Не гонится проц.

Ниче оно не гонится, ни пи рейтинг ни реальная частота не изменияются, смотрел и в свойствах с-мы и в срu-z и в Евересте ...потому что фсб можно ставить от 200 до 300 с шагом в 1 ....я ставлю даже 300 (думаю он бы врятли запустился ) а тут стартует без проблем
 
нет, я изменяю шину , сохраняю , запускаю винду но показывает что все по стандарту, захожу в биос шина не 200 а та которую я установил

Ниче оно не гонится, ни пи рейтинг ни реальная частота не изменияются, смотрел и в свойствах с-мы и в срu-z и в Евересте ...потому что фсб можно ставить от 200 до 300 с шагом в 1 ....я ставлю даже 300 (думаю он бы врятли запустился ) а тут стартует без проблем

когда ты изменяешь фсб, у тебя сохраняются изменения?
выставив фсб 220 что показывает cpu-z? выложи скрин, нажми F5 - будет скриншот в папку где лежит прога.
 
2 LionHeart ты не устал все это писать? :)

Имхо слабое место- встроенная видуха либо память.

память однозначно ни при чем! у тебя штатная частота 200, а для памяти запас до 333 - 200%, а еще может и дальше пойдет. на какой частоте перестает стартовать биос?
 
Lex_Z сказав(ла):
[BR/]память однозначно ни при чем! у тебя штатная частота 200, а для памяти запас до 333 - 200%, а еще может и дальше пойдет. на какой частоте перестает стартовать биос?
"Шина памяти 321.5 MHz"
LionHeart сказав(ла):
Серп ты мне?[BR/]
если мне :[BR/]
как то обойти слабое место и таки разогнать есть7
1) Отключить встроенное видео и поставить видеокарту.
2)Увеличить тайминги памяти. Какие у тебя сейчас выставлены?
 
DIMM1: GR667D264L5/512 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

это те которое выставил - по рекомендации производителя для данного типа памяти: а какие стоит ставить?

дабы не быть бараном - причем тут встроенная видуха?

биос перестает грузиться примерно после 240
глюки начинаются даже после увеличения на единицу
 
Те тайминги, что ты привёл- это тайминги, зашитые в spd памяти, т.е те, что устанавливаются по умолчанию. Какие у тебя в данный момент установлены можно посмотреть в разделе "системная плата"/"чипсет" в Everest или Aida (ты ж я так понял чем-то из этого пользуешься). Видуха при том, что возможно на её частоты тоже влияет увеличение FSB.
 
нашел :)

Тайминги памяти:
CAS Latency (CL) 5T
RAS To CAS Delay (tRCD) 5T
RAS Precharge (tRP) 5T
RAS Active Time (tRAS) 15T
Row Cycle Time (tRC) 21T
Command Rate (CR) 1T
RAS To RAS Delay (tRRD) 3T
Write Recovery Time (tWR) 5T
Write To Read Delay (tWTR) 3T
Refresh Period (tREF) 7.8 us
DRAM Drive Strength Норма
Max Async Latency 5 ns
Idle Cycle Limit 16
Dynamic Idle Cycle Counter Разрешено
Read/Write Queue Bypass 16
 
Тайминги у тебя по умолчанию. Соотношение DRAM:FSB у тебя сейчас CPU/5. Если есть возможность надо соотношение увеличить, т.е понизить частоту памяти (тайминги не уменьшать!) и попробовать разгонять, если глюки останутся, то дело скорее всего не в памяти.
 
эт конечно хорошо, но ребята, у кого есть подобные проблемы создайте свои темы, я не могу понять где и кто мне тут советует....
 
Назад
Зверху Знизу