Научное доказательство существования Бога

Вот я вам и рекомендую обратиться к специалисту по вашим вопросам;)

Я понимаю, Вы, по доброте душевной, делитесь личным опытом поиска ответов на свои вопросы. Можете продолжать, это оч. интересно.
 
Я понимаю, Вы, по доброте душевной, делитесь личным опытом поиска ответов на свои вопросы. Можете продолжать, это оч. интересно.

Нет, просто по доброте душевной. Такой уж я человек, мимо не пройду если вижу чью то нужду. :)

Соседи недоумевают, откуда у человека столько сочувствия, говорят просто бездна сострадания к больным людям:)
 
Останнє редагування:
А Библия звучит как Коран?
нет, Инна - это не Вася, но Инна и Вася - это два человека с определенными различиями, но и с огромной схожестью между собой (по сравнению с животными или растениями) ...
в Библии: Бог, Авраам, Иисус и т.д.; в Коране: Аллах, Ибрахим, Исса и т.д.
А что там критического? Бог вылепил глаз из глины - это всем известно. И процесс вылепливания вопросов не вызывает.
не вызывает! ... как не вызывает вопросов то, что солнце всходит и заходит, и в наших календарях указано время восхода и захода солнца на каждый день ...
Бог создал человека из земных компонентов (хим. элементы таблицы Менделеева), но вдунул небесный, вечный дух жизни в человека ... поэтому, после смерти, физически человек "распадается" и возвращается в "таблицу Менделеева", а духовно - возвращается к Богу

Стоп. ЧТо-то я запутался совсем... :(

+1 ... с этого то и начинается "!Родина"
 
Зачем Богу понадобилось создавать Библию и потом Коран?
Бог не создавал ни Библию, ни Коран ... другое дело, что в Библию и в Коран вошли книги/главы/суры, которые написаны по вдохновению от Бога, и когда человек читает их и осмысливает - это возрождает дух человека,
приблизительно так, как вохрождает и музыка, которая написана по вдохновению от Бога ...
Зачем играться в создание тела из хим. элементов и вдувать в него небесный, вечный дух, а потом снова его возвращать к себе, то есть к Богу? Какая то слишком заумная комбинация. Вы как ее объясняете?
зачем лоди едут временно на заработки или уходят на службу в армию, а потом возвращаются к себе?
Бог не может допустить в свое вечное Царство бунтарский дух, но Богу не нужны и безвольные рабы,
поэтому все решается на земле ... (это, если кратко)
 
То есть,если я вас правильно понял, вы допускаете, что путь к Богу возможен не только через христианство?
в Библии сказано об Иисусе Христе: нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастисьДеян 4:12
но, к примеру иудеям, жившим по Ветхому Завету до Христа, Иисус понес спасение в "темницу", т.е. они имели возможность спастись уже после смерти ... и я думаю, это касалось не только иудеев ...
поэтому мне тут сложно ответить конкретно и однозначно ...
 
Вы какой то не ортодоксальный христианин, допускаете варианты поиска Бога. Это скользкий путь, Жуно, так можно и в постулатах Библии разувериться. Хотя как по мне, такие вещи присущи только умным людям, то есть допускать различные возможности познания мира. Создатель то один для всех людей, но путей к нему человеческих очень много.
в любом случае Христос есть Спаситель мира,
но "фокус" начался с того, что не иудеи первыми это поняли (большинство из них до сих пор этого не поняли), а волфы-чужеземцы ... да и на каждого иудея приходилось 10, а то и 20 язычников, принимавших Христа-Спасителя, которые ни сном ни духом об этом не знали и этого не ожидали (в отличие от иудеев)
 
Бог создал человека из земных компонентов (хим. элементы таблицы Менделеева), но вдунул небесный, вечный дух жизни в человека ... поэтому, после смерти, физически человек "распадается" и возвращается в "таблицу Менделеева", а духовно - возвращается к Богу
Нет, JunoSRX, в библии ничего не говорится о таблице Менделеева, там говорится о прахе земном:

И создал Господь Бог человека из праха земного" (Быт.2:7-25)

JunoSRX, что такое прах земной?

поэтому мне тут сложно ответить конкретно и однозначно ...

Что тут сложного? Масульмане спасутся и будут с Вами в раю?
 
Нет, JunoSRX, в библии ничего не говорится о таблице Менделеева, там говорится о прахе земном:
Божья мудрость, в т.ч. и как Творца, безгранична, поэтому, сколько бы не существовало человечество, наука всегда будет существовать, т.е. постоянно будут новые открытия ... когда же писалась Библия, "Менделеева" еще не было, поэтому пророки, писавшие Библию, пользовались доступными не то время терминами, чтобы передать через них Божью истину ... кто то из мудрых века сего сказал: "всякая изреченная мысль есть ложь", имея в виду, как я понимаю, то, что нашего запаса слов критически не хватает, чтобы совершенно точно отобразить ими какую то боле-менее существенную мысль ... а что же мы можем говорить за "библейский" запас слов? ... поэтому "прах земной" означает, что человек создан не из каких то космических *внеземных" частиц, а исключительно из "таблицы Менделеева"

Что тут сложного? Масульмане спасутся и будут с Вами в раю?
те, которые спасутся, те и будут в раю ... а спасутся, конечно же не все ... даже не все христиане спасутся, или те, кто причисляют себя к христианам, далеко не все спасутся

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

ладно, давайте вернемся в топ:


zFnzrE29b3E&feature
 
поэтому "прах земной" означает, что человек создан не из каких то космических *внеземных" частиц, а исключительно из "таблицы Менделеева"

Таблица Менделеева - это земля, а прах земной, это уже не земля. Вот и закономерный вопрос: что же это такое - прах земной?

