Нарушают ли нашу конституцию ограничениям передвижения?

Во-первых, я не с тобой разговаривал. Научись отвечать за себя, а потом будешь учить меня жизни...
И во-вторых, я тебя в самом начале спросил, зачем тебе ответ на твой вопрос, ты не ответил. Соответственно, сам не знаешь.
А если ты такой хороший психолог, то тебе следовало бы знать, что в данный момент ты - ведомый, и веду тебя я. Ты сам это продемонстрировал своим ответом на мой пост Призрак"у.
Кстати, чего это тебя в психологию занесло? Таракашек неправильных потравить хотел? Так трави, или перевоспитывай их, чтобы правильными стали.
Тебе хочется стать ведущим, но чего-то не хватает. Подумай, чего. Может быть, знаний по бихевиоризму? А может быть, информации, как вести себя в обществе несогласных (чем козырнуть в разговоре)? Или ты просто не можешь справиться с какими-то внутренними переживаниями и пытаешься это сделать вот таким способом?
Подумай, может тебе не юридическая, а психологическая помощь нужна...

Ух, чувствую всё лучшую и лучшую рекламу себе создаешь...:D
Еще раз, что юрист ты нулевой все разумные люди здесь уже поняли. И пытаясь меня полить грязью, еще показываешь, что и как человек - г...:ганьба:
 
Так вроде не имеет права кабмин без введения ЧП принимать постановы противоречащие конституции и ограничивать права и свободы граждан? Хотя как всегда не понятна ответственность выдающих противозаконные постановы и круг тех кто обязан следить за соблюдением законности последних.
По итогу просто бардак. При полном попустительстве граждан, которые до 1861 года были рабами, а в душе остались им и до 2020 года.

Дождитесь решения суда. Пока вы разглагольствуете на форуме, действенные люди, уже подали иски. Один из них, юрист, просит вашей помощи. Но вы же так, тупо пофлудить?
 
Дождитесь решения суда. Пока вы разглагольствуете на форуме, действенные люди, уже подали иски. Один из них, юрист, просит вашей помощи. Но вы же так, тупо пофлудить?

Где, кто просит? Чем помочь? Ты бы по-делу написал, а вместо этого продолжаешь флудить сам.
 
Спасибо, задали направление, но не докопали...

Суть, как обычно, в деталях. Кабмин, действительно, может вводить карантин и ограничения, но "за поданням відповідних головних державних санітарних лікарів"
А ниже идёт статья 40, которая уточняет, в каком случае он может это сделать, а именно:

Что и приводит данный закон к полному соответсвию с конституцией, а действия нынешней власти, получается НЕконституционные!

Это какой закон? Можно ссылку?
 
Где, кто просит? Чем помочь? Ты бы по-делу написал, а вместо этого продолжаешь флудить сам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


%D0%B8%D1%81%D0%BA.png
 
Спасибо, задали направление, но не докопали...

Суть, как обычно, в деталях. Кабмин, действительно, может вводить карантин и ограничения, но "за поданням відповідних головних державних санітарних лікарів"
А ниже идёт статья 40, которая уточняет, в каком случае он может это сделать, а именно:

Что и приводит данный закон к полному соответсвию с конституцией, а действия нынешней власти, получается НЕконституционные!

Суть в том, что вы несёте бред.
Почитайте Постановку 211. Там идёт ссылка на ст. 29 другого Закона.
Вот на основании чего кабмин принял постановление.
Ст. 29

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот Постановление.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотели леденец соснуть, но с хуем перепутали.
Сидите, обсасываете, но не то.
 
Так вот в этом то и вся попа принимаемых последнее время "решений" с размытыми трактованиями или вообще без последних. Никто не вникает в детали и никто ни за что не отвечает по итогу. Читают первые пару выгодных предложений, а что там написано дальше никого не волнует ...
Но самое главное в другом - даже просто судебное рассмотрение поданного гражданского иска будет скорей всего после окончания НЕЗАКОННОГО карантина.
Вся попа в том, ТС не читая постановление, лезет рассуждать. Лепит один закон, хотя постановление принято на основании другого закона. При этом ТС день почитать.
Долбоебизм
 
Скоро колокольчики на прищепке на носу заставят носить . Скажут , помогает планету спасти . А коституцию придумали слабые , у власти сейчас сильные . Поэтому - всем по колокольчику или тряпке на морду

Вы их уже носите. Смартфон называется.
 
