Назад в будущее.

У меня обе бабушки при совке не разу не ездили на море ,только одну недавно отправили хоть посмотреть что это такое )))
раньше люди работали с утра и до заката и ложили деньги на книжку и ничего в своей жизни не видели
Когда у стариков спрашиваеш когда жить лутше ??? и мне все говорят -сегодня,пенсия маленькая но на неё можно что то купить ,а не искать ,доставать и тд и тп )))
человек который говорит что в совке было лутше или не жил в то время или был при какой то кормушке , очереди это ещё фигня-Страх перед властью вот что было ужасно ,люди сидели и не высовывались так как и раньше пропадали люди в застенках или их выпускали после допросов и они проживали 1-2 дня и жаловатся не кому-это система и её не остановить она всех перемалывала , поламалась от того что она сьела саму себя и не надо говорить что нас кто то развалил -мы сами завалились (((
 
Хотели бы вы вернуться обратно в СССР, где на пенсию можно было бы купить много хрусталя, где колбаса стоила 2,20 руб и каждый год можно было бы ездить на море, где мороженое стоило 20 копеек и заводы работали в 3 смены или сейчас лучше?
Ностальгия? Давай встретимся в супермаркете и устроим драку возле самой дешевой колбасы...
 
Ностальгия? Давай встретимся в супермаркете и устроим драку возле самой дешевой колбасы...
Вот далась всем колбаса.
Откровенные бандиты у власти никого нынче не напрягают? Колбасу эту присную и во веки веков из чего делают? Что будет, когда закончат-таки дербанить мало-мальски ценные объекты оставшиеся после Союза? Коррупция на всех абсолютно уровнях. Развалена напрочь система образования и здравоохранения.
Ну да, многие бытовые удобства - качественно получше. Только до положительной динамики - как до столицы нашей родины в малопристойной позе.
 
Есть такой советский фильм-"Любовь и голуби",так вот хороша видна жизнь типичного совка тех времен,для которого первая поездка на море,в немолодом уже возрасте,становится чуть ли не событием жизни.И это при мощнейшей советской цензуре.Так что "...каждый год на море..." в ссср-это ложь пиздешь и провокация.
Я с родителями в 80х каждый год ездил на море. Уж не знаю, как там в сельской глубинке, а в ХИРЭ профком исправно оплачивал существенную часть путёвки. Друг мой детства тоже регулярно ездил. Только он - на Азовское, а я - на Чёрное. У него родители на з-де работали, который электробритвы выпускал "Эхо", если кто помнит такие.
С начала этого года путёвки пропали из видимости вообще. Любые. Поговаривают, это для того чтобы сделать совершенно нерентабельными гос. дома отдыха и скупить (как и прочее) по забавной цене. Ну так, чисто поржать.
 
Я с родителями в 80х каждый год ездил на море. Уж не знаю, как там в сельской глубинке, а в ХИРЭ профком исправно оплачивал существенную часть путёвки. Друг мой детства тоже регулярно ездил. Только он - на Азовское, а я - на Чёрное. У него родители на з-де работали, который электробритвы выпускал "Эхо", если кто помнит такие.
С начала этого года путёвки пропали из видимости вообще. Любые. Поговаривают, это для того чтобы сделать совершенно нерентабельными гос. дома отдыха и скупить (как и прочее) по забавной цене. Ну так, чисто поржать.

Ну у обиженных союзом бабушка никогда на море не была .А мой отец с братом каждый год че-то ездили. Простой машинист тепловоза - беспартийный.
А я вот при незалежности аж один раз в детстве был, потом только когда уже работал.

зря ты за работу: работали многие, но всегда были, как говорится, нюансы. и получить квартиру в 25 - это реально круто, поверь.

