Навязчивые раэлторы и агенты

Опытные, подскажите пожалуйста.
1. Зачем мне, как покупателю той же квартиры, оплачивать услуги риелтера продавца?
5% - за что я их должен платить, какие услуги он мне оказывает?
2. И еще вопрос по риелтеру со стороны покупателя. Зачем он нужен и важен?
Допустим при продаже у меня есть интерес. Не хочу иметь головняк с этими показами.
А при покупке зачем? Говорят, мы все проверим, документы, реестры и прочее. Типа безопасность. А что они за реестры проверяют, которые нотариус не сможет проверить на сделке??
 
При покупке агент нужен тоже для избавления от головняка. Если у вас много свободного времени и желания прозванивать объявления, можете справиться самостоятельно. Если же времени и желания нет, даете агенту задание подобрать варианты и организовать просмотры максимально кучно и в удобное время.

Реестры агентства не проверяют, они максимум могут посмотреть документы и посоветовать не связываться с сомнительной квартирой. Но вы и сами, наверное, способны сообразить, почему нельзя покупать по доверенности квартиру, которую, к тому же, недавно унаследовали, да?
 

Да, если нет или мало времени, нужно доверить риелтеру и оплатить его услуги, хотя 5% многовато для прозвона )

По документам можно и самому разобраться и прикинуть риски. От продавца доверенное лицо или 'свежее' наследство, с таким стремно связываться согласен.
 

Я не опытный, я просто дом продаю.
Договор с агентом уже подписал.
Но агент мне сразу сказал, что никаких покупателей он искать не будет, а будет искать агентов, у которых уже есть покупатель.

Вот для этого я так думаю и нужен покупателю агент.
Но оплачивает этого агента мой риэлтор.
Из моего кармана, есесно.
 

Все возможно покупал продавал арендовал без них и в один день наоборот когда связывался с этими пидарами только терял время впустую ты им говоришь одно они водят тебя по милионам не подходящих вариков по принципу а вдруг прокатит
 

вы за зеленского голосавли?
 

А если в моем районе одни дебилы?
Я не хочу, чтобы "проще" мою квартиру продавал дебил.
Каждый день какой нить дебил хочет рекламировать мою квартиру.
У меня нет такой задачи, мне не нужно рекламировать, мне нужно продать.

И нет у меня никаких ошибок. Если условия диктовать будут мне, то мне за это должны заплатить.
Так что, пока я даю бабло - я и диктую условия. Все логично.
 
А если в моем районе одни дебилы?
Значит, вам не повезло.
Так что, пока я даю бабло - я и диктую условия. Все логично.
Пока что вы никому ничего не даете. Вот когда заплатите людям деньги за работу, вот тогда и будете требовать результат. А сейчас это пустой трёп ни о чем.
 

дай мне денег помогу с продажей.
я не риэлтор.