Не оборзел ли наш народ в отношении к ближнему.

Ну да, все дружно сказали "одобрям", ТС молодец и прав (а так и есть) и через пару дней забудем, а пока давайте поговорим какие мы все "правильные" ;)
 
Ну не надо так категорично...
Например моя жена работает на заводе. Подъем в 4,30каждый день. Работает невыебываясь. Зарплата чистыми на руки- 970 грн. Закончила ХАИ - двигателестроительная специальность. Паралельно на вечернем экономический факультет там же. Работает на заводе ФЭД по специальности... Конечно можно на базар пойти и китайскими трусами торговать.
Конечно есть много всяких... Но зарплаты у нас и вправду нищенские.


PS Я на свою официальную зарплату могу только оплатить кватиру, телефоны и стоянку машины... ну еще заправить ее на пару недель...
 
Ну да, и фиговее всего, что когда ты говоришь руководителю: посмотри какой я пиз..тый работник, давай поднимай мне зарплату, в ответ тебе - иди гуляй - найдем другого - распространено во многих конторах. Просто интересно, кто нибудь добивался тут существенного повышения ЗП, за то, что он отлично работает (премии не в счет)???
 
А сейчас что не работают? Это только ты на форуме трещищь,вот и кажеться что все вокруг ничего не делают,а ты по городу походи-рабочий график с 8 до 19,и это никто не работает по твоему?
Пишут лишь бы ляпнуть
Это ты написал, лишь бы ляпнуть. Рабочий день - 8 часов. 11 часов - проблема личного характера того, кто так работает.

Идеальный мир хохла - въебувать. При этом въебувать на себя, а не на дядю. что собственно хохлы и делают на западе и в центре. А здесь быдлота, про которую написал ТС.

а шо касается лежать на печи, чесать яйца и прочее, то иди прочитай сказку про емелю и щуку.

Лицо народа - народное творчество. Во всех наших сказках делать ничего не надо, нужно просто подождать, пока счастье само прилетит (приплывёт, придёт). При совке пытались только исправить эту ситуацию. Мультики делали патриотические (сказки-то не перепишешь) и побуждающие к "труду и обороне". Мультиков больше нет. А пока не раздашь пиздюлей или не наобещаешь с три короба никто не пошевелится. "Нас спасёт диктатура", но нам опять будет плохо:(
 
Просто интересно, кто нибудь добивался тут существенного повышения ЗП, за то, что он отлично работает (премии не в счет)???
Мне подняли зарплату на 70% за хорошую работу, правда после того, как я написал заявление об уходе. Специалиста на мое место сейчас трудно подыскать, да и учить его надо, поэтому директор с главным инженером решили не рисковать.
Я поставил вопрос ребром: «Либо вы мне платите вот эту сумму, т.к. я ее зарабатываю, либо, если вы считаете, что я ее не зарабатываю, я ухожу, т.к. у нас разные взгляды на оплату труда». Хорошо, что было куда уйти. Думали 2 дня. Результат положительный для меня.
 
Повышения вполне можно добиться. Если его не добиваться, то к чему стремиться-то? Плох тот солдат, что не хочет стать генералом.
 
Кто виноват - вроде выяснили... Что делать?
Эмигрировать, туда где твою работу оценят.

:попкорн:

Жду появления в теме Викинга и Гастелло Первого.
Чур тебя, Чур!

Это ты написал, лишь бы ляпнуть. Рабочий день - 8 часов. 11 часов - проблема личного характера того, кто так работает.
Правильно. Оборзели работодатели до того, что отпуск и оплачиваемый больничный как бонус предлагают, хотя это законное право. А за переработку в 2 раза.
TC -молодец! в точку!
а потом все думают, почему мы так хреново живем :)
:клас:
замкнутый круг, хуле...людей делающих свое дело на совесть остались единицы...
К счастью не все так плохо! Их десятки.;)
 
Не только наша страна такая. в других тож такое есть. все стараются эмигрировать, а тут на своей родине никто делать и менять ниче не хочет. куда ж проще слинять.
наш народ заслуживает то правительство, что сейчас есть. Уберешь его, появятся новые, которые тож будут себе в карман класть деньги. И плевать им на то, что кто-то там что-то против.

что делать? Менять себя и тогда мир вокруг вас изменится. Перестать критиковать, осуждать, мешать другим жить так как они хотят, быть толерантным по отношению к другим и чтобы перед собой не было стыдно за свои дела и поступки. Если каждый будет так поступать, то и станет лучше. а сейчас каждый получает то, что заслуживает.
в чужом глазу соринку замечают, в своем - бревна не видят. (с)
 
что делать? Менять себя и тогда мир вокруг вас изменится. Перестать критиковать, осуждать, мешать другим жить так как они хотят, быть толерантным по отношению к другим и чтобы перед собой не было стыдно за свои дела и поступки. Если каждый будет так поступать, то и станет лучше. а сейчас каждый получает то, что заслуживает.
в чужом глазу соринку замечают, в своем - бревна не видят. (с)
Я не критикую, не осуждаю, не мешаю другим жить так как они хотят, толерантен по отношению к другим, мне не стыдно за свои дела и поступки. НО имея зарплату 3500 я не могу позволить себе купить машину или квартиру, которая мне нужна, так как растет ребенок и жить в однокомнатной малогабаритке меня не радует.
Торговать на базар я не пойду (не умею и не люблю), ехать на заработки в Европу не хочу (был уже, хватит). Хочу определенности и уверенности в будущем для своего ребенка. Поэтому эмигрирую. Жду вызова на собеседование в Канаду.
 
За то дешевая рабочая сила нужна всегда!

Не стоит так думать сразу, иначе можно попасть в цепкие лапы "гусских". Нет ничего более плохого для нового эмигранта, чем старый эмигрант (с)
 
Это есть Хрякофф, менталитет тут такой.
к сожалению, это национальное - хохляцкая натура...
Немножко неправильно, ИМХО. Тут скорее менталитет ex-USSR проскакивает, где принцип "работай/не работай - пофигу" иной раз приобретал какие-то космические масштабы.
 
Канада не резиновая :увага:
Эмигрантов принимает — этого достаточно
За то дешевая рабочая сила нужна всегда!

Не дешевле, чем здесь. Зато я решу те проблемы, которые здесь создает мне правительство.
А тараканы есть везде
 
человек всегда ненавидит в других то, что ненавидит в себе.
 
Все написано на пять с плюсом! :клас:

Не догнал только этого:
7.Студентка Я.жаловалась что сейчас везде хотят обмануть,при этом сама работает агентом по недвижимости и подрабатывает сетевым маркетингом.
Разве работа агентом по недвижимости подразумевает обман? :незнаю:
Не согласен.

Практически все,постоянно жалуються на качество жилкомсервиса,автопроизводителей,супермаркеты,на то что"у нас в стране нет нормальных специалистов" при этом большинство взяли жизненный девиз "не наебешь-не проживешь",и "не мы такие-жизнь такая" а книги и учебно техническую литературу давно выкинули на свалку,так как считают что чтение книг это пережиток советского прошлого.
В свое оправдание могу сказать одно - я не такой! :язик:
 
Назад
Зверху Знизу