я похож на нытика? не просто удивил, почти ошарашил :D
если ты не понял, мне ничего давать не надо - я сам все свое возьму. как я работаю отражается на моем благосостоянии... или не отражается, коли поленюсь - так это опять же мой выбор и моя ответственность. не могу сказать, что все есть, но есть то, что реально заслужил, а на остальное, видать, поленился - опять же моя трабла и ни на кого я ее не перевешиваю.
так кто тут ноет? ;)
построй совок, получи квартиру в 25 и т.п. - я ж не мешаю... но все это сделай, как ты там говорил... желая работать - вот желай и работай :)
что ж тогда столько разговоров за профсоюзы, совок и прочее? у тебя ж все есть: и работать желаешь и работаешь - значит у тебя все ОК, зачем сожалеть о совке? ;)

Работаю блеать только от того,что работаю квартира ближе не становится ниразу.
Пугает то что социально не защищен никак , что детей страшно заводить, что беспредел вокруг. Потому и говорю что надо стремится к социализму - другой дороги нет.
 
Хотели бы вы вернуться обратно в СССР, где на пенсию можно было бы купить много хрусталя, где колбаса стоила 2,20 руб и каждый год можно было бы ездить на море, где мороженое стоило 20 копеек и заводы работали в 3 смены или сейчас лучше?

сейчас ЖОПА, мрак, и ничего хорошего Украине не светит. Посему-в Союзе лучше было в десятки раз.
 
Всем хочется вернуться не в союз, всем хочется вернуться в беззаботное советское детство!
 
главное, что делал миша на посту генсека и президента,
то, что он вапще ничего не делал, кроме демагогии.

Ему день рождения недавно праздновали в Альберт-холле и Запад рукоплескал. А вы говорите-ничего не делал.

Всем хочется вернуться не в союз, всем хочется вернуться в беззаботное советское детство!

Всем хочется социальной защищенности и уверенности в завтрашнем дне.
В ссср была только одна подсознательная фобия- страх перед 3 мировой войной,боязнь того, что "холодная война" перерастет в "горячую".За то что будем кушать завтра- не боялись.
Зато теперь раздолье фобиям! от конца света 2012 ,до того где взять деньги чтобы пережить еще один день/неделю\месяц\год(нужное подчеркнуть)!

doxliak прав на все 100 :клас:
 
Хотели бы вы вернуться обратно в СССР, где на пенсию можно было бы купить много хрусталя, где колбаса стоила 2,20 руб и каждый год можно было бы ездить на море, где мороженое стоило 20 копеек и заводы работали в 3 смены или сейчас лучше?

Какое-то детско-наивное представление о совке. Что-то было хорошо, но дерьма было тоже с верхом. Причем все хорошее от совка давно убили, а дерьмо в последнее время начали усиленно реанимировать.

какой накуй страх?
игрались мы во всё это...

Страх был у взрослых. Дети этих приколов с "органами" еще не понимали.
 
Весомо, очень нравятся ваши факты и доводы. Главное правильно аргументировать.

А что тут аргументировать??? Что либо кому-то доказывать не имеет смысла- нищебродов в Украине давно зомбируют мифическими демократиями и свободами, подпитывая эти идеи бухлом,наркотой, дебильными фильмами и т.д.
п.с. ничего личного, но это так.
 
Что совковое убили действительно надежно - интернационализм. Не скажу, что в Эстонии своим считали, но как сейчас (извините уже 15 лет назад) не было. Покатался без загран-паспорта по всей Прибалтике, большей части Средней Азии. Сейчас?? И денег до фига, еще и живой вернешься ли?
 
Назад в будущее.

как понимать название темы:confused:
 
. Я уже писал для одаренных - кто хотел тот получал все что надо кто не хотел тот сейчас тут ноет.


Всё верно нехер ныть. ничего небыло -- ничего небыло. кто хотел что то иметь тот всё для этого делал.и у него может не всё но было и немало
 
О, был такой замечательный фильм. Мегапопулярен в конце 80-х.

а разве СССР имеет отношение к будущему???:Dтема не правильно названа,написано одно ,а вопрос совсем другого характера "Хотели бы вы вернуться обратно в СССР":rolleyes:
 
а разве СССР имеет отношение к будущему???:Dтема не правильно названа,написано одно ,а вопрос совсем другого характера "Хотели бы вы вернуться обратно в СССР":rolleyes:

Ну может быть ТС фанат этого фильма и ностальгирует по тому времени, когда его смотрели в видеосалонах.

Вот ещё кино из той эпохи:

m1LSCUKPe9E
 
Назад
Зверху Знизу