наши нищеброды везде на что смотрят, затирают лейблы - реклама, епт!

В твоём случае, как раз вина была в том, что логотип затёрли. Т.е. ты рекламировал очки другой фирмы (неизвестного брэнда), с капельками точно как у известной фирмы. А это уже плагиат и незаконное использование продукта. Нельзя продавать/рекламировать очки, в точности похожие на известный брэнд, но не являющиеся ими.

Если бы не был затёрт логотип - не было бы причин для суда. Всё было бы законно - очки известного брэнда с запатентованными ими же капельками.
Патент - он не запрещает демонстрирование запатентованных вещей в СМИ. Он запрещает копирование. А в данном случае, было явное копирование: очки неизвестной фирмы с копией дизайна известной фирмы. Вот причина нарушения.

По этой же причине, в суд может подать та же компания Эппл за то, что точную копию МакБука показывают по ТВ, но без логотипа, т.е. явную подделку под известный брэнд.

Так что логотип МакБука на МакБуке не может являться причиной судебного иска, а вот такой же логотип на другом (неизвестном) ноутбуке - вполне. Либо дизайн известного брэнда скопирован на другом устройстве, который (судя по отсутствию логотипа) вполне выглядит как подделка.
можно вопрос? зачем ты это пишешь, да еще и с такой уверенностью?
ты хоть что нибудь про это знаешь? :)
нафига с умным видом писать про вопросы - в которых не понимаешь ничего?
сори, ничего личного - но тот бред, что ты написала - я даже комментировать не хочу.
хочешь немного просветиться на тему о которой вещаешь с такой уверенностью - прочитай тему на которую я дал ссылку. прочитай - правила фотобанков - почему и что запрещено.
а мне, обсуждать и спорить о предмете, с которым я сталкиваюсь по работе - каждый день, с человеком - который об этом даже не задумывался до данной темы, просто лень :)



Да и нигде не продаются отдельно права на использование в коммерческих целях. В том же iStore нет таких продуктов.
а в автосалоне - не продаются права на дизайн автомобилей. поэтому их не существует :D Это давно поняли китайцы - поэтому штампуют точные копии известных брендов :іржач:



если бы вы, хотя бы - прочитали ту ссылку, которую я дал, то получили бы четкое представление, о предмете суда.
Recently my legal team has been working overtime battling a case against us made by a company manufacturing glasses. I can't mention their name here until the case opens to the public. The problem is that quite a few of the models that we have shot over the years have used their own glasses on shoots, which then turn out to of this particular brand and are "design trademarked". (There are no trademarks or logos on these glasses, just a shape of that particular design series from that year for that brand). These models have paid prices in the range of 800 USD for just one pair of glasses so they are quite expensive.
 
Останнє редагування:
схуяле? У тебя телевизор Самсунг - ты заклеил надпись, чтобы она тебя не зомбировала? Или просто смотришь его, потому что он охуенный, и забыл даже, как он называется?

Ты на своих пиздатых джинсах срезаешь надпись Абибас? Телефон наждачкой трешь в районе надписи "нкоия"?

Дружочек, а я свой телевизор не демонстрирую на всю страну.
Даже тут на ХФ неоплаченная реклама запрещена, а ты во всенародном масштабе возмущаешься.:D

И чего это тебя так обидели скрывая "сраное яблоко", ты их продаёшь? Если речь именно об этой ТМ, то там как раз больше зомбирования, чем качества и необходимости (как-то странно, раньше обходились без этого г-на).
Ну и напоследок тебе в утешение: на канале 2+2 есть программа "Про Футбол", так вот там ведущий Цыганик не скрывает твоё ненаглядное яблоко, возрадуйся!:іржач::іржач:
Наслаждайся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

attachment.php


Рroduct placement - норм. Но, тупо стесняться вещей, которые охуенные, но, производители не заплатили (потому что им похуй) - глупо

когда это они стали "охуенными", это очко для полугомосеков:іржач::іржач:
 

Вкладення

  • Цыг.jpg
    Цыг.jpg
    333 КБ · Перегляди: 158
можно вопрос? зачем ты это пишешь, да еще и с такой уверенностью?
ты хоть что нибудь про это знаешь?
Я знаю. Это бред - подавать в суд на то, что у тебя где-то там виден логотип товара, который ты купил. Тема про очки - совсем другое. Там была на вид - копия очков, а не известный брэнд с логотипом.
Да и при чём тут фотобанк? Я говорю об обычном использовании, не для рекламы или продажи конкретного товара. Если в телепередаче будет товар с логотипом - ничего в этом плохого нет. Ты же не используешь его для рекламы. И этот товар не главный объект съёмки. Другое дело, если ты делаешь фото специально для рекламы и явно выделяешь в этом брэнд.
а в автосалоне - не продаются права на дизайн автомобилей. поэтому их не существует Это давно поняли китайцы - поэтому штампуют точные копии известных брендов
При чём тут копии? Где Я говорила, что копии можно использовать? Копия брэнда - это уже незаконно. Если купить автомобиль в автосалоне, и использовать его (и именно его, а не его копию) для такси - это не будет считаться незаконным. Потому, что ты используешь оригинал, а не делаешь с него копию. Хватит говорить уже о копиях брэндов!
Тут речь идёт об использовании фирменного оригинала в коммерческих целях. Фирменный оригинал можно использовать как угодно, а копии с брэндов делать нельзя.
 
95-й квартал - гавно ебучие. Я ни разу не видел выстпление по ТВ, но, мне присылали отрывки по интернету. Гавно.

Да и тема не о гавне

О, как же ты ошибаешься. Тема, как раз таки, об этом:іржач::іржач::іржач:

Яблоко заклеивают, чтоб не позориться, ну как вариант.

Вот это в точку! Репа!:клас:
 
Я знаю. Это бред - подавать в суд на то, что у тебя где-то там виден логотип товара, который ты купил.
ничуть не меньший бред, чем патент на прямоугольник с скругленными краями Эпла.
 
Хрень в том, что наша доблестная рэкет-налоговая обвинит канал, не убравший логотип, в получении прибыли от рекламы и заставит заплатить Януковичу на очередной золотой унитаз налоги...
 
Кулечки точно должны давать бесплатно хотя бы
по одному.
 
Кстати, скажем спасибо Томми Хилфигеру, который в своё придумал такую тему, чтобы на одежду своей марки фигачить свои лого на видных местах и таким образом бесплатно рекламироваться. До него до такого не додумывались.
В 1886 году появился знаменитый кожаный лейбл Levi Strauss & Co с двумя лошадьми, безуспешно пытающимися разорвать брюки, пришивался на задней части брюк, в районе пояса.
 

Вкладення

  • levi_strauss_logo.jpg
    levi_strauss_logo.jpg
    34.9 КБ · Перегляди: 41
Хрень в том, что наша доблестная рэкет-налоговая обвинит канал, не убравший логотип, в получении прибыли от рекламы и заставит заплатить Януковичу на очередной золотой унитаз налоги...
А почему они не требуют оплатить налоги от рекламы с таксистов, кто на БМВ ездят? Безплатная же реклама немецкому концерну!

К тому же:
Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Если просто будет в студии стоять ноутбук с логотипом - он никак не является главным предметом, к которому специально привлекают внимание. Поэтому это никак не может считаться рекламой.
 
А почему они не требуют оплатить налоги от рекламы с таксистов, кто на БМВ ездят? Безплатная же реклама немецкому концерну!

К тому же:

Если просто будет в студии стоять ноутбук с логотипом - он никак не является главным предметом, к которому специально привлекают внимание. Поэтому это никак не может считаться рекламой.

вам бы - в адвокаты. такие деньги зашибали бы! а то народ миллионы баксов теряет, на судах за использование чужих брендов, а тут вы - раааз, и разрулили все. :D
 
Кулёчки в маркетах с логотипом магазина.
Покупаем за деньги и носим аки флаги в руках.

Разве не нам должны платить, за рекламу?

Был в Польше и Германии недавно и обратил внимание что в маркетах пакеты ЛЮБОГО размера дают бесплатно столько сколько ты попросишь .
Это только у нас пакетики с лого магазина продают. :yahoo:
 
Если просто будет в студии стоять ноутбук с логотипом - он никак не является главным предметом, к которому специально привлекают внимание. Поэтому это никак не может считаться рекламой.
Смотря кем и в каких ситуациях. Вы рассуждаете житейской логикой, а есть юридическая, порой абсурдная, но она действует. За примером далеко ходить не стоит, - пить пиво в общественных местах прямо с бутылки, - нарушение закона, а та же бутылка в бумажном пакетике, уже нет, хотя житейская логика разницы в этом не видит.
А что касается фотобанков, вот выдержка из правил приема файлов:

"Если на фотографии будет изображено лицо человека. Если этот человек, сможет узнать себя на Вашей фотографии (даже по затылку), то Вам нужно будет брать письменное разрешение у Вашего знакомого (или незнакомого), так называемый релиз модели.Если в кадре будет много людей, тогда Вам придётся брать разрешение у каждого.

