Насосы.

Ну, у когда включается режим 5кВт - свет в доме немного притухает конечно. Но несильно вроде, надо будет померять напряжение в сети до и после включения...
 
под каждый случай свое оборудование...
 
Само собой, даже у соседей бывают разные условия и соответственно необходимо разное оборудование - просто я решил поделиться небольшим опытом - может кому пригодится...
 
Прошу совета по насосной станции

Родителям занкомый продал нас. станцию. Батя проложил от колодца трубу, и собрался уже поключать, как оказалось, не всё так просто. у соседа на моторе одно отверстие входное, а у них - 2. я полез в инет, и уже здесь узнал, что есть 2х трубные и 1но трубные станции. У нас по всей видимости 2х трубная. А труба проложена одна, и уже забетонирована в пристройке. я пошёл в один магазинчик в Харькове, где мне продавец сказал, что можно всего лишь заменить насос - и проблема отпадёт... вот и хочу спросить - так ли это? и какие ещё варианты есть?

вот наша станция:
 

Вкладення

  • станция1.jpg
    станция1.jpg
    58.5 КБ · Перегляди: 81
  • станция2.jpg
    станция2.jpg
    71.5 КБ · Перегляди: 84
проконсультируйтесь в "мир насосов"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо!



жду ещё советы...
 
Останнє редагування:
Посоветуйте поверхностный насос

Сабж. Минимум 1,5 киловата. Для скважины. И что б бак был побольше. К какому производителю смотреть? Что насчет Pedrollo. Спасибо.
 
Дак Вам насосную станцию наверно?

По отщывам,педроло работает.
 
Так, значит что новенького...

Подключил к насосной станции, на выходе около полутора атмосфер, вода для душа в режиме 5кВт - самое оно! Это хороший момент.... Из плохого:

1. Пришлось поработать над заземлением, т.к. во время пробного запуска он не был заземлён и я попытался выключить его мокрой рукой - дёрнуло... Хотя это странно - получается пластик проводит ток? Ну, после установки контура заземления - всё ок. Приборами конечно не мерял, но местный электрик сказал что всё сделал хорошо.

2. В раздумьях насчёт возможности перекрытия воды на выходе. В руководстве пишут типа "ни в коем случае не перекрывать выход" - кто может толково пояснить почему? Если это перестраховка от того, что нагреватель могу забыть выключить - фигня. Ну а если эти нагреватели порвать может от такого небольшого давления или ещё какие-то веские причины - придётся конечно помудрить с размещением крана перед нагревателем.
 
Pedrollo JCRm15/50!

По вопросу приобретения написал в личку.
 
Поверхностный насос для колодца, подскажите?

У меня но участке есть колодец. В дом воду гонит погружной насос. Но... Я уже задолбался его ремонтировать и менять... В сервисе посоветовали поставить ПОВЕРХНОСТНУЮ насосную станцию, но толком объяснить что это за зверь не смогли... Объясните плз, как и чем в этом случае происходит забор воды и вообще стоит ли овчинка выделки... В чем преимущество данной системы?
 
Преимущество в компактности и "автоматичности":) Насосная станция это центробежный (или вихревой ) насос установленый на гидроаккумулирующую емкость (от 20-до 200 литров) плюс комплект простенькой автоматики,включающей в себя реле давления по сигналу которого будет автоматически включаться и выключаться насос .По ценам от 700-800 грн (дешевый Китай) до 5-6000 грн (дорогая Германия):)
Единственное условие -глубина всасывания не больше 8-9 ти метров
 
Недавно купил и поставил насосную станцию. Только у меня скважина а не колодец. Но можно и в колодец закинуть подающую трубу. Подьем воды макс 8 метров. Станция керхер 3000, относительно недорогая, 1600 в эпицентре.

Напор нормальный, в системе показывает 2 атм. Пока хватает.

Поливалка- крутилка крутится и разбрызгивает, 2 штуки.


Но все же хочу попозже поставить погружной водолей и помощней. Просто хочу )

Только станция шумит, надо ставить куда подальше. У меня в приямке в гараже стоит, 1 мэтр глубиной. В доме уже не слышно шума даже ночью. Зуд несильный от вибрации, не напрягает, и все
 
При отключении водонагревателя, сначала отключается электричество, а только потом вода. Нарушение этой последовательности может привести к поломке водонагревателя, другими словами, он может попросту перегореть.(Это в том случае если он несистемный) ,если же системный -этого можна не бояться (пример-проточники Атмор серии Инлайн)
 
В руководстве пишут типа "ни в коем случае не перекрывать выход"
Правильно пишут, закроете воду, тен продолжает греть, вода кипит, пиндес девайсу.
во время пробного запуска он не был заземлён и я попытался выключить его мокрой рукой - дёрнуло.
это странно, где то контакт с корпусом, УЗО стоит? А то неровен час не только дернуть может.
 
как-то ТСы сложно написал что ему надо. Написал бы проще, сказал что есть и что надо!
 
У меня сейчас погружная "акватика" в колодце и центробежный в доме + ресивер на 10 литров и автомат (китайский комплект). Колодец глубиной 12-15 метров до дома метров 30... На днях буду копать новый колодец рядом с домом(старый на два дома а воды всего 60 см...), 5-6 метров от дома. И хотелось бы заменить 2 насоса одним. На сколько я понял из выше изложенных объяснений, что под поверхностной станцией подразумевается такая как у меня в доме стоит. В сервисе рассказывали, что надо поставить одну станцию наверху у колодца и будет мне счастье...
Но у меня закрадывается подозрение что давления не будет...
 
выбор насоса для дачи

Посоветуйте поверхностный насос для дачи, чтобы перекачивать воду из емкости (ямы) для полива на участке. Советуют брать насос для грязной воды.
Поделитесь Вашим опытом использования насосов.
 
Назад
Зверху Знизу