Не гонится проц.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2006
Повідом.: 337
Не гонится проц.

Такая вот проблемка Проц у меня атлон 3200 АМ2 + мать ЕСS C51GM-M когда я захожу в биосе в CPU Fre.... чтоб изменить частоту шини ничего не происходит ...тоесть по умолчанию 200 шина ....какую бы я не поставил ...никакой реакции проц не гонится .....что делать? Хелп
 
у меня на гигабайте проц и память разгоняется пряму из винды программулиной, которая была на диске с дровами
 
Такая вот проблемка Проц у меня атлон 3200 АМ2 + мать ЕСS C51GM-M когда я захожу в биосе в CPU Fre.... чтоб изменить частоту шини ничего не происходит ...тоесть по умолчанию 200 шина ....какую бы я не поставил ...никакой реакции проц не гонится .....что делать? Хелп

т.е. изменяешь частоту, выходишь из биоса, сохраняешь изменения, заходишь опять в биос, а там снова 200 частота? или что-то неправильно понял?
 
Может я задам глупый вопрос, но какой смысл гнсть 3200+ атлон? И на сколько ты думаешь его разогнать? У него реальная частота 2.2 Ггц. Ну догонишь ты его до 2.3, а смысл? Если не хватает производительности то в каких задачах? И подробней опиши свою систему. Если у тебя 256 метров ОЗУ и видуха радеон 9200 и ты пытаешься в сталкера погонять то разгон проца тебя не спасёт :-)
 
Может я задам глупый вопрос, но какой смысл гнсть 3200+ атлон? И на сколько ты думаешь его разогнать? У него реальная частота 2.2 Ггц. Ну догонишь ты его до 2.3, а смысл? Если не хватает производительности то в каких задачах? И подробней опиши свою систему. Если у тебя 256 метров ОЗУ и видуха радеон 9200 и ты пытаешься в сталкера погонять то разгон проца тебя не спасёт :-)

ну у тебя наверное Кор 2 Экстрим, меня больше интересует вопрос почему оно не гонится а не какой прирост я получу в производительности, и проц этот можно без проблем процентов на 30 разогнать, если не компетентен в вопросе то не лезь с ГЛУПЫМИ ВОПРОСАМИ
 
т.е. изменяешь частоту, выходишь из биоса, сохраняешь изменения, заходишь опять в биос, а там снова 200 частота? или что-то неправильно понял?

нет, я изменяю шину , сохраняю , запускаю винду но показывает что все по стандарту, захожу в биос шина не 200 а та которую я установил
 
Ты смотришь реальную тактовую частоту или пи рейтинг? И этот человек ещё пытается судить о моей компитентности.
 
нет, я изменяю шину , сохраняю , запускаю винду но показывает что все по стандарту, захожу в биос шина не 200 а та которую я установил

показывает что все по стандарту т.е. ты видишь надпись Атлон 3200, но вместо этого ты ожидал увидеть, допустим Атлон 3600. Я правильно понимаю?
 
кстати никто незнает как с 650+ быть? в биосе множителя нету, а при настройках фсб и памяти винда не грузится
 
Множитель ты никак не поменяешь, а если и есть возможность (в чём я лично сомневаюсь, жлобская интел давно уже прикрыла эту возможность) то это сопряжено с нехилым головняком. И замыканием L2 кеша как на старых атлонах тут не отделаешься :) А вообще разгон это некого рода искусство. Тут нужно в железе разбиратся и чувствовать его, знать какая жклкзяка на что способна. Если камп стартует а винда не встаёт значит перегнал, проц работает но ошибок черезчур много. Понизь частоту и попробуй сделать вольтмод, но смотри не переборщи, с этим очень окуратно. Если при чеерзчур большой шине проц просто не стартанёт, то если ты дашь ему слишком большое напрядение он умрёт моментально. Не сотит повышать больше 5% для начала.
 
