Научите, пожалуйста, пользоваться цитокиновой патой.

Ну, гибели еще не наблюдала ни разу. Почка может пойти неправильно расти, но только если переборщить с намазыванием. В общем и целом считаю, что ничего страшного не случится от использования. Более того, спустя несколько месяцев после применения растение само начинает более охотно ветвиться. Короче, экспериментируйте и не заморачивайтесь.
 
помоему главное не перебарщивать с пастой, так как если намазать вомногих местах, то скорее всего у растения не хватит сил на новые детки и почки. и тогда возможно, что растение "склеит ласты".
наверное с пастой как и со всем остальным, все хорошо в меру.
 
Нет, не склеит. Оно попытается отрастить сразу все эти почки, замрет с чуть проклюнувшимися, постоит и выберет одну-две. Поэтому проще сразу одну-две и мазать.
 
Спасибо,Evgenia_e!
Мой лимончик ростет с неимовернойскоростью!!!Я такого еще не видела!!!
В общем на лимонах и фаликах-супер эффект!
 
:) Пожалуйста :)
Цитрусовые на пасту очень хорошо реагируют, проверено!
 
А ничего не слышали о том,что будет,если ее разбавить водой и раствором полить растишку?
 
Разбавить водой ЧТО? Ланолин? Это будет сделать еще сложнее, чем разбавить водой сливочное масло :-)
 
интерестно будет прочесть о таком опыте :)
 
Для полива придуманы удобрения. Зачем изобретать велосипед.
Цитокининка же для пробуждения почек. Не нужно насиловать растение.
Кстати, по теме. Я пользовалась и пользуюсь до сих пор этой пастой. Если не забуду, в ближайшие дни зафоткаю результаты :-)
 
:)не забудьте!
И желатально пишите об опыте-каким растюхам она по вкусу,а какие на неё не реагируют.
 
Останнє редагування:
мне интерестно у кого какие результаты на фиалках?
я мазала черенки истиков в царапины, но прошло больше месяца а на местах царапин так ничего и не образовалось :(
 
Я фиалочки не мазала.Она у меня одна и очень больная.Я ее не вовремя убрала с солнца и она сгорела почти...
Не оставалось ни одного листочка.Но полезли новенькие,правда,совсем малюсенькие,и не ростут.надеюсь,что она оклемается!
А ей что помазать?
 
ну... знаю, что фиалки -химеры, размножают с помощью цитокинина.
делают царапину на черенке листика и мажут пастой, и том месте где махзали появляется детка.
знаю, что у людей эти эксперименты проходят удачно.
а вот я намазала и пока на месте царапины ничего не появдяется.
 
Не черенок листа надо мазать (ибо зачем? отломайте лист и суньте в землю, результат будет тот же - вырастет нехимерное растение). Мазать надо ПОЧКУ НА ЦВЕТОНОСЕ. Тогда из нее вырастает сразу маленькая розетка, потом ее отделяете и сажаете отдельно. Мой эксперимент еще не процвел, но теоретически химерность сохраняется именно так.
 
химерность, это неравномерная окраска цветка, которая не передается детке выращенной из листика (разноцветная окраска). вобщем где-то так :)



а почкой на цветоносе Вы называете то что возле маленьких листиков? вобщем попробую поэкспериментировать с цветоносами :)
 
Спасибо,Lenochek!Надо же как интересно.
я не люблю фиалки.
Но одна меня "торкнула.
Надо спасти.
Я люблю большие цветы.
 
незачто :)
а вот я тащусь как от фиалок так и от кактусов и от больших цветов :)
Спасибки за консультацию по почкам :) буду эесперементировать
 
Назад
Зверху Знизу