памятнике русскому солдату в Германии где-то
Во общем там глыба нереальная на каком-то острове-полуострове где-то стоит Иван русский солдат павший на территории Германии
Так короче памятник под устал и нужно было по чинить/подкрасить
Так местные власти выделили 200000 евро на то чтоб его отвезли на завод/починили/привезли на место
А это памятник народу который убил очень много немцев
Но они просто адекватные люди и понимают что это история.....

А на каком фронте воевал Ульянов? И где он пал?

Не пори хуйню. Теоретик.

Для сравнения,
Где говорят: "СССР/красная армия победила Германию в ВОВ".
А где говорят: "Спасибо красной армии, освободившей Германию от фашизма".

И да, памятники, по крайней мере в Берлине, ухоженные - но это часть двусторонних соглашений об уходе за воинскими захоронениями.
 
- снесли бесплатно памятник, сэкономили бюджетные деньги:D
аха, сэкономили:іржач:
Посему вангую...поднимут усё, начиная с тарифов на комуналку вывернут карманы у обывателя..экономисты блин...
 
Все говорят не поддавайтесь на провокации,не раскачивайтесь и т.д.
Бля,сегодня Ленин,завтра еще что-то в больную голову прийдет,потом домой к вам
А вы все не раскачивайтесь,не поддавайтесь на провокации
Тут либо ты любишь свой город и хочешь тут жить или "не раскачиваешься" и валишь
Гепа-гепа,как жаль что тебя съело пузо балуты....
какой дом, панику отставить, Ленину не место в центе города в 21 веке, во всех городах где ленина снесли, что-то еще произошло?в дома к гражланам пока заходят все кому не лень, только в вечно непрогибающемся донбасе, в остальных городах все в порядке еще вопросы?
 
А ничего что это один из символов Харькова (не в контексте коммунизма-рашки-или антиукраины) а именно в контексте ПАМЯТНИКА,произведения искусства
Это в голову не приходит?????
Какого искусства? какой символ? глыба бронзы которую кото-то решил под премию втулить в центре города 1963? а панельная 5 этажка тогда тоже символ города? и её нужно оберигать ЮНЕСКО?
 
Какого искусства? какой символ? глыба бронзы которую кото-то решил под премию втулить в центре города 1963? а панельная 5 этажка тогда тоже символ города? и её нужно оберигать ЮНЕСКО?
Сам то сможешь из глыбы бронзы, что нить воссоздать, например - оленя?
 
Это ж надо, простите, такую глупость сморозить. Немцы адекватны в том, что они признали, осудили и покаялись перед всем миром за фашизм, который вышел из их страны и стал причиной миллионов смертей, и немцев в том числе. А где покаяние русского народа, который сверг царя, незаконно захватил власть, устроил вооруженный переворот, а затем насилием, кровью присоединял территории, образуя СССР? К тому же немцы по сей день добровольно выплачивают компенсации тем же евреям. И там на государственном уровне идет такой запрет на малейшее даже проявление фашистских идей, как ни в одной стране мира. А у нас Ленин в центре каждого города. И памятник советскому( а не русскому только) солдату - это их дань уважения за подвиг советского народа, за освобождение мира от фашизма. Как вообще можно сравнивать эти памятники?! Защитникам и убийце?

Ну да... Зато сейчас - переворот, "царька" свергли, власть захватили, территории потеряли... Смерти... Страна катится к светлому будущему. Зато - с памятниками воюем. Это очень важное событие повысит температуру батарей в квартирах на 15-20 градусов, инфа 100%



Если мы христианская страна, то какие могут быть идолы?! Бог сказал: «Я Господь, это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам».

