Заранее прошу прощения, тему пока не всю прочитала. Но больно хочется прокомментировать.
+1 Quaq за идею. Но это уже давным-давно не ново. Так что не бойтесь - действуйте. Единомышленники есть, просто не все они читают Вашу тему

У меня буквально через дорогу на глазах такой "Не садик". Женщина и 10 детей.
1. Насколько я понимаю, оформлена она как "няня десятерых детей". В чем проблема? Няню можно оформить только одному ребенку? А если у меня два и я хочу одну няню для них двоих? А если у меня 10 и я хочу, чтобы их воспитывал один человек? Частная деятельность позволяется это сделать. Конечно же не оформлены как юрорганизация, на фига спрашивается? У каждого родителя с ней договор, ответственность у неё такая же, как и у любой другой частной няни.
2. Всё действо происходит в 3-комнатной квартире. Некоторые родители завезли к ней детские кроватки для своих детей, чтоб удобней было. В тесноте да не в обиде. много гуляют, учатся. Был бы у нее свой дом - были бы в доме.
3. Еду готовит её муж, посуду моет тоже он. Персональная диета возможна. Не слышала, чтоб травились. Но и такое может случиться, тогда, конечно, выяснять, кто виноват. Удобно, если закупает продукты и готовит один человек.
4. Насчет обучения - она их учит, как в садике. Но что мешает нанять няню со знанием английского или музыки? Нянь, по-моему, много. А нужна то одна и на неплохую зп, причем.
5. Насчет того, что одна няня смотрит за 10 детьми. А в госсадике как? Сколько детей на одну няню? Эта женщина выглядит вполне довольной и счастливой, абсолютно не замучанная. На улице, когда идут куда-то вреди людей, у неё дети идут парами. На площадке играют так же, как в детсаду.
6. Про медперсонал. А есть тут кто-то, кто дома у себя медсестру содержит? Или в придачу к няне нанимает медсестру?
Собственно получается работают двое: она и муж. Садик стоит 1200 в мес. ЗП 12 000 в мес "грязными". Те "чистыми" вполне нормально выходит.
Назовите свою организацию "клуб по интересам" и претензий не будет. Но чято не так - крайней будете Вы, потому как инициатива наказуема

___
А почему так зафукали идею? Ведь уже где-то говорилось, что типа "по комаровскому" садик собрались открывать. Вполне своевременное, продиктованное потребностями общество явление. Родители растят детей по комаровскому, ведут в сад - там другое. Почему б не организовать такую группу? Тем более никто не заставляет в неё идти.
Кстати, ещё о занятиях. У Вас планируется автобус. В чем тогда проблема? Вы готовы выложиться на 100% - договоритесь с инструктором по детским танцам или чему-то там, что 2 р в нед приезжает группа заниматься. Можно в бассейн, да всё, что угодно.
Школа Семигорье в России. Точного названия не знаю, так как не интересует