Ух, чувствую всё лучшую и лучшую рекламу себе создаешь...:D
Еще раз, что юрист ты нулевой все разумные люди здесь уже поняли. И пытаясь меня полить грязью, еще показываешь, что и как человек - г...:ганьба:

1. У тебя есть профессиональная квалификация юриста, позволяющая оценивать меня как специалиста? Если да, почему ты сам не можешь разобраться в своих вопросах правового характера?
2. На основании чего ты расписываешься за всех - кто, и что понял? Ты у всех брал интервью? Если да, то приводи факты... иначе ты - болобол обыкновенный.
3. В каком месте я пытался поливать тебя грязью? Это твое видение, восприятие, твоя оценка.
4. Как ты можешь судить о моих человеческих качествах, если лично меня не знаешь? Это снова-таки твое ИМХО, не более.
5. Как твой переход на личности помогает тебе решить твой основной вопрос?
6. Ты здесь задаешь вопрос человекам, или юристам? Это разные социальные роли. Если уж ты про психологию что-то говоришь, тебе следовало бы эти роли разграничивать.
7. Почему ты до сих пор не пошел на консультацию к другим специалистам, если здешние тебя не устраивают?
 
1. У тебя есть профессиональная квалификация юриста, позволяющая оценивать меня как специалиста? Если да, почему ты сам не можешь разобраться в своих вопросах правового характера?
2. На основании чего ты расписываешься за всех - кто, и что понял? Ты у всех брал интервью? Если да, то приводи факты... иначе ты - болобол обыкновенный.
3. В каком месте я пытался поливать тебя грязью? Это твое видение, восприятие, твоя оценка.
4. Как ты можешь судить о моих человеческих качествах, если лично меня не знаешь? Это снова-таки твое ИМХО, не более.
5. Как твой переход на личности помогает тебе решить твой основной вопрос?
6. Ты здесь задаешь вопрос человекам, или юристам? Это разные социальные роли. Если уж ты про психологию что-то говоришь, тебе следовало бы эти роли разграничивать.
7. Почему ты до сих пор не пошел на консультацию к другим специалистам, если здешние тебя не устраивают?
Заметь, после того, как я потыкал его носом в его каки, он пропал. Ссылку на закон не дал. Я сам нашел закон, которым он бредит. Но это не тот закон, на основании которого было принято решение про карантин.
Жарко ленивое даже не удосужилось начало постановления почитать, где идёт ссылка на основание для принятия постановления.
 
Заметь, после того, как я потыкал его носом в его каки, он пропал. Ссылку на закон не дал. Я сам нашел закон, которым он бредит. Но это не тот закон, на основании которого было принято решение про карантин.
Жарко ленивое даже не удосужилось начало постановления почитать, где идёт ссылка на основание для принятия постановления.

Заметил. Так а чего другого можно было ждать? Ему не нужны ответы. К тому же, скучно, возможно, и одиноко. Вот и мается дурью.
Я ж потому и спросил, для чего ему ответы, чтобы оценить их нужность. Поняв, что ответы не нужны, я не стал их давать.:)
 
Вся попа в том, ТС не читая постановление, лезет рассуждать. Лепит один закон, хотя постановление принято на основании другого закона. При этом ТС день почитать.
Долбоебизм

Еще один "умник", оплошавший при первичном рассмотрении вопроса, а теперь пытающийся оправдать свою неграмотность обливанием меня...
Почитай позов, на который сам же отправил. Именно на приведенный мною пункт "й)" о полномочия главного санитарного врача, там, в том числе, ссылаются. Но основное, как и указал в топике - нормы Конституции Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ссылка на его страницу в FB
Кстати, помощи, как таковой, юрист в данном вопросе не просит. Обращается к неравнодушным - сделать репост, следить за процессом и предпринимателям оставляет возможность присоединиться к данному иску, как третьим, пострадавшим, лицам - как, отпишет позже.
 
даже в америге - оплоте демократии люди сидят и не жужжат , только стволы масово скупают ..
 
Еще один "умник", оплошавший при первичном рассмотрении вопроса, а теперь пытающийся оправдать свою неграмотность обливанием меня...
Почитай позов, на который сам же отправил. Именно на приведенный мною пункт "й)" о полномочия главного санитарного врача, там, в том числе, ссылаются. Но основное, как и указал в топике - нормы Конституции Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ссылка на его страницу в FB
Кстати, помощи, как таковой, юрист в данном вопросе не просит. Обращается к неравнодушным - сделать репост, следить за процессом и предпринимателям оставляет возможность присоединиться к данному иску, как третьим, пострадавшим, лицам - как, отпишет позже.
Иск, это только иск. Посмотрим , что суд скажет. Думаю, истец проиграет.
А ты вообще хуйню писал, рассасывая закон, который к постановлению не имеет отношения.
 