Останнє редагування:
2 Reaver если ты повышаешь частоту и у тебя включается комп, работая без сбоев - ты получил разгон, а то, что у тебя винда определяет проц как 3200 - это нормально. Но на самом деле разгон есть. Покажет винда изменения рейтинга или нет зависит от матери. На определенном этапе она может идентифицировать твой проц как Атлон <реальная частота>, т.е. без рейтинга. А может и показать другой рейтинг. Но на самом деле разгон будет присутствовать.

скачай например утилиту cpu-z и ей смотри

отличная утилита, советую.
 
В этом то и дело, что ндо смотреть не рейтинг а реальную тактовую частоту. Самый постой вариант это поставить сандру или аиду.
 
хм нужен тоже вот хелп

имеем систему

Системная плата:
Тип ЦП AMD Sempron, 1600 MHz (8 x 200) 3000+
Системная плата Foxconn MCP61VM2MA (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 6100-400, AMD Hammer
Системная память 496 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Тип BIOS Award (01/23/07)

Хранение данных:
Контроллер IDE NVIDIA MCP61 Serial ATA Controller
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер хранения данных SCSI/RAID Host Controller
Дисковый накопитель Hitachi HDS721680PLA380 (80 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Дисковый накопитель FUJITSU MPC3064AT (6 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/33)
Оптический накопитель FR1857D HXH202G SCSI CdRom Device
Оптический накопитель HL-DT-ST DVDRAM GSA-H42N (DVD+R9:10x, DVD-R9:10x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
Статус SMART жёстких дисков OK

Свойства контроллера памяти:
Метод обнаружения ошибок 64-bit ECC
Коррекция ошибок Нет
Поддержка чередования памяти 1-Way
Текущее чередование памяти 1-Way
Поддерживаемые частоты памяти 70ns, 60ns, 50ns
Поддерживаемые типы памяти SPM, SDRAM
Поддерживаемые напряжения питания памяти 2.9V
Максимальный объём модуля памяти 4096 Мб
Разъёмы памяти 4

Свойства процессора:
Производитель AMD
Версия AMD Sempron(tm) Processor 3000+
Внешняя частота 201 МГц
Максимальная частота 3000 МГц
Текущая частота 1608 МГц
Тип Central Processor
Напряжение питания 1.5 V
Статус Разрешено
Установка Socket 940
Тип разъёма Socket AM2

Частота ЦП:
Частота ЦП 1607.3 MHz
Множитель ЦП 8.0x
CPU FSB 200.9 MHz (исходное: 200 MHz)
Шина памяти 321.5 MHz
Соотношение DRAM:FSB CPU/5


Свойства кэша:
Тип Внутренний
Статус Разрешено
Режим работы Write-Back
Ассоциативность 4-way Set-Associative
Максимальный объём 128 Кб
Установленный объём 128 Кб
Поддерживаемый тип SRAM Synchronous
Текущий тип SRAM Synchronous
Коррекция ошибок Single-bit ECC
Тип разъёма Внутренний кэш

Свойства модуля памяти:
Тип разъёма A0
Скорость 70 ns
Установленный объём 512 Мб
Допустимый объём 512 Мб

Свойства устройства памяти:
Форм-фактор DIMM
Тип DDR2
Размер 512 Мб
Общая ширина 64 бит
Ширина данных 64 бит
Размещение A0
Банк Bank0/1
Производитель Нет
Серийный номер Нет
Тэг актива Нет
Шифр компонента Нет

SPD модулей памяти:
DIMM1: GR667D264L5/512 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)


малейшая попытка разгона и плющит непадецки!!
проц был взят боксовый

что подскажите ??!
 
Renegade, тоесть еще и напряжение поднять дополнительно надо, так? стоит 1.2 вольта, 1.3 не повредит?
 
Имхо слабое место- встроенная видуха либо память.
 
попробовал дополнительно с вольтами поменять. cpu-z показывает 1.2, а биос 1.38. доверился больше cpu-z, поставил 1.3. комп винда не грузится, при попытке войти в биос - зависает. пришлось батарейку с матери вытягивать
 
херня какая то, поднял напряжение cpu до 1.41 винда не грузится, но биос загрузился
 
Серп ты мне?
если мне :
как то обойти слабое место и таки разогнать есть7
 
Назад
Зверху Знизу