Навязчивые раэлторы и агенты

Я разве считаю чужие деньги? Что там считать - риелторы небогатые люди. Я констатирую факт, что риелторы получают доход способом развода.
Представим приходит человек, который не разбирается в законах и говорит "хочу судиться" не понимая, что нет ни малейшей перспективы и он неправ. Например "сосед уже 3 года не живет в своей квартире, хочу ее отсудить себе". Вместо того, чтобы объяснить ситуацию и перспективы, взять деньги за консультацию, юрист говорит "заключаем договор, вы оплачиваете, я готовлю и подаю иск и потом хожу на заседания за такие-то деньги за представление ваших интересов". Потом затягивает рассмотрение дела, подает апелляции и получает по итогу круглую сумму.
Как вы назовете такого юриста? Формально он руки не выкручивал подписывать договор и не обещал выиграть, но получил нечестные деньги пользуясь незнанием клиента, который к нему пришел за помощью.
 
Я разве считаю чужие деньги? Что там считать - риелторы небогатые люди. Я констатирую факт, что риелторы получают доход способом развода.
Представим приходит человек, который не разбирается в законах и говорит "хочу судиться" не понимая, что нет ни малейшей перспективы и он неправ. Например "сосед уже 3 года не живет в своей квартире, хочу ее отсудить себе". Вместо того, чтобы объяснить ситуацию и перспективы, взять деньги за консультацию, юрист говорит "заключаем договор, вы оплачиваете, я готовлю и подаю иск и потом хожу на заседания за такие-то деньги за представление ваших интересов". Потом затягивает рассмотрение дела, подает апелляции и получает по итогу круглую сумму.
Как вы назовете такого юриста? Формально он руки не выкручивал подписывать договор и не обещал выиграть, но получил нечестные деньги пользуясь незнанием клиента, который к нему пришел за помощью.
Не хотел бы вас расстраивать, но большинство жителей этой планеты "получают не адекватную работе и трудозатратам выгоду", а некоторые из них "получают доход способом развода". И профессия здесь ни при чем. Просто так устроена эта жизнь. Только и всего.
 
В современных реалиях, практически невозможно купить или арендовать недвижимость без посредников.
Они в наглую вклиниваются между покупателем и продавцом: раскачивают цены не принося никакой фактической пользы.
Знаю, что в Европе риэлторская деятельность запрещена.
В Украине же наоборот, намереваются узаконить совершение сделок исключительно через агентство.

Узаконить сделки через агентство это не правильно, а вот лицензировать специалистов, чтобы те прошли квалификационный отбор и сдали тесты на проф. пригодность - это надо делать обязательно!! Я первый пойду сдавать экзамены, если такое будут у нас внедрять.

И рынок услуг на то и существует, чтобы клиент имел право выбора. Можешь сам всё делать, или нанять специалиста и получить гарантированный результат от его работы в четко-оговоренное время с ожидаемым качеством.

А у нас всё бл..ть через жопу ). Ни в одной отрасли никто не "вымогает" деньги за услугу. Обычно услугу - продают, и испытывают конкуренцию на рынке, разве я не прав? ) И успешный тот, кто наиболее качественно и хорошо предоставляет этот товар. В этом ведь главный смысл )
 
Епти, во наворотили.
Ответ на мой вопрос есть у кого-нибудь?
На хрена мне эти словесные перепалки и подъебки?

Просто и внятно скажите где есть конторы, которые смогут помочь.
 
Ну или хотя бы в каком направлении искать?

Про отрицательную сторону уже начитался.
Кто теперь похвалит?
Может есть положительный опыт?
 
В таком случае варианта всего два: или вы приезжаете в Харьков и сами занимаетесь продажей своей квартиры, или находите агента в Харькове, который будет заниматься продажей вашей квартиры вместо вас.

В Харьков не приеду, не выгодно.
А за агентом я сюда и обратился.
Только помощи не вижу.
Как же его найти, этого агента?
 
В Харьков не приеду, не выгодно.
А за агентом я сюда и обратился.
Только помощи не вижу.
Как же его найти, этого агента?

Ну и как вы собираетесь квартиру продать без того, чтобы приехать в Харьков?
Кто клининговой компании передаст ключи и проконтролирует готовый результат? Если есть свой человек в Харькове, то закажите за деньги услугу клининга на Кабанчике.
На шару вам никто квартиру от старого хлама чистить не будет :)

А потом вперёд отдавать квартиру на эксклюзив агентству
 
А за агентом я сюда и обратился.
Только помощи не вижу.
Как же его найти, этого агента?
Не-а.

