Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Наш город "Харьков", на самом деле должен называться "Рокуфна"

  • Автор теми Автор теми Latmax
  • Дата створення Дата створення
С года государственности. У поляков было государство, у пьяных и диких *******тов было государство, а вот у нас тогда государства не было. Поэтому хоть украинцы и заселяли земли от Сяна до Дона, и от речки Сейм до порогов Днепра, но юридически эти земли принадлежали другим государствам.

Чушь собачья. А почему тогда Московское царство было "юридическим владельцем территории", а не крымское ханство? Крымский хан считал себя наследником хана Золотой Орды, а в Золотую Орду эти земли входили.

Село Ракитное основано в 1699 году. Основателем села считается полковник Фёдор Григорьевич Донец-Захаржевский (ум. в 1705 году). Однако поселение могло быть основано и раньше, так как ряд источников[1] называют основателем села отца Донец-Захаржевского — полковника Григория Донца, который умер в 1690 году, то есть за 9 лет до предполагаемой даты основания села.

Голоси. А вірно хлопці! А діло каже!
:yahoo:
 
Чушь собачья. А почему тогда Московское царство было "юридическим владельцем территории", а не крымское ханство? Крымский хан считал себя наследником хана Золотой Орды, а в Золотую Орду эти земли входили.

И *******ты дань возили до последнего дня ханства.

С основания слободы Ракитной (1652 год), названа по названию одноименной реки, окрестные земли принадлежали украинскому гетману Кочубею, а затем сподвижнику Петра I А. Д. Меншикову. С 1728 года слобода перешла к князю Г. Д. Юсупову и до 1917 года являлась центром управления имениями князей Юсуповых в Курской, Воронежской, Харьковской и Полтавской губерниях.
Рокытнэ (Белгородчина)

Слишком много совпадений. Это как с цепочкой Бельсков на Северских землях от Бельска-бяла (в Польше) до Старобельска (Луганщина).
 
На карте 1677г Харьков, хоть по идее, уже и существует, но еще не обозначен. Нижняя часть карты, в центре, река Донец и Уды есть, Чугуев тоже, а вот Харьков, которому на тот момент должно уже быть 23года, пока не обозначают.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


attachment.webp
 

Вкладення

  • 73299.webp
    73299.webp
    15.3 КБ · Перегляди: 407
Только не Рокуфна, а Рокусна.

Там не "F", а "длинная S", посмотрите на Оскол, тоже с этой буквой.

Вот здесь написано Рокусна:

и еще на первой карте, из стартпоста, много обозначений Loca Deserta (Дикое Поле) так вот там такая же буква

8c354619dbe1a3f785245a64ae304004.webp


так шо выходит всё-таки Рокусна
 
так шо выходит всё-таки Рокусна
Меняй себе адрес. :)

Я тоже за Рокусну. Тем более, что в славянских языках звук "ф" - позднее заимствование. Вряд ли название реки могло быть с этим звуком.
 
С года государственности. У поляков было государство, у пьяных и диких *******тов было государство, а вот у нас тогда государства не было. ....

не треба брехати, або бездумно повторювати московітську пропаганду - Україна - тоді ще Русь входила до складу Речі Посполитої, тобто РП й була нашою державою, доки отой бовдур Хмельницький не зрадив нашого короля та державу, що кінець-кінцем привело до рабства у Mосковії / СеРеСеРE
 
Вообще - то
Уды - старослав. - мужское половое достоинство.
Удивлять - являть Уды.
Удилище - ну понятно...
Хер - старослав. - палец.

Со временем безобидное слово "хер" немного опошлили...

И как же должен называться город, подле реки Уды?
 
Вообще - то
Уды - старослав. - мужское половое достоинство.
Удивлять - являть Уды.
Удилище - ну понятно...
Хер - старослав. - палец.

Со временем безобидное слово "хер" немного опошлили...

И как же должен называться город, подле реки Уды?

на Белгород намекаешь ? ;)
 
А что там между Чугуевом и Изюмом на месте Балаклеи какой то Царев? И почему Змиев вал не обозначен?
 
жырик уже предложил вернуть крыму "истинное" название- Таврида.
А ещё он хотел вернуть себе отцовский заводик. Теперь Украина подписала закон по которому он может реально на это претендовать :)
 
Ну не совсем. С глаголом "удивлять" он конечно отжог, но Уды -таки то же самое, что и Хуи. :D
PS Эта река через Белгород не течет, первый город, через который она течет - Золочев.
PPS В 10 веке она называлась Донец (Донецкое городище как раз на берегу Уд), а современный Донец звался Доном. Как звался современный Дон -хз.
 
Назад
Зверху Знизу