так, про баню - я заливала хну кипятком, ставила чашку в бОльшую миску и наливала туда кипятка, чтобы смесь не остыла, пока я мою и сушу волосы. т.е. не кипятила, а просто настаивалось минут 10-15. когда вернулась, вся хна уже растворилась (я не терла на терке в этот раз), смесь потемнела.
кстати, девушки, вы в курсе, что нельзя железную посуду использовать? я развожу в большой чашке, мешаю пластиковой вилкой.
коричневая хна для меня осталась загадкой с 1-го раза. 2 часа мало видимо для потемнения, зря я смыла, но уж очень не хотелось стать резко брюнеткой, а смесь на волосах выглядела почти черной. в следюущий раз буду держать часов 5-6, т.к. за 2 часа оттенок почти не изменился в более темную сторону, только куда-то пропала вся краснота. сразу после высушивания волосы вообще показались мне светлее, чем были, как осветленные хим.краской, но через час потемнели.
общее впечатление - волосы супер после этой хны! стали толще и объемнее, блестят, гладкие, расчесываются легко. кажется, можно продолжать экспериментировать с цветом, не боясь перепалить кончики и кожу. как раз то, что я и хотела

т.к. ходить в одном цвете дольше месяца я не умею.
ну вот, после коричневой хны. в комнате со вспышкой и на балконе на солнечной стороне, но не на прямом солнце.
гыыы, челку пора стричь, пойду запишусь на пятницу