те, которые спасутся, те и будут в раю ... а спасутся, конечно же не все ... даже не все христиане спасутся, или те, кто причисляют себя христианам, далеко не все спасутся

JunoSRX, Вы, просто, пример хитрости и изворотливости.
 
Если Бог иудеев и христиан (я так понимаю у них один Бог) помог создать Библию, то почему он не помог ее отредактировать, а вдруг в эту священную книгу двух верований, могли попасть неточности, заблуждения, глупости или откровенное вранье, кроме того читать Библию сейчас довольно тяжело, в ней много таких оборотов речи. которые современном человеку тяжело воспринимать.. Жуно, одно из двух, либо ваш Бог не принимал участие в создании Библии. либо ему наплевать на свое детище, потому что современному человеку читать библию прямо скажем затруднительно. И самое главное, зачем Создателю такой огромной и мощной Вселенной возиться с маленьким и примитивным (по тем временам) народом? Напрашиваться на какие то жертвоприношения (В Старом Завете этого полно), просить Авраама зарезать сына и тд.? Жуно, или ваш Бог немного ненормальный или это вы его ненормальным изображаете? Это тоже относится к доказательствам существования Бога, ибо такой Бог, как его изображают иудеи и христиане, просто не может существовать.
Русские классики, да и не только, есть ряд высказываний мировых знаменитостей, которые с вами не согласятся. Как ты считаешь чье мнение более авторитетно звучит, твое либо например Ф.М.Достоевского?
 
Русские классики это конечно весомый авторитет: :confused:"Сказка о попе, и работнике его Балде" А, С. Пушкина, но отношение к ним христиан то же известно - пример Льва Толстого очень показателен.
Пушкин возможно и высмеивал в некоторой степени попов, но ты же говорил о библии, да и Л.Н.Толстой не отвергал библию.
 
Если Бог иудеев и христиан (я так понимаю у них один Бог) помог создать Библию, то почему он не помог ее отредактировать, а вдруг в эту священную книгу двух верований, могли попасть неточности, заблуждения, глупости или откровенное вранье,
а почему в городе все дороги кривые? даже Московский проспект или проспект Гагарина? почему нельзя было сделать их ровными, чтобы по кратчайшему пути можно было добираться с точки "А" в точку "Б"? это же существенно сократило бы путь, а следовательно и расход горючего (были бы сэкономленны миллиарды денег) но значит ли это, что эти дороги делали не люди (разумные существа) или что эти дороги тупиковые (ложные) ?

(когда ответишь на этот вопрос, легко ответишь и на свой)

кроме того читать Библию сейчас довольно тяжело, в ней много таких оборотов речи. которые современном человеку тяжело воспринимать.. Жуно, одно из двух, либо ваш Бог не принимал участие в создании Библии. либо ему наплевать на свое детище, потому что современному человеку читать библию прямо скажем затруднительно.

ха, затруднительно ... атеисту затруднительно, а верующему нет ... Библию составляли люди, поэтому протестанская Библия содержит меньше книг, чем православная ...(у православных есть еще и труды святых отцов, считай Библия №2) ... что же касается Бога, то Он :
1) отдал Сына Своего Единородного в жертву, ради искупления грехов человеческих
2) послал на землю Дух Святой, который обличает как верующих, так и неверующих в их грехах, производит "рождение свыше" и постоянно пребывает в верующих, подсказывая им, как им поступать в любых жизненных ситуациях, ну и есс-но помогает в понимании Библии, хотя это уже на втором месте для христианина по сравнению с непосредственным водительством Святого Духа ... об этом и Христос говорил:
Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет...
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.


И самое главное, зачем Создателю такой огромной и мощной Вселенной возиться с маленьким и примитивным (по тем временам) народом?
без микро не бывает макро ... прежде чем Бог сотворил человека, Он сотворил микроорганизмы ... прежде чем сотворил Вселенную, сотворил атомы и молекулы ...

Напрашиваться на какие то жертвоприношения (В Старом Завете этого полно), просить Авраама зарезать сына и тд.? Жуно, или ваш Бог немного ненормальный или это вы его ненормальным изображаете? Это тоже относится к доказательствам существования Бога, ибо такой Бог, как его изображают иудеи и христиане, просто не может существовать.
зачем хозяин бросает своей собаке палку, чтобы она приносила ее ему обратно?, он что, ненормальный? пролазит через какую то трубу, подавая ей команду "за мной" ... зачем это нужно здравомыслящему человеку?
ЗЫ: это нужно не человку, а собаке, а собака нужна человеку ... понимающая, послушная и что то умеющая ...
 
Назад
Зверху Знизу