Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Не имей сто друзей, а имей одну наглую морду :D
 
Не имей сто друзей, а имей одну наглую морду :D
ниче так :D

если в буквальном смысле: то шо можно купить на стольник, пускай даже баксов? да и множество друзей... ну тоже, имхо, перебор. лучше всего вмеру... ну разве что с рублями - можно меры не придерживаться :D
 
Она моя жилетка....всегда выслушает и даст совет)
Юля! Я тебя люблю) если ты читаешь форум)

по случаю передам привет всем своим друзьям! :)
Но в жизни, из личного опыта, родственники могут подставить очень сильно!
Надо доверять только себе и друг должен быть только один, но настоящий!
 
Не имей сто рублей, а имей сто друзей, а у каждого по сто рублей.
 
в свете нового мышления...имение 100 друзей попахивает пидорастией
они же могут быть все женского пола :D

Не имей сто рублей, а имей сто друзей, а у каждого по сто рублей.
вот именно поэтому сто друзей - достаточно накладное мероприятие, нафиг-нафиг :D
 
ну так это ж кто друзья- мужчины или женщины и кого будешь "иметь":D:D:D
таки да, разница есть :D

кстати сейчас весьма распространена весьма вольная трактовка дружбы: вот общаешься с молодежью, видишь, что некая пара таки встречается и все такое, говоришь так - отвечают "они друзья". типа как же так: они же спят вместе, какая нафиг дружба... а вон оно как получается. хоть русский заново учи: многие слова значения изменили :D
 
Друзья на порядок важнее. Как по мне - бред - то, что друг может быть только один.. полнейший бред. Просто каков ты - такие и люди вокруг тебя. В моей жизни множество хороших друзей, без которых я не смогла бы решить и 10 части своих проблем... какие бы деньги у меня не были. Друзья - мое ВСЕ :)
 
Друзья на порядок важнее. Как по мне - бред - то, что друг может быть только один.. полнейший бред. Просто каков ты - такие и люди вокруг тебя. В моей жизни множество хороших друзей, без которых я не смогла бы решить и 10 части своих проблем... какие бы деньги у меня не были. Друзья - мое ВСЕ :)
со связями не путаешь? ;)
 
со связями не путаешь? ;)

Нет :)
Но если у друзей есть связи - это приветствуется... просто когда нужна помощь - ты звонишь другу, и говоришь такая проблема, надо помочь - вопрос - когда, говорю - еще вчера.. :) и человек тратит время, силы - но помогает... вот это для меня важно.
 
Нет :)
Но если у друзей есть связи - это приветствуется... просто когда нужна помощь - ты звонишь другу, и говоришь такая проблема, надо помочь - вопрос - когда, говорю - еще вчера.. :) и человек тратит время, силы - но помогает... вот это для меня важно.
ну я бы назвал таки "связи". под дружбой понимается больше взаимная помощь, причем близкая к эквивалентной или даже больше отдавать, чем брать (не в пересчете на личные усилия, а на реальную оценку таких усилий в рыночных ценах, такскать) - соответственно в моем понимании много друзей - это очень сложно.
 
ну что вы.... ребята... неужели я так узко написала? Смотрите шире... просто бывают иногда ситуации, когда помочь может только друг. Вот и все. А на счет того, чтобы отдавать - это тоже факт. Но тут и так понятно, если постоянно что-то просить и ничего не отдавать - это не дружба....

И вообще мы отклонились от темы. Я просто высказала свое мнение. Как по мне - дружба на порядок дороже денег.
 
бедные твои друзья... своих проблем наверное выше крыше... еще и твои решать:іржач::іржач::іржач:
да бывает и такое...
когда знают, что разбираюсь в вопросе - считают звонок в любое практически время суток и вопрос любой степени глупости - вполне уместным и при таких раскладах даже с полудюжиной так надружишься, что о сотне и речи быть не может :D
 
Так гласит народная мудрость:клас: Вы согласны с этим?

И по каким критериям Вы выбираете себе друзей? :клас:
Более трех-четырех друзей не потяну. рублей не хватит.

Согласен, это суть природы всего живого.
Суть природы всего живого совсем в другом.
 
При определенной работе привыкаешь к глупым вопросам, но задающие их считают очень важными. Поэтому никогда не отказываю друзьям в помощи, и редко прошу о помощи сама. Но еще ни разу мне никто не отказал.
 
ну что вы.... ребята... неужели я так узко написала?
каждый может воспринимать исходя из собственного опыта :)

Но тут и так понятно, если постоянно что-то просить и ничего не отдавать - это не дружба....
если б еще все так считали...

И вообще мы отклонились от темы. Я просто высказала свое мнение. Как по мне - дружба на порядок дороже денег.
имхо сравнение невозможно. по крайней мере в материальном мире дружба и даже любовь в принципе должны всегда сопровождаться деньгами (материальными ресурсами - так точнее), и вовсе не по каким-то низменным мотивам - даже помощь, например человек болен или у него умер родственник, что-то еще случилось - все это требует денег, чисто посидеть посочувствовать - очень круто, но нифига не эффективно. нельзя противопоставлять понятия: лучше немного настоящих друзей... и много денег ;)
 
и нельзя противопоставлять понятия: лучше немного настоящих друзей... и много денег ;)

Ты опять суживаешь понятия. ну конечно если ты будешь бомжевать, и только то и делать, что просить у друзей денег на еду, то от этого радости не много. Не надо впадать в крайности ;)
 
При определенной работе привыкаешь к глупым вопросам, но задающие их считают очень важными. Поэтому никогда не отказываю друзьям в помощи, и редко прошу о помощи сама. Но еще ни разу мне никто не отказал.
есть такая старая несмешная шутка: кто работал на саппорте - в цирке не смеется.
важные и не очень вопросы часто образуются по одной банальной... но крайне неприятной для оглашения причине: лень думать/поднять зад и сделать и т.д. - много проще набрать номер и все случится. даже если решение вопроса займет 10 минут чтения инструкции (к примеру) - проще дернуть человека и потратить меньше минут и получить ответ... оно-то проще, только человек - не википедия и у него таки есть личная жизнь в т.ч., а еще он работать пытается, ибо кушать что-то надо, при этом личной нужды в "вопросах" у такого человека может попросту не быть и/или он будет иметь определенные принципы, в числе которых "не просить без четкой необходимости".

Ты опять суживаешь понятия. ну конечно если ты будешь бомжевать, и только то и делать, что просить у друзей денег на еду, то от этого радости не много. Не надо впадать в крайности ;)
ты меня не поняла :)
речь не о том, чтобы просить деньги на еду, а наоборот: нужно зачастую иметь средства помочь - это может быть и наличка, и транспорт и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу