Настало время для переобувки!

Так у меня зимние Nokian-W валяются в размере 185/70 14, прошлой зимой ездил (говно редкое, хочу сменить). Цена уж очень удивляет.

Откатал на такой же прошлую зиму - резина просто бомбическая
снег - 5+
лёд - 4
Только у меня было маленькое преимущество - 4*4:ги:

Кто юзал Hankook W409 (шип) хочу папику взять на задний привод?
 
Вторую зиму на nokian hakkapeliitta R

те же яйца, только зря шипы я не взял

Откатал на такой же прошлую зиму - резина просто бомбическая
снег - 5+
лёд - 4
Только у меня было маленькое преимущество - 4*4:ги:

Кто юзал Hankook W409 (шип) хочу папику взять на задний привод?

была на двенашке - супер-снег,лёд, только шипы не заводской ошиповки и надо по-аккуратнее--- за зиму спереди четверть потерял. Но резина на мой взгляд дороже, чем стоит- ну очень был доволен
 
те же яйца, только зря шипы я не взял



была на двенашке - супер-снег,лёд, только шипы не заводской ошиповки и надо по-аккуратнее--- за зиму спереди четверть потерял. Но резина на мой взгляд дороже, чем стоит- ну очень был доволен

А где шиповал и какими шипами?
Мне советуют взять не шип и отдать на ошиповку, только шипы хорошие ставить, какие то трёх...... чего то там:)
 
сам не шиповал- взял шипованные, так что не подскажу. Имхо лучшая ошиповка заводская. 215\65 16 nokian 5 с предыдущего тазика -все шипы на месте- думаю продать, что ли а то только пылится
 
Лето - Мишка Энерджи А3 (3 сезона)
Зима - 5-й Нордфрост от Гиславеда (будет 3-й сезон).
 
195/65/15
Лето - Nokian Hakka H
зима - данлоп
 
для правильности выбора и совета другим лучше указывать и размер покрышки, так как то что на 13" хорошо, на 15" может быть уже хуже...
205/55 16" лето стокой бриж ER30 шумновата, пробег больше 50 тыс остаток протектора 3мм
205/55 16" зима Dunlop Graspic DS-2 пробег больше 10 тыс, проблем не было с ней, состояние отличное 6-7мм на глаз
 
Останнє редагування:
Лето - Nokian Hakka H - новые. 1мм только стер, судя по индикатору.
Зима - Continental ContiVikingContact3 - уже 3 сезона отходили и еще столько же проходят.

Пипец, ты мой клон? :D:пиво:

Второй год нокиан хака Х, за 12к в том году 3 мм стер. В этом году опять 3 мм :) Наверное сильно гоняю

На зиму тоже Контивикинг3 шиповка. Шли с автивкой. Тоже пару лет отходит должны.

Лето говнолитье по 500 ре за колесо. Зима - железяки. 4 раза поддомкратил - 16 болтов и погнал
 
Лето докатываю на фулде, на зиму ждет старая, проверенная Нокиан хакапелита. Хотя нужно будет на лето резинку покупать. Хто знает где можно купить по скидке летнюю этого сезона?
 
Кто на чём планирует отъездить будущую зиму??

В прошлую зиму был бридж близак 60, резинка реально супер, лучшее не видал, хотя до этого и на данлопе, нокиане, да и на пирелях катался, от ток с размером переборщил, ибо 195/65/15 уж очень великовата на мой взгляд... На эту зиму хочу такой же бридж ток в размере 195/60...

Зы. Нокиан гавно...:yahoo:
 

Э нееее... Я в прошлогодней теме рисовал аж пять примеров абсолютно разных моделей сего чудного производителя, которые показали себя как китайские катяхи;)...:yahoo: Так шо покупать сею резину я лично советую ток фашистам...:D
 
лето дотираю бриджстоун стоковый,
на зиму лежит свежая нокиан хакка 5 (откатала 1 прошлую зиму)

Э нееее... Я в прошлогодней теме рисовал аж пять примеров абсолютно разных моделей сего чудного производителя, которые показали себя как китайские катяхи;)...:yahoo: Так шо покупать сею резину я лично советую ток фашистам...:D

хз, резина как резина - проездил всю прошлую зиму - износа практически нету вообще,
особенно на задней оси,
при этом учитывая вес и 4вд привод.

хотя за такую цену, за которую её продают, я бы наверное не брал,
но вот только попалась по шаровой цене финка с заводским шипом - 900грн за колесо в размере 235х60 р16
 
Лето Yokohama A.DRIVE AA01 ещё практически и муха не е... В зиму буду ставить
Nokian HKPL R тоже почти новьё.
 
Останнє редагування:
Скоро буду искать 2 колеса на 14 зиму.
На зиму заготовлен комплект на железяках Gislaved Nordfrost 3 ... но одно колесо кончилось (пошло буграми - корд поплыл). Буду искать пару на замену из БУ.
 
хз, резина как резина - проездил всю прошлую зиму - износа практически нету вообще,
особенно на задней оси,
при этом учитывая вес и 4вд привод.

От два примера были как раз из внедорожно/паркетной серии, На Раве 4 шипы продавили корд вовнутрь:eek:, и повылазила проволка сквозь протектор, при том что колесья стояли на задней оси, и это был их второй сезон... А во втором случае на Круизере, через 15 тыс. км, началось биение, сняли, пасматрели, а она кривая:eek:,причем вся, такое ощущение че ее молотом били, причем целые сутки..:D Ща валяюца на базе как мусор, могу сфотать, показать...
 
Амтел нормастер зимой..шумит по асфальту шо пиздец...когда переобулся в лето думал шо шото нето..нету воя..
лето щас БФГудрич
 
От два примера были как раз из внедорожно/паркетной серии, На Раве 4 шипы продавили корд вовнутрь:eek:, и повылазила проволка сквозь протектор, при том что колесья стояли на задней оси, и это был их второй сезон... А во втором случае на Круизере, через 15 тыс. км, началось биение, сняли, пасматрели, а она кривая:eek:,причем вся, такое ощущение че ее молотом били, причем целые сутки..:D Ща валяюца на базе как мусор, могу сфотать, показать...

мдаа:rolleyes:

бум надеятся шо до этого не дойдёт.
 
Назад
Зверху Знизу