После - оно будет или бессмысленным или малоэффективным.
А сейчас какой ты ожидаешь смысл и эффект? Сроки ведь заморожены, все действия будут после карантина. Полюбому все будет после.

И мы возвращаемся к майдану, как единственному ЗАКОННОМУ способу реализации гражданами своих прав НАПРЯМУЮ, а не через проворовавшихся представителей в виде презика и зрадоко.
Неудачный пример: после Майдана презиком стал проворовавшийся Шоколадный Глаз, а зрадою стал командовать лидер Майдана, генетический даун Парубий.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мнения юристов по теме.
Итог такой же, как мое мнение, пока постановление не отменено, его нужно выполнять. За невыполнение штраф
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мнения юристов по теме.
Итог такой же, как мое мнение, пока постановление не отменено, его нужно выполнять. За невыполнение штраф

Процитирую небольшой фрагмент из этой статьи:

"Ростислав Кравец подчеркивает, что в обществе много шумихи из-за того, что введение подобных ограничительных мер не является комплексным.

"Все эти ограничения были введены Кабмином настолько бестолково и с очень широкими полномочиями проверяющих органов, что, конечно же, начали вызывать агрессию граждан. Ведь как, например, трактовать требование, чтобы все были в масках? Каких масках? Медицинских, карнавальных? Где они должны быть? На шее, в кармане? Никаких этих разъяснений нет", – говорит адвокат.

В итоге он обращает внимание на другую острую проблему, которая заставляет задуматься многих граждан:

"Опять же. Попытки властей одеть всех в маски за свой счет явно противоречат иному закону, а именно – о санитарно-эпидемиологической защите населения, где отмечается, что все эти профилактические меры должны осуществляться исключительно за счет государственного бюджета. Поэтому и возникает глобальное непонимание того, что делает наш Кабмин", – отметил Кравец."
_____________

Получается, что все аптеки торгуют масками (если они в них есть) - незаконно? :незнаю:

Или требование полициянтов к гражданину о наличии у него маски - незаконно (а маской гражданина должны были снабдить за счёт гос. бюджета) и в ответ этот же законопослушный гражданин должен вызвать полицию для составления протокола на полицию, которая у него незаконно требует наличие маски? :рл:
И, если полиция отказывается составлять такой протокол, то как дальше, господа форумные юристы? Как дальше обжаловать бездействие сотрудников полиции? :незнаю:
 
Процитирую небольшой фрагмент из этой статьи:

"Ростислав Кравец подчеркивает, что в обществе много шумихи из-за того, что введение подобных ограничительных мер не является комплексным.

"Все эти ограничения были введены Кабмином настолько бестолково и с очень широкими полномочиями проверяющих органов, что, конечно же, начали вызывать агрессию граждан. Ведь как, например, трактовать требование, чтобы все были в масках? Каких масках? Медицинских, карнавальных? Где они должны быть? На шее, в кармане? Никаких этих разъяснений нет", – говорит адвокат.

В итоге он обращает внимание на другую острую проблему, которая заставляет задуматься многих граждан:

"Опять же. Попытки властей одеть всех в маски за свой счет явно противоречат иному закону, а именно – о санитарно-эпидемиологической защите населения, где отмечается, что все эти профилактические меры должны осуществляться исключительно за счет государственного бюджета. Поэтому и возникает глобальное непонимание того, что делает наш Кабмин", – отметил Кравец."
_____________

Получается, что все аптеки торгуют масками (если они в них есть) - незаконно? :незнаю:

Или требование полициянтов к гражданину о наличии у него маски - незаконно (а маской гражданина должны были снабдить за счёт гос. бюджета) и в ответ этот же законопослушный гражданин должен вызвать полицию для составления протокола на полицию, которая у него незаконно требует наличие маски? :рл:
И, если полиция отказывается составлять такой протокол, то как дальше, господа форумные юристы? Как дальше обжаловать бездействие сотрудников полиции? :незнаю:
Постановление - говно, действия правительства идиотские. С Ростиком согласен. Мы обсуждали это в на его канале в телеграмм.
 
ТС куда-то пропал после облома...
Надо было раньше носом ткнуть. А то развел флуд на вольную тему, вместо того, что бы первоисточник почитать. А потом рассуждать
 
Назад
Зверху Знизу