Вы написали:
Хочу продать квартиру в Харькове.

Как это происходит вообще?

Где там написано: ищу агента, который решит все мои проблемы по продаже квартиры в Харькове? :)

Я знаю хороших агентов в Харькове. Но здесь, наверное, каждый первый знает хороших агентов в Харькове. Это ничего не значит. Нужна конкретика: что вы продаете, где вы продаете, за сколько вы продаете, и еще куча других нюансов? Только после этого можно будет понять, кто, чем и как сможет вам помочь, и захотите ли вы воспользоваться такой помощью.
 
Епти, во наворотили.
Ответ на мой вопрос есть у кого-нибудь?
На хрена мне эти словесные перепалки и подъебки?

Просто и внятно скажите где есть конторы, которые смогут помочь.
Вам кто-то что-то должен? Вы влезли в тему, где люди общаются и что-то требуете? Может сходите в гугл тогда погуляете?
 
Они в наглую вклиниваются между покупателем и продавцом: раскачивают цены не принося никакой фактической пользы.
ТС получил ответ на свой вопрос?
Агенты никуда не вклиниваются. Люди сами к ним бегут.
В Харьков не приеду, не выгодно.
А за агентом я сюда и обратился.
Только помощи не вижу.
Как же его найти, этого агента?
 
Форум не тот стал. В старые времена человека засыпали бы предложениями в личке, а сейчас лежат на земле несколько тыс долларов и никто не хочет поднять.
Можно было бы позвонить знакомым агентам и скинуть клиента за 100 долларов по факту сделки или бутылку коньяка авансом.
 
Форум не тот стал. В старые времена человека засыпали бы предложениями в личке, а сейчас лежат на земле несколько тыс долларов и никто не хочет поднять.
Форум давно уже не тот. Но... хорошие агенты как были штучным товаром, так штучным товаром и остались, некогда им по форумам шастать, и так работы много. :)
 
Что такое хороший агент и чем он отличается от плохого?

Написать человеку в личку и заработать несколько тыс долларов смог бы что "хороший", что "плохой"?
 
Что такое хороший агент и чем он отличается от плохого?
Странно читать подобный вопрос от такого опытного в вопросах недвижимости человека. Т.е. отличить хорошего строителя от плохого вы можете, а хорошего агента от плохого нет? :)
Написать человеку в личку и заработать несколько тыс долларов смог бы что "хороший", что "плохой"?
Написать может кто угодно, просто результат будет разный.
 
Не переживайте, в личке полно полно писем.
И от агентов и от "покупателей".

Первый вопрос у всех Где квартира?

Можете мне разъяснить, Харьков разбит на зоны влияния, что ли?
Почему мне агенты пишут возьмусь продавать если в моем районе??

А если в моем районе нет толковых агентов, то из другого района уже нельзя выписать специалиста?
 
Интересная манера преподносить свою услугу
мы продавали квартиру Гиркина и он даже в Харьков не приезжал

Судя по некоторым постам о манере агентов работать я для себя это
перевел так - мы и Гиркина нае@али и Вас нае@ем, можете даже не приезжать

Ну каким боком качество работы агента с моей квартирой может коррелировать с фамилией из списка клиентов?

Спасибо всем за письма в личку.
Чтобы не отвечать всем одно и тоже я уж здесь напишу запрос сразу ко всем агентам, ведь в теме сидят в основном агенты, насколько я понял.

Мне нужно продать квартиру в Харькове.
Я не знаю с чего начинать, я не хочу говорить адрес и район, пока не
определюсь с агентом.
Агент уже сам решит или мне подскажет что делать дальше.
Я уже пробовал сам и машу чинить, и иски писать - ни к чему хорошему это не привело, лучше было бы ничего не делать без специалиста.

Поэтому не предпринимаю ничего самостоятельно, кроме поиска специалиста.
Квартира захламлена и в таком состоянии скорее всего стоит копейки.

Мне нужен агент, который продаст квартиру максимально дорого.
Если выбор агента невозможно сделать публично, в этой теме, можете мне писать в личку.

Или я могу открыть другую тему Навязчивые продавцы и покупатели

Основные тезисы требований к агентам:
- мне не интересен ваш статус (директор, чемпион, судья);
- мне не интересен ваш пол, возраст, раса, вероисповедание;
- пожалуй, даже стаж работы не важен, ведь я не могу это проверить, но интересно;
- скорее всего мне будет некомфортно работать с политическими (особенно русофилами и украинофобами);
- меня интересуют только условия договора - что будет делать агент, что должен сделать я, ориентировочные сроки и сколько мне это будет стоить.