Архиепископ: Снос памятников Ленину — это выполнение второй заповеди
По словам архиепископа Харьковского и Полтавского УАПЦ (о), снос памятников Ленину — это выполнение второй церковной заповеди.
Архиепископ Харьковский и Полтавский УАПЦ (о) Игорь (Исиченко), считает, что люди, которые сносят памятники Ленину, добросовестно выполняют вторую церковную заповедь — «не сотвори себе кумира» и предписания Карфагенского собора, сообщает сайт Харькова.
Напомним, что в Харькове неизвестные начинают сносить памятники Ленину. В последние месяцы от рук неизвестных пострадали сразу несколько монументов.
«Для христианина — будь-то православного, католика или протестанта — идеологическая доктрина Ленина, а тем более коммунистический культ с его реликвиями, безоговорочно враждебны», — считает православный иерарх.
Епископ отмечает, что по своей сути большевистская доктрина представляет собой неоязыческую религиозную систему со своими заповедями, ритуалами, священными книгами, иерархией и кастовым делением.
Относительно сноса памятника кумиру коммунистов в Киеве архиепископ высказался так: «Памятник Ленину был не просто символом — собственно, он выступал киевским аналогом московского мавзолея, главной реликвией коммунистического культа в Украине», — утверждает Игорь.
«С точки зрения православного церковного права те, кто разрушает памятники из гранита Ленину, добросовестно выполняют вторую церковную заповедь и предписания Карфагенского собора. Зато лица, которые тем или иным способом пытаться восстановить объекты идолопоклоннического культа, должны быть отлучены от Церкви и подвергнуты епитимии», — подчеркнул архиепископ Харьковский и Полтавский Игорь (Исиченко).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У Вас ПГМ?
Или Вы предлагаете сносить все памятники вообще?
И как быть с атеистами? Которым что церковь, что памятник - это просто объект архитектуры и/или истории

А вчерашние не про плаченные?????

Ты шо? Это ж поцриёты, они только бесплатно
 
Останнє редагування:
Такое впечатление что харьковфорум переместился хз куда
Я один тут в Харькове? И мне небезразличен этот город???
Дальнейшая дискуссия бессмысленна
Вам промяли мозги!!!
Поставьте туда бендеру ото будит самое оно!
 
Этот пожилой мудак так на своих сепарских блокпостах повыделывался-бы - давно бы в кювете гнил, гнида.
Им бы напомнил про УПК ДНР, козёл.
В своём ДНР небось сапоги ментам лизал, а тут, почуяв себя в безопасности, решил самоутвердится.

Вот интересно - когда год назад гайцов "пинали" за несоблюдение правил - молодцы. А как тут гайцы начали задрачивать и им попробовали сказать, что они не правы - то уже сам виноват. Двойные стандарты?

Другое дело, почему местная власть не взяла все в свои руки и не демонтировала раздражающий фактор и перенесла бы этот кошмар куда=нибудь подальше

Это ж все деньги. Из бюджета.
 
Цитата:
Сообщение от Stank
Версия Гаити вполне логична.
Мы начали из-за этой версии
:
А теперь еще одна версия, которая местному населению не понравится. Вся эта каша с Лениным проплачена именно россией чтобы был прецендент типа наших бьют и обижают. Фашисты в городе и надо срочно помочь русскоязычному
населению. и все, привет танки рососсии под нашими уютными окнами
Вы считаете ее логичной? Т.е х*йло введет свои танки, только из-за того, что снесли членина харьковчане у себя же в городе своими силами? Так может нам вообще не ходить по городу, дабы не спровоцировать мало ли чем..А может повод - это снятие флага на барабане?
Сколько таких уже версий было, начиная с апреля месяца?
я не хотела говорить эту версию вслух...к сожалению єто более чем правдоподобно...

а если на площади пилили памятник харьковчане, то почему там был не Харьковский, и даже не Украинский флаг?
 
Ну да, русские и здесь подсуетились. Как же, без них кто-то посмел - подумать только! - в будущее. Им лучше знать какое у нас должно быть будущее. Поэтому у нас и война, и смерти. Ленин это идол русских, которому они построили капище, (кстати, поинтересуйтесь чьей копией является мавзолей) и заставили поклоняться все республики бывшего СССР да еще по всему миру сколько соц.стран наберется.

В чем конкретно "русские" подсуетились? В том, что вчера памятник снесли?
Видимо, это для Вас Ленин - идол. Для меня это - просто памятник.
Кстати, историческая справка. Голодомор был в 1932-1933. Ленин умер в 1924. Но он виноват :D

По поводу Вашего второго, адресованного мне, коммента. По ходу это у Вас недостаток воспитания.
В чем именно? Или мнение атеистов уже не учитывается?

а если на площади пилили памятник харьковчане, то почему там был не Харьковский, и даже не Украинский флаг?

