Натуральная косметика и хна LUSH. Отзывы бывалых

масками масляными и кефирными, под пленку и на час-два. сначала каждый день,т.к. выходные были, потом через 2-3 дня.
недели за 2 я вымыла ту черноту от урзола (набодяжили в хну этот запрещенный хим.краситель и назвали это черной хной) и волосы перестали висеть как пакля.
 
Спасибо. Кошмар, вот это ты попала...
 
о, как ты вовремя со своей историей, я как раз хотела в тот магазинчик наведаться :eek:
всё, лишний раз убедилась, что изменять иранской хне не стоит

зы: и как я не догадалась затариться хной в Египте...
 
просто надо просить упаковку от пакетика, т.к. на самом пакетике могут состав не писать. и смотреть, чтобы была просто henna без всяких добавок. у них там вообще висит цветная хна, цвета от блонда до малинового и черного, страшно представить, какие красители там в составе.
кстати, выглядела эта черная хна как обычная, мелкий порошок, никогда бы не подумала, что там чего-то еще добавлено.

а на фото в профиле это ты хной и басмой красилась? очень красивый цвет:клас:
 
Спасибо, там просто хна. С басмой у меня получается темнее.
 
Ну что-ж, морское путешествие хна выдержала неплохо, красный отлив есть, только на седых волосах осветлилась сильно краска. Буду скоро повторять процедуру.

А что там с биохимией на хну? Можно/нет, до/после?
 
если у биохимии состав тот же, что и у обычной, то не советуют, вроде плохо возьмется

я покрасилась второй раз черной хной, без басмы. красил муж, т.к. до меня дошло, что я сама сазди крашу волосы как бы изнутри, а те, что на внешней стороне головы, плохо прокрашиваю. короче, слезно попросила, правильно мотивировала ;):D и он он потратил на меня час своего времени:клас: держала всю ночь (по секрету, я пью снотворное, когда оставляю хну на ночь :D иначе я не могу уснуть с этой шнягой на голове)

ничем не накрывала, застелила подушку и простыню полотенцем.
цвет наконец-то получился такой, как я хочу!!!! на солнце рыжина все равно есть, но общий оттенок стал темнее. пока очень довольна, угомонюсь на пару недель.
влюбилась в свой родной цвет волос, совершенно забыла как он выглядит, теперь с радостью смотрю на отросшие корни и хочу отрастить свой :клас: господи, за что же ты так немилосерден к женским мозгам :D:іржач:
фотки вечером повешу, как с телефона скачаю.
 
если у биохимии состав тот же, что и у обычной, то не советуют, вроде плохо возьмется

я покрасилась второй раз черной хной, без басмы. красил муж, т.к. до меня дошло, что я сама сазди крашу волосы как бы изнутри, а те, что на внешней стороне головы, плохо прокрашиваю. короче, слезно попросила, правильно мотивировала ;):D и он он потратил на меня час своего времени:клас: держала всю ночь (по секрету, я пью снотворное, когда оставляю хну на ночь :D иначе я не могу уснуть с этой шнягой на голове)

ничем не накрывала, застелила подушку и простыню полотенцем.
цвет наконец-то получился такой, как я хочу!!!! на солнце рыжина все равно есть, но общий оттенок стал темнее. пока очень довольна, угомонюсь на пару недель.
влюбилась в свой родной цвет волос, совершенно забыла как он выглядит, теперь с радостью смотрю на отросшие корни и хочу отрастить свой :клас: господи, за что же ты так немилосерден к женским мозгам :D:іржач:
фотки вечером повешу, как с телефона скачаю.

Хоть кто-то добился желаемого, поздравляю :) :D
 
как хоть кто-то, я уже больше года как добилась:) и развела тут пропаганду
 
Останнє редагування:
вот цвет на ярком солнце после 3 помывок уже
 
Останнє редагування:
Я басму покупаю в магазине на Р. Роллана. Есть она и в ларьках в переходах метро (на Университете видела). Если краситься ей сразу после хны, то русалкой точно не будешь :) Зелень вылазит, если басмой краситься отдельно (я это проходила в школе))
Спасибо за совет, приятный цвет получился :love: И волосы лучше, чем после лаш, хотя и рыжим на солнце сильнее отливают, надо привыкнуть.
 
Мунира, а ты можешь посмотреть на обороте упаковки своей басмы ее состав? была я сегодня в магазине за Компасом, пересмотрела всю их басму, там везде в составе бария пероксид и хим.краситель, значок "яд" poison
короче, не взяла я ничего :rolleyes:
 
Южанка, я сейчас басмой не крашусь, только хной, так что посмотреть не смогу. Но красилась обычной, купленной в метро. Там вроде никаких примесей не было, а если и были, то ничего от них не повылазило и не испортилось.
 
ясно, спасибо! надо значит в метро поискать. эээх, где золотые советские времена с натуральной хной и басмой в пакетиках.
 
Девочки,какие все красивые - рыжие!!! ))
А скажите пожалуйста,какой интенсивности будет цвет на блондированных волосах,если взять красную хну?
Хочу быть рыжей,но боюсь хны. ))
 
Девочки,какие все красивые - рыжие!!! ))
А скажите пожалуйста,какой интенсивности будет цвет на блондированных волосах,если взять красную хну?
Хочу быть рыжей,но боюсь хны. ))

Может получится очень даже экстремально :D
Нужно пробовать !
 
Девочки,какие все красивые - рыжие!!! ))
А скажите пожалуйста,какой интенсивности будет цвет на блондированных волосах,если взять красную хну?
Хочу быть рыжей,но боюсь хны. ))

На блондированных не знаю, на натуральном блонде просто потрясно, очень яркий и насыщенный
 
Назад
Зверху Знизу