Но предупреждаю, я придирчивый.
 
Чуть не забыл про покупателей.
Сомневаюсь, что это были покупатели, слишком уж много отрицательных отзывов о риэлтерах.

Но допустим, что человек хочет купить квартиру и узнал, что я продаю.
Неужели, каждый кто у меня спросил адрес квартиры, надеется, что квартира будет именно по тому адресу, где он хочет купить, и совпадет количество комнат, метров и цена ???

По идее, если вести себя также, то как только я увижу, что кто-то решил купить квартиру, то должен у него спросить где же он хочет купить.
Вроде бы у меня есть квартиры в любом месте.
Вы только скажите где Вы хотите и я там продам.
Перевезу квартиру туда.
А комнаты и цену подкорректирую.

В Харькове наверняка не одна тысяча многоквартирных домов.
Ну допустим покупатель выбирает из ста домов (то есть вообще не знает что хочет купить), то это уже вероятность 0,05
Потом количество комнат - еще 0,3
Цена - тут диапазоны можно брать по 5 тысяч - 0,2
Этаж - 0,3
Перемножаем и получаем 0.0009
Одна тысячная - это вероятность того, что моя квартира попадает в список подходящих и есть смысл рассматривать ее вместе с остальными подходящими.
 
Чуть не забыл про покупателей.
Сомневаюсь, что это были покупатели, слишком уж много отрицательных отзывов о риэлтерах.

Но допустим, что человек хочет купить квартиру и узнал, что я продаю.
Неужели, каждый кто у меня спросил адрес квартиры, надеется, что квартира будет именно по тому адресу, где он хочет купить, и совпадет количество комнат, метров и цена ???

По идее, если вести себя также, то как только я увижу, что кто-то решил купить квартиру, то должен у него спросить где же он хочет купить.
Вроде бы у меня есть квартиры в любом месте.
Вы только скажите где Вы хотите и я там продам.
Перевезу квартиру туда.
А комнаты и цену подкорректирую.

В Харькове наверняка не одна тысяча многоквартирных домов.
Ну допустим покупатель выбирает из ста домов (то есть вообще не знает что хочет купить), то это уже вероятность 0,05
Потом количество комнат - еще 0,3
Цена - тут диапазоны можно брать по 5 тысяч - 0,2
Этаж - 0,3
Перемножаем и получаем 0.0009
Одна тысячная - это вероятность того, что моя квартира попадает в список подходящих и есть смысл рассматривать ее вместе с остальными подходящими.

Как много букв... Возможно Вам писали и перекупы, готовые покупать ликвидные варианты (в том числе по цене ниже рынка). Срочный выкуп квартир... Не, не слышали?
 
Можете мне разъяснить, Харьков разбит на зоны влияния, что ли?
Почему мне агенты пишут возьмусь продавать если в моем районе??
Потому что ни один вменяемый агент не будет ездить через весь город по пять раз на день, чтобы показывать вашу квартиру. Это время, это деньги. Или вы готовы всё это оплачивать? Почему-то сильно в этом сомневаюсь. Более того, свой район - это не прихоть, свой район - это проще, лучше и быстрее. Странно, что нужно объяснять такие простые вещи.

Я не знаю с чего начинать, я не хочу говорить адрес и район, пока не определюсь с агентом.

Основные тезисы требований к агентам:

Но предупреждаю, я придирчивый.
Ваша главная ошибка в том, что вы до сих пор так и не поняли, что не вы диктуете условия. У ВАС проблема. Вам нужно найти человека, который согласится решить ВАШУ проблему. Соответственно, НЕ ВЫ диктуете условия.
 
Поэтому не предпринимаю ничего самостоятельно, кроме поиска специалиста.
Мне нужен агент, который продаст квартиру максимально дорого.
:рл:
Ваши цели и цели "хорошего" агента не совпадают. Агент заинтересован продать максимально дешево и максимально быстро и еще свои приклеить. Другие агенты в этой области не выживают.
Квартира захламлена и в таком состоянии скорее всего стоит копейки.
Нет.
Максимум сделаете скидку 100 долларов. Все равно, как я понял, квартира под ремонт.

PS Грустно, когда люди бросают стариков, а потом не находят времени даже приехать продать их квартиру. Можно было бы при жизни сделать им ремонт, обновить мебель, перевезти поближе в тот же Киев.
 
Назад
Зверху Знизу