:клас: это репа
 
- вот гляньте на героя, кидаться на пожилого водителя при исполнении с кулаками - воистину патриотично!


если чтить букву закона, сотрудник ГАИ неправ, но учитывая ситуацию в стране, водитель не имел никакого прав задрач троллить сотрудника. в США, этого водителя, несмотря на его возраст, уже давно бы приструнили, там слово полицейского Закон.
Мы же не знаем субъективных обстоятельств данного сотрудника, может у него сын в АТО или друг там находится. Я не в коем случае не оправдываю его действия, но и ругать тоже язык не поворачивается.
 
"Верной дорогой идете,товарищи"
Как-то сразу это вспомнилось из Ильича .
И еще вспомнилось:
"23.02.2014 13:58
Крымские власти должны в течение 10 дней вынести решения о сносе памятников Ленина в городах и районах Крыма. Об этом во время митинга в Симферополе заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
«У нас большая просьба к мэру Симферополя и горсовету. Мы сегодня приложили максимум усилий, чтобы остановить снос памятника Ленина. Горсовет Симферополь должен в течение 10 дней освободить эту площадь от памятника. Мы вместе со всеми крымчанами выберем название этой прекрасной площади», — заявил Р.Чубаров"
Тоже ведь начиналось с памятника - И где теперь меджлис?И где теперь Чубаров?
 
"Верной дорогой идете,товарищи"
Как-то сразу это вспомнилось из Ильича .
И еще вспомнилось:
"23.02.2014 13:58
Крымские власти должны в течение 10 дней вынести решения о сносе памятников Ленина в городах и районах Крыма. Об этом во время митинга в Симферополе заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
«У нас большая просьба к мэру Симферополя и горсовету. Мы сегодня приложили максимум усилий, чтобы остановить снос памятника Ленина. Горсовет Симферополь должен в течение 10 дней освободить эту площадь от памятника. Мы вместе со всеми крымчанами выберем название этой прекрасной площади», — заявил Р.Чубаров"
Тоже ведь начиналось с памятника - И где теперь меджлис?И где теперь Чубаров?
:клас:
 
если чтить букву закона, сотрудник ГАИ неправ, но учитывая ситуацию в стране, водитель не имел никакого прав задрач троллить сотрудника. в США, этого водителя, несмотря на его возраст, уже давно бы приструнили, там слово полицейского Закон.
Мы же не знаем субъективных обстоятельств данного сотрудника, может у него сын в АТО или друг там находится. Я не в коем случае не оправдываю его действия, но и ругать тоже язык не поворачивается.
То есть, сотрудник ГАИ не обязан выполнять закон и должностные инструкции, если у него есть личные обстоятельства. Так что-ли?

Отлично, давайте такую индульгенцию дадим военным, охранникам, охотникам, да просто всем…

«Я, в принципе, живу по закону, но если мне жена с утра не дала могу в морду дать, или из автомата стрельнуть… Ну вы ж понимаете, время щас беспокойное, в стране бардак, россия (страна-террорист) напала на Тымчука… ну вы в курсе.»
Правда здорово в такой стране жить?
Анекдот есть как раз в тему.

Приходит сын к отцу и говорит:
— Батько, дайте рушницю, піду москалів воювати.
— Шо синку, на війну підеш?
— Так.
— Москалів вбивати?
— Так.
— А якщо тебе вб`ють?
— А мене за що?
 
То есть, сотрудник ГАИ не обязан выполнять закон и должностные инструкции, если у него есть личные обстоятельства. Так что-ли?

Отлично, давайте такую индульгенцию дадим военным, охранникам, охотникам, да просто всем…

«Я, в принципе, живу по закону, но если мне жена с утра не дала могу в морду дать, или из автомата стрельнуть… Ну вы ж понимаете, время щас беспокойное, в стране бардак, россия (страна-террорист) напала на Тымчука… ну вы в курсе.»
Правда здорово в такой стране жить?
Анекдот есть как раз в тему.

Приходит сын к отцу и говорит:
— Батько, дайте рушницю, піду москалів воювати.
— Шо синку, на війну підеш?
— Так.
— Москалів вбивати?
— Так.
— А якщо тебе вб`ють?
— А мене за що?

Анекдот говно, а вот мысли - верные
 
Назад
Зверху Знизу