научите как действовать правильно

Позвонил капитану-дознавателю. Объяснил,что буду обращаться в суд.Он явно занервничал.В разговоре проскочило ,что к нарушителю применен штраф в 340 гривен.Т.е. я так понимаю,просто наехал на препятствие и отказали тормоза?

алкоголь был или небыл?
 
алкоголь был или небыл?

Дык вроде ж писал ТС:
Вчера в помещение моего магазина въехал автомобиль.За рулем пьяный водитель и три пьяных пассажира...
...водителя инспектор увез в больницу на освидетельствование.
 
Звонок водите. Тупой - в ГАИ.
Стаття 124. Порушення правил дорожнього руху, що спричинило
пошкодження транспортних засобів, вантажу,
автомобільних доріг, вулиць, залізничних
переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна
Просите признать потерпевшим. С решением админсуда - в гражданский.
Расскажите водите и покажите фото - пусть думает.
 
По поводу алкоголя.. Даже, если водитель был пьян, но будет признан виновным, а ТС пострадавшим, то ТС имеет право на возмещение до 25 500 грн. (минус 510 грн. - франшиза, если она там была). А потом уже СК имеет право регресса, но это уже не проблема ТС.
Стаття 38. Регресний позов страховика та МТСБУ
38.1. Страховик після виплати страхового відшкодування має право подати регресний позов:
38.1.1. до страхувальника або водія забезпеченого транспортного засобу, який спричинив дорожньо-транспортну пригоду:
а) якщо він керував транспортним засобом у стані сп'яніння під впливом алкоголю, наркотичних, психотоксичних чи інших одурманюючих речовин;
© Закон об ОСАГО
 
написал заявление в страховую на возмещение витрины.попросили доки на чп,паспорт,код и накладные на испорченный товар.Сказали что выплата будут только после суда.Водителя возили в наркологию, но акта не видел еще.Капитан дознаватель сказал что выходит в среду на сутки и встретится можно только в среду.
Я так понимаю,что в среду если он мне даст копию постановления,и я увижу "херню" то тут же идти к начальнику гаи?
 
К начальнику ГАИ, а если отморозится - в прокуратуру.

Скажите,как должен дознаватель в таком случае(имею ввиду мой случай) действовать. какие меры он должен был к такому человеку применить.?
 
Народ не буяньте, все достаточно просто, методично и без суеты.
Было 2 протокола - по которым ГАИ вынесло и отправило в суд - суд получит доки из наркологии и лишит его прав или штраф 2500. + за ДТП

Ни в какой суд, прокуратуру не бегаете (это не компетенция ГАЙцев). А собираете все доки которые требует ЕГО!! страховая. Расширенная справка о ДТП (в ГАИ будете ее получать от 1-2 дня до 2х недель), "доки на чп,паспорт,код и накладные на испорченный товар", если они засомневаются в подлинности ущерба проведут экспертизу - очень вероятно, ждете решение суда.

И все.
ТОЛЬКО!!! ВНИМАНИЕ!!! Напишите письменное заявление в его страховую, копию себе.

И если нормальная страховая через месяц получите сумму, минус франшиза.

Далее страховая сама на него подаст в суд и собьет с него бабки обратно (т.к. был пьяный)
Захотите вернуть франшизу, моральный ущерб и убытки понесенные за период простоя подавайте гражданский иск уже на Виновника.
 
где бы образец раздобыть подобного завления? СК Провидна

Вам в страховой дадут образец заявления.
А в прокуратуру предлагалось бежать в том случае, если ГАИшник действительно оштрафовал его сам без суда, как ТС писал ранее, т.е. сделал вид, что не было ДТП и алкогольного опьянения.
 
Вам в страховой дадут образец заявления.
А в прокуратуру предлагалось бежать в том случае, если ГАИшник действительно оштрафовал его сам без суда, как ТС писал ранее, т.е. сделал вид, что не было ДТП и алкогольного опьянения.

+ это я уже сделал,на ихнем бланке уже составил и отдал.
но ведь doc_a советует написать свое заявление и оставить копию себе.
 
+ это я уже сделал,на ихнем бланке уже составил и отдал.
но ведь doc_a советует написать свое заявление и оставить копию себе.

Поздравляю. Вы должны были заявление на их бланке написать в двух экземплярах и на одном должны были поставить штамп о принятии. Пойдите и поропсите дать копию Вашего заявления с отметкой о принятии, регистрации, шоб было видно когда они получили. Если не дадут, предлагаю написать такое же новое в двух экземплярах, как положено, только все документы ж заново прикладывать. Скажите им, что Вам прийдется писать новое заявление все равно, пусть лучше дадут копию того, что Вы уже написали.
 
Поздравляю. Вы должны были заявление на их бланке написать в двух экземплярах и на одном должны были поставить штамп о принятии. Пойдите и поропсите дать копию Вашего заявления с отметкой о принятии, регистрации, шоб было видно когда они получили. Если не дадут, предлагаю написать такое же новое в двух экземплярах, как положено, только все документы ж заново прикладывать. Скажите им, что Вам прийдется писать новое заявление все равно, пусть лучше дадут копию того, что Вы уже написали.

спасибо добрый человек. я до этих дел далекий такой.

сегодня к ним собирался, но не до них.....

(доки на чп,паспорт,код и накладные на испорченный товар) ЕЩЕ НЕ НОСИЛ
 
Назад
Зверху Знизу