Спасибо большое за советы, значит рассказываю, ситуация развивается следующим образом. Продавец категоричен отказывается, чтобы мы у себя оставляли 2 т. у.е так как муж ее в России и он боится суда ехать, но доверенность ей на продажу квартиры дал. Ситуация в том, что цена квартиры на сегодня очень хорошая и без агентства, с доками у продавца все в порядке, но ей сказали что их мы сможем выписать через суд за 4000 грн, и поэтому даже на 700 долларов она теперь будет думать. Я так поняла, что нам их придется выписывать через суд, они этого и хотят, чужими руками минуя военкомат. Вот как то так.