На ваших изображениях не должно быть логотипов, товарных знаков, узнаваемых надписей, брендов.

Не принимаются изображения, на которых будут товары, места, являющиеся промышленной, частной и интеллектуальной собственностью без предоставления релиза. Это могут быть дома, интерьеры, продукция."
 
За примером далеко ходить не стоит, - пить пиво в общественных местах прямо с бутылки, - нарушение закона, а та же бутылка в бумажном пакетике, уже нет, хотя житейская логика разницы в этом не видит.
Тут нет противоречий. Пить пиво в общественном месте запрещено, даже если бутылка без этикетки или в пакете. Всегда запрещено в любом случае! Так что бутылка пива в пакете - тоже нарушение закона.

Просто проверить то, что ты пьёшь пиво нельзя, без соответствующего ордера на обыск, т.к. смотреть что у тебя в паете не имеют права.
Т.е. Тебе никто не разрешает пить пиво в бутылке без этикетки. Это запрещено в любом случае, просто в данном случае, сложно доказать, что ты пьёшь именно пиво. Но при наличии соответствующего ордера, тебя также привлекут к ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте, даже если ты водку из бутылки от минеральной воды пьёшь.

А что касается фотобанков, вот выдержка из правил приема файлов:

"Если на фотографии будет изображено лицо человека. Если этот человек, сможет узнать себя на Вашей фотографии (даже по затылку), то Вам нужно будет брать письменное разрешение у Вашего знакомого (или незнакомого), так называемый релиз модели.Если в кадре будет много людей, тогда Вам придётся брать разрешение у каждого.

На ваших изображениях не должно быть логотипов, товарных знаков, узнаваемых надписей, брендов.

Не принимаются изображения, на которых будут товары, места, являющиеся промышленной, частной и интеллектуальной собственностью без предоставления релиза. Это могут быть дома, интерьеры, продукция."

Это их внутренние правила. Они могли бы написать, что "запрещено выкладывать фото людей в возрасте от 10 до 15 лет, а также людей, с хитрым прищуром глаз". И ты бы должен был соблюдать их правила, если хочешь размещать свои фото у них. Но это не значит, что такие правила распространяются везде.
Каждый сайт может выставлять свои правила для хранения чужих данных, главное чтобы они не противоречили законам той страны, где находится сайт.
 
Это их внутренние правила. Они могли бы написать, что "запрещено выкладывать фото людей в возрасте от 10 до 15 лет, а также людей, с хитрым прищуром глаз". И ты бы должен был соблюдать их правила, если хочешь размещать свои фото у них. Но это не значит, что такие правила распространяются везде.
Каждый сайт может выставлять свои правила для хранения чужих данных, главное чтобы они не противоречили законам той страны, где находится сайт.
правила двух десятков стоков, которые я знаю - в этом пункте идентичны.
в больших стоках - работают целые юр. отделы, направленные как-раз на решения подобных проблем, и как я писал - дополняют правила постоянно, по ходу появления новых судебных прецедентов.
не принимать или не продавать какие то фотографии - их прямой ущерб.
подумайте - чего ради, они отказываются от этого дохода.
 
Возможно им дешевле запретить что-то, чем потом доказывать в судах свою правоту, даже если они правы. Просто не хочется зря тратить время, всё равно без фоток они не останутся.
 
Возможно им дешевле запретить что-то, чем потом доказывать в судах свою правоту, даже если они правы. Просто не хочется зря тратить время, всё равно без фоток они не останутся.

а возможно, что вы хуже понимаете вопрос, чем юристы этих компаний, и заблуждаетесь в своих досужих домыслах? :D
 
Разве это нормально?

Почему на нормальных концертах типа той же Мадонны или Рианны, видно, что используется компьютер с яблочком, а в галимой передаче по украинскому каналу это яблочко заклеено бумажкой оранжевой?

это при том, что чуваки, которые за кадром остаются (продюсеры всякие) никогда не заклеют на своих машинах L в кружочке и прочие пасифики перевернутые...

Боязнь "бесплатной рекламы" у нас переваливает за рамки нормального, как по мне..

Это вздрочь и нищебродство
А на месте компании Эпл, я бы вообще штрафовал бы наши уныло гавняные тупые сериалы, в которых не заклеивают яблоко изолентой. Это же прямая диверсия для Эпла:D
 
Назад
Зверху Знизу