Навязчивые раэлторы и агенты

Мы купили квартиру, которую агент предложил посмотреть до того, как она появилась в рекламе. Наш просмотр был вторым.

Значит в вашем случае это был эксклюзивный объект - продавец заключил договор с агентством.
Тут без вариантов - агента никак не обойти.
 
Хороший вариант почти всегда у агента,потому что агент опускает хотелки продавца до нужного уровня.

Тогда какой смысл продавцу сотрудничать с агентом, если агент «опускает хотелки продавца»?
Тем самым образуя «зазор» для собственной наживы.
 
Тогда какой смысл продавцу сотрудничать с агентом, если агент «опускает хотелки продавца»?
Тем самым образуя «зазор» для собственной наживы.

Сложно сказать,но агент может направить покупателя.В каждой квартире есть минуса,агент находит в них плюсы.Для человека очень важно получить одобрение для своих действий.Покупателя нужно мягко подтолкнуть к покупке,большинство людей покупает квартиру один раз и на всю жизнь.
 
Тогда какой смысл продавцу сотрудничать с агентом, если агент «опускает хотелки продавца»?
Тем самым образуя «зазор» для собственной наживы.
Есть продавцы, которые не адекватно оценивают свою собственность, и изначально завышают цену.
 
Тогда какой смысл продавцу сотрудничать с агентом, если агент «опускает хотелки продавца»?
Тем самым образуя «зазор» для собственной наживы.

Ну агент обычно опускает их уже после подписания эксклюзива)
 
Если лошара или есть лишние деньги то платиш . сейчас много предложений от хозяина смысл платить прокладке ? Может конечно они найдут дешевле чем везде тогда есть смысл

вот именно. это так и есть:браво:
 
Знаю, что в Европе риэлторская деятельность запрещена.

Но это неточно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зато точно можно на ХФ пиз@#$ть совершенно не думая.
 
Вообще, глядя в глаза агентам, вижу их смущение и понимание того, что они по факту бесправны и уязвимы.
Они чувствуют себя лишними в процессе сделки.

если б они брали оплату ровно столько, на сколько наработали - поверь у них бы отбоя в клиентах не было ). Но тупость и жадность губит их на корню (не о всех пишу, есть очень высококлассные спецы, у которых можно учиться и учиться)
 
Риелторы великолепны.
Приводят клиентов на аренду.
Сдавал жильё сам, через олх. Людям было дорого.
Привел агент клиента.
Клиент заплатил 50% стоимости агенту.
И все хорошо.
 
Извините, что вклиниваюсь.
Может я ошибся темой, но другую не нашел.
Я уже понял, что аренда мне будет убыточна.
Хочу продать квартиру в Харькове.

Как это происходит вообще?

Читаю, что агенты не нужны, но сам-то я не смогу, т.к. живу в Киеве.
Какой-то остряк писал "попроси соседей, пусть показывают".
Мои соседи не смогу, уже общался.

И что значит показывают? Для продажи квартиры больше ничего не нужно, что ли?

Ну еще там хлама полно, и запахи, наверное, от стариков остались.
Есть в Харькове какие-то службы или агентства полного цикла, чтобы и запахи побороть, и хлам убрать, и продать.

Или нужно отдельно обращаться в клининговую компанию, мусоровозам, букинистам, агентам... ???

Как в Харькове это устроено?

Или подскажите тему, где этот вопрос уже обсосали.
 
Читаю, что агенты не нужны, но сам-то я не смогу, т.к. живу в Киеве.
В таком случае варианта всего два: или вы приезжаете в Харьков и сами занимаетесь продажей своей квартиры, или находите агента в Харькове, который будет заниматься продажей вашей квартиры вместо вас.
 
или находите агента в Харькове, который будет заниматься продажей вашей квартиры вместо вас
Человек не понимает во сколько в реальности ему обойдется якобы бесплатная услуга агента дать объявление на олх и несколько раз открыть квартиру для показов. Понимал бы, взял отпуск и примчал бы с Киева.
Агент свои несколько тыс долларов поимеет. По факту с продавца.
Ну еще там хлама полно, и запахи, наверное, от стариков остались.
Есть в Харькове какие-то службы или агентства полного цикла, чтобы и запахи побороть, и хлам убрать, и продать.
Нет, такой службы нет. Вопрос цены. Ставьте на 30% дешевле рынка и выкупят как есть не глядя. Еще и в Киев приедут на оформление деньги привезут.

Вы можете продать квартиру либо сделав все сам, тогда получите рыночную цену. Либо с разным уровнем потерь. Так чтобы самому совсем ничего не делать и получить полную цену не бывает.
 
Человек не понимает во сколько в реальности ему обойдется якобы бесплатная услуга агента дать объявление на олх и несколько раз открыть квартиру для показов.
А кто говорит о бесплатной услуге? Любой труд должен быть оплачен. А уж во сколько ему это обойдется - вопрос исключительно личных договоренностей.
 
А кто говорит о бесплатной услуге? Любой труд должен быть оплачен. А уж во сколько ему это обойдется - вопрос исключительно личных договоренностей.
Какие же тут личные договоренности? Агент расскажет, что все бесплатно, подпишет на эксклюзив, собьет цену на 20%, приклеит свои несколько тыс долларов и продаст.
Разве кто-то говорит "сами вы можете продать квартиру за 40, а с нашей бесплатной помощью только за 38"?
 
Какие же тут личные договоренности? Агент расскажет, что все бесплатно, подпишет на эксклюзив, собьет цену на 20%, приклеит свои несколько тыс долларов и продаст.
Разве кто-то говорит "сами вы можете продать квартиру за 40, а с нашей бесплатной помощью только за 38"?
Когда я читаю подобные комментарии, у меня складывается впечатление, что все агенты - демоны, а все их клиенты - дебилы. Если исходить из такой точки зрения, то лучше вообще забиться в какой-нибудь темный угол и не выходить на свет божий, а то как бы чего не вышло.
 
Демоны и дебилы не совсем правильно. Пользуясь очень слабыми познаниями среднего человека в РН агенты получают не адекватную работе и трудозатратам выгоду. Поэтому правильней было бы сказать разводящие и лохи.
Это есть во многих сферах - от автосервиса до юридических услуг, но в сфере недвижимости проявляется очень явно.
 
Пользуясь очень слабыми познаниями среднего человека в РН агенты получают не адекватную работе и трудозатратам выгоду.
Когда люди перестанут считать чужие деньги, жить станет намного легче. Наверное. :)
 
Назад
Зверху Знизу