НАСА выложила больше 10 тыс. фотографий с миссии на Луну

че за ракета -или космодром на луне были -которые пульнули ракетку назад на землю?
На Землю они стартовали с аппаратом оставляемым на орбите. Задача лунного модуля была только прилуниться, а потом - взлететь обратно и состыковаться с Аполло на лунной 1-й космической (орбитальной) скорости. На Луне притяжение в 6 раз меньше земного, поэтому орбитальная скорость - копеечная, поэтому вполне достижима для таких задач без всяких многоступенчатых ракет.
 
Пардон что выбрал из контекста... но тайконавтам об этом расскажи :D И рогозину. А теперь посчитаем десятки лет и НП
У Рогозина совсем другой размах, он о стационарном лунном поселении бредит, а это уж совсем другой коленкор. Ну а у тайконавтов... для них это таки прогресс.
 
Та хуй там наеб. Все наши СССРовские спецы - космонавты, службы контроля, в один голос утверждают, что все эти теории - бред, и американцы действительно были на Луне, а они - соответственно это все отслеживали. Иначе войдот о "всемирной наебке" подняли бы в тот же день.
Предположить, что американцы не были на Луне, а СССРовская космонавтика их покрывала, можно лишь "в обмен" на то, что СССР - вообще в космосе никогда не был, а американцы покрывали соответственно их.
Короче, читаем Пелевина "Омон Ра"? ;)
ЗЫ И кстати, наши тоже участвовали в лунной гонке, и ракету соответствующую сделали и Леонов в "лунном отряде" был, но - не успели. Соответственно и забили на это дело, быть ВТОРЫМИ на Луне было уже не интересно, поэтому сразу отговорились в стиле "А мы и не собирались, нех там человеку делать, мы лучше энто дело автоматическими аппаратами исследовать будем - узнаем больше и дешевле".

+1
Многие эксперты из СССР подтвердили миссию амеров на луну (тем более она была далеко не одна). Также там оставлена пентапризма, которая возвращает посланный луч с земли, в mythbusters это проверяли из центра NASA.
 
+1
Многие эксперты из СССР подтвердили миссию амеров на луну (тем более она была далеко не одна). Также там оставлена пентапризма, которая возвращает посланный луч с земли, в mythbusters это проверяли из центра NASA.

Дык в чём вопрос? Конечно железяки запускают. И черепах.
 
Лунный модуль похож на говно из фольги
 
Срач по поводу отсутствия на фото звёзд на небосводе уже был?
 
Офигеть красота!!!
 
Падонки! Ихтамнебыло! :D
Круто :)
 
Скрепы говорят что никого там не было! И была такая тема.

Они шоб не летать на луну делают её на территории роиси, ну и марс заодно, а в новосибирской деревне зимой создают условия как на Нептуне , скоро ждать вторую часть путешествия из пидарбурга в мацкву , называется с Луны на Нептун на паровозе или дрезине и пешком. СКОЛКОВО ептить :D

Я не верю что они высаживались на луне. Сколько мы видели неудачных стартов шатлов. Здесь несколько сложных действий. Выйти на орбиту Земли, перейти на орбиту луны, сесть на луне, побыть на луне, улететь с луны, переместиться на орбиты Земли, сесть на Земле.
Там только во время наземных тренировок три астронавта сгорели, что уж о полете говорить.
Вот видео с коментами спецов. в 1969 полагаю это было невозможно.


Ты долбойоб я не верю шо Гагарин летал в космос это найопка, ни одного селфи нет , докажи шо Гагарин летал я например докажу шо не летал.
 
а чё это за хрень синяя светится?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На многих фотках эта хрень встречается, но обычно как точка, подумал вначале звезда, но на этой фотке хорошо видно структуру, т.е. явно не звезда...
 
вот всеравно -хоть в шесть раз меньше притяжение на луне -надо взлететь -на окололунную траекторию -именно -присоединится к летающему и ждущего тебя корабля -потом -както к земле махнуть -потом сестьна землю! многоходовочка -для 60-х годов -чето на грани фантастики!
 
вот всеравно -хоть в шесть раз меньше притяжение на луне -надо взлететь -на окололунную траекторию -именно -присоединится к летающему и ждущего тебя корабля -потом -както к земле махнуть -потом сестьна землю! многоходовочка -для 60-х годов -чето на грани фантастики!

Это в лугандоне на гране фантастики а в 60 у американцев были цветные видеомагнитофоны, а в 40 годах в Гитлеровской Германии было цветное телевидение. За то в роисе Ломоносов изобрёл телескоп европейской сборки которым Европа 200 лет пользовалась уже .
 
вот всеравно -хоть в шесть раз меньше притяжение на луне -надо взлететь -на окололунную траекторию -именно -присоединится к летающему и ждущего тебя корабля -потом -както к земле махнуть -потом сестьна землю! многоходовочка -для 60-х годов -чето на грани фантастики!

Ну это твое мнение,по факту они там были и ни один специалист это не опроверг.Посмотри фильмы Аппараты лунных программ,там многое обьясняется и показывается,очень интересно.И главное понятно что при задействовании такого огромного количества сторонних фирм и людей,скрыть такой наеб было бы просто не реально.Там вся страна,лучшие умы и производства работали над программой.

Ты долбойоб я не верю шо Гагарин летал в космос это найопка, ни одного селфи нет , докажи шо Гагарин летал я например докажу шо не летал.

Самое смешное что доказательств полета Гагарина реально почти нет кроме заявлений СССР,но чет ни один разоблачитель американцев не усомнился в полете Гагарина:D
 
да все реально, только радиация высокая от выбросов на солнце, которые предсказать невозможно. Тогда правда солнце спокойное было, в наши дни такой полет уже опасно было бы делать, солнце очень неспокойное. Запросто смертельную дозу радиации можно получить.
 
А ещё за теми полётами наблюдали астрономы со ВСЕГО мира, и все видели, откуда идёт сигнал.

Фишка в том что сигнал таки есть. И фото есть и видео. И всякие луноходы. Даже китайцы бота запустили. Но про людей я оооочень крепко сомневаюсь. ЗЫ: запишите меня в совкодрочеры :D
 
Фишка в том что сигнал таки есть. И фото есть и видео. И всякие луноходы. Даже китайцы бота запустили. Но про людей я оооочень крепко сомневаюсь. ЗЫ: запишите меня в совкодрочеры :D

Так,а в чем проблема людей запустить если признаешь что до луны летали и сажали на нее аппараты и возвращали потом?Проблема воздуха накачать в аппарат?
 
Назад
Зверху Знизу