Ничего не имею против собак. Милые животные и отличные друзья, если правильно их воспитать.
Но, если случаются прецеденты нападения собак на людей, то считаю абсолютной ******ью доказывать, что мол моя собака никогда такого не сделает, или если что, то я ее удержу. Тогда разрешите мне носить заряженный ********, ведь это плохие люди стреляют, а я никогда из него не выстрелю. Считаю, что все более-менее крупные собаки, которые могут покусать или порвать одежду, должны быть в намордниках. Хотите дать им больше свободы - выезжайте с ними в безлюдные места.
Жил раньше возле стадиона. Грех не побегать по утрам. Но, как оказалось по утрам там гуляет с десяток человек со своими любимцами без поводка и намордника. Представляю, какие б я рекорды бил по скорости. А как замечательно играть в футбол, подскальзываясь на какашках. При этом на входе крупными буквами написано "Выгул собак строго воспрещен!".
Ну а детям мучить животных тоже разрешать не надо. Это все на совести родителей. Одно дело если ребенок не знает, что животному не нравится, когда его за хвост тянут (тогда надо бы это объяснить) , но многие делают это специально. Таким я бы тоже одевал намордники и наручники. Так и вырастают моральные ****ы, которые стреляют по животным ради развлекухи, а по вечерам разминаются на случайных прохожих. И это не единицы, которых не слышно и не видно.
А хозяев, чьи собаки раздирают котов, которые вообще никого не трогают, следует привлекать к суду за жестокое обращение с животными. А то кто-то может сказать потом : "Это не я убил собаку, это моя палка его убила".
Так что виноваты не собаки и дети, а хозяева и родители. Причем в равной мере. Собаки - хорошо, дети - замечательно. Но почему при этом не оставаться людьми. Мир вращается не только вокруг вас.
Если у вас в доме появилась радость, то уж постарайтесь, чтобы она не стала несчастьем для других, а в результате - и для вас тоже.