Доказать, что куртку повредила собака и какая именно можно экспертным путём. Сложно, стоит денег, но можно.
А вот доказать, что это собака
можно, лишь если он сам это признает.
Мало ли кто и что
Завтра могут сказать, что Ваша или что она - кот.
Есть шансы посудиться с мэрией. Но не факт, что хорошие, и лет так на 3 смело планируйте приличные траты денег на это.
Хотя за 3 года судов дама в Херсоне отсудила 90 тыс., за то, что
доказать что это собака доктара не так и сложно, можно просто пофоткать как он ее выгуливает и заводит дамой и т.п.
для судьи если он нормальный и иск не на милион будет достаточно
Выбей хозяину собаки глаз - вот тебе мой совет! Оно как бы и другим будет не повадно. Все гражданские тяжбы и надежда на Украинский справедливый суд это просто фикция.
А в чем справедливость по вашему ? - собака порвала куртку, и укусила, и стала причиной того что лицо поцарапано. За это надо выбивать глаз ?
Максимум 5-10 т с него сбить и все.
Всеже давайте сопостовлять проступок с наказанием. А то будем за 5 копеек украденых в тюрьму сажать.
Все мы люди все ошибаемся