Навигаторы Garmin nuvi - помощь в решении проблем...

Доброго времени суток.
Купил на днях, с рук, гармин 1490T(это мой первый нав, поэтому не очень соображаю, что да как, хотя и не полный ламер))
В инфо карты посмотрел - стоит NavLux 2011 Q4.(и CN North America NT 2012.10-я ее отключил)
Хотелось бы обновить карту, дабы была самая актуальная(интересует только Украина)
Подскажите, как это сделать? Я так понял, что официально - платно (и не дешево). Есть, какие-то "народные" методы?))
Карта памяти обязательно? (у меня есть microSD, правда всего 1Gb(этого наверняка мало будет?))
Заранее благодарю.
 
Ну, для "халявщиков" у Гармина по Украине всё очень печально.
Из "бесплатного" и вменяемого качества есть только NavLux 2012 R2 3D (могу поставить "за пиво").
Все более свежие карты от NavLux - только за деньги у дилеров.
Карта памяти не обязательна. Если в памяти хватило места для NavLux 2011 Q4, то и для более свежих версия тоже скорее всего хватит. Кроме того, можно удалить карту Америки. Освободится много места.

Есть и другие карты, но их качество не дотягивает до НавЛюкс.
 
Ну, тады так:
1) Качай карту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2) подключи навигатор к компу как флешку.
Внутри ищи папку garmin или map или garmin\map
В ней среди прочего должен быть файл с расширением .img и названием типа gmapsupp.img, gmapprom.img или как-то так. И размером 200...210 МБ.
Скорее всего это и есть карта НавЛюкс 2011 года.
Скопируй этот файлик себе на комп, а вместо него под тем же именем засунь тот файлик, который ты скачал (переименуй, если надо).

Отключай навигатор через "Безопасное отключение устройства" в виндовс. Навигатор перезгрузится. Посмотри что получится. Если в списке карт появится NavLux 2012 R2 3D значит, всё ОК. Попробуй покрутить карту, поискать города, улицы.
Если карта не заработала - верни старую карту на место.
 
В ней среди прочего должен быть файл с расширением .img и названием типа gmapsupp.img, gmapprom.img или как-то так

В папке Map есть файлы с таким именем - gmapsupp(204мб) и gmapsupp.unl (1кб)



Спасибо, все получилось. С меня при возможности - пиво)

А свежее, я так понял, ничего нету и не будет?
 
Останнє редагування:
Свежее - только за деньги :(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну или что-то самодельное, например, на основе OpenStreetMap.org (но по Украине там ещё очень много не прорисовано)

Возможно, со временем, у Navteq появится что-то вменяемое по Украине.

А ещё есть старая карта Украины от Аэроскан с рельефом. Но это больше для туристов-пешеходов.
 
Свежее - только за деньги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да уж, и не малые.


Ну или что-то самодельное, например, на основе OpenStreetMap.org (но по Украине там ещё очень много не прорисовано)

Возможно, со временем, у Navteq появится что-то вменяемое по Украине.

А ещё есть старая карта Украины от Аэроскан с рельефом. Но это больше для туристов-пешеходов.

Я так понимаю, то, что я установил - это лучшее, что можно иметь бесплатно..

Спасибо, Дмитрий, за помощь!
 
Гугл говорит, что это noname навигатор на платформе MStar Semiconductor
В нём 128МБ ОЗУ типа DDR и встроенный флеш на 4 ГБ.

И да, в теме о гарминах это оффтопик :)
 
Подскажите,пожалуйста,что может быть... Навигатор Гармин нуви 660. Установил демо-карты с сайта Навлюкса. После прошивки стал Чешский язык. В списке есть и Украинский и Русский,но они не выбираются,опять становится Чешский.Так,вроде все работает,спутники находит,карта прорисовывается.До этого стояла русская прошивка.Все так же хорошо работало. Что я не так делаю? Или причина в прошивке??? Навигатор, именно Гармин, у меня только второй день,поэтому я "далек" от этих примочек. Заранее благодарю за ответ!
 
Должен выбираться. Попробуйте сделать сброс настроек, потом выбрать русский и поймать сигнал спутника.
 
Должен выбираться. Попробуйте сделать сброс настроек, потом выбрать русский и поймать сигнал спутника.

Не много не так поняли ситуацию. Заходим в меню языка. Ставим точку напротив "русский",нажимаем "ОК". Навигатор выходит из меню выбора языков. Но ничего не меняется. Как был Чешский,так и остается. Спутники ловить пробовал-результата нет(
 
Обновление

- автодорожная карта City Navigator Russia NT 2014.30 (от Navicom) от 23.10.2013;
- автодорожная карта City Navigator Europe 2014.30 NT (вся Европа) - 23.10.2013.
 
Останнє редагування:
Обновилась - Дороги России и ближнее зарубежье до версии 5.31
 
Обновилась - Дороги России и ближнее зарубежье до версии 5.31

Карта по размеру перевалила за 2 ГБ. У кого garmin не понимает файлы карт больше 2 ГБ, идут обновлять прошивку или идут лесом.

Остальные идут качать карты на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, Garmin Mobile PC и Garmin Mobile XT не понимают карты больше 2 ГБ.
 
Как всегда - пожалуйста ;)
 
Нувик 200 вчера перестал понимать улицы, тупо пишет движение на восток и т.д. что стряслось?



Ну, для "халявщиков" у Гармина по Украине всё очень печально.
Из "бесплатного" и вменяемого качества есть только NavLux 2012 R2 3D (могу поставить "за пиво").
Все более свежие карты от NavLux - только за деньги у дилеров.
Карта памяти не обязательна. Если в памяти хватило места для NavLux 2011 Q4, то и для более свежих версия тоже скорее всего хватит. Кроме того, можно удалить карту Америки. Освободится много места.

Есть и другие карты, но их качество не дотягивает до НавЛюкс.


NavLux 2012 R2 3D а такая только 2Д есть?
 
Останнє редагування:
Скорее всего отошла карта памяти, если карта установлена на ней. Зайдите в настройки/карта/о карте и напишите что там есть и где стоят галочки.
 
Назад
Зверху Знизу