народ а как вам платят зарплату?

мне платят

  • стабильно день в день

    Голосів: 209 60.8%
  • задерживают на пару дней

    Голосів: 60 17.4%
  • задерживают на неделю

    Голосів: 27 7.8%
  • задерживают на месяц

    Голосів: 29 8.4%
  • задерживают больше чем на месяц

    Голосів: 19 5.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    344
вовремя,если не под праздники попадает када банк не работает)
 
мне вот тоже не понять предприятие вроде работает каждый день есть заказы так чего задерживать зп непонятно
 
Ужас! В жизни никогда не задерживалась у таких работодателей! Я люблю хорошо выполнять свои обязанности если берусь, но и требую за это нормального отношения как к личности, так и в финансовом вопросе! Увольнялась без сожаления.....

+1
Или человека работает (т.е. выполняет возложенные на него функции по меньшей мере хорошо), за что соответственно получает заработанное (так и называется - заработная плата, а не жалование). Или не работает - соответсвенно и не получает
Таких работодателей было не много. Долго там не работал
 
Зарплату плачу с задержкой на месяц, для того чтобы работники не сбежали неожиданно, так чтобы у меня не было времени подыскать замену. Это тем кому зарплату... Тем кому оплата по факту - работа готова - получай денежки.

И этот человек плачется, что у него работники воруют при первой же возможности. И объясняет это менталитетом. Даааа..
 
И этот человек плачется, что у него работники воруют при первой же возможности. И объясняет это менталитетом. Даааа..

Ну к сожалению и менталитет присутствует.
А не вовремя выплаченная зп просто дополнительно стимулирует воровство
 
Сообщение от Ferox
Зарплату плачу с задержкой на месяц, для того чтобы работники не сбежали неожиданно,
я обычно от таких уходил по-английски, не прощаясь, прихватывая с собой что-нибудь ценное. Добрее надо быть к людям.
Когда получал зарплату обычно платили раз в неделю. Максимальная задержка 3 дня была 1 раз. Там где платят с задержкой я не работаю в принципе.
 
Останнє редагування:
Ну к сожалению и менталитет присутствует.
А не вовремя выплаченная зп просто дополнительно стимулирует воровство

Пустой карман и голодная семья стимулируют воровство гораздо сильнее менталитета.

я обычно от таких уходил по-английски, не прощаясь, прихватывая с собой что-нибудь ценное. Добрее надо быть к людям.

+100
 
Пустой карман и голодная семья стимулируют воровство гораздо сильнее менталитета.

Абсолютно с Вами согласен

Там где платят с задержкой я не работаю в принципе.

Вот это мой вариант,
а воровать не хорошо ИМХО
 
Платят вовремя, причем могут даже на пару дней раньше :)
Иногда удивляют смешные но премии.
 
К сожелению методом проб и ошибок. Первая же невыплата/задержка без видимых причин - это звонок, вернее даже колокол

первая - звонок, к поиску работы..а вот еси в систему входит...то валить нужно сразу, не дожидаясь космических долгов...забирать материалом, если не отдают бублом...да хоть бумагой для принтера....как показвает практика - всегда найдется куда этот хлам спихнуть...да хотя бы на хф, в томже разделе "продам железо" :D

Есть еще уху евшие работодатели, которые практикуют выдачу не всей ЗП...типа плачутся, мол 200грн в следующий раз, трудности....и в следующий раз таже пластинка...ну а человек думает, 200грн - этож не так много, я только устроился, нече страшного, прогнусь....поработал в такой конторке два месяца, и ушел...а у народа там по 6000 долгов так набежало...и уйти боятся...система эффективная, но зачем люди ведутся на нее - хз..
 
....вот еси в систему входит...то валить нужно сразу, не дожидаясь космических долгов...

Был такой печальный опыт в самом начале трудовой деятельности (печальный опыт тоже опыт). ЗП мелкими частями, каждый месяц недополучал зп. В конечном итоге очень приличная сумма образовалась.
Так и не вернули
 
Ferox так и не ответил. Заработанное в сентябре выплачивается в ....?
 
Назад
Зверху Знизу