Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
Если бы человечество не поступало именно так, вы бы счастливо жили сейчас в хижине в лесу и собирали бы червяков и корешки на обед.

Не боишься, что завтра наступишь на ногу далеко не эльфу? И он решит, что ты ему мешаешь.

Хорошо хоть дела от вас не дождешься, так, одни ля-ля. Не буду вам мешать
 
А у нас один подход ко всему, что нам мешает. Вот тут в соседней теме предлагали пенсионеров принудительно в деревню выселять. И тоже дружно удивлялись, что это я такая тупая не понимаю, как они молодым жить мешают. Все, что доставляет нам неудобства, не имеет права на существование.
Неудачный пример. Пенсионеры - нормальные, полноценные люди, наши с вами родители и бабушки с дедушками. Причём вместо достойной обеспеченной старости поставленные нашим, хм, государством на грань выживания.
Уличные же собаки - городская проблема, такая же как невывезеннный мусор или неосвещённые улицы.
Разницу чувствуете?
 
Главное обратите внимание на скотскую гнилую сущность гуманизьда - оно не видит разницы между бродячей шавкой и пенсионером.
Гуманизьдо, а твоя бабушка знает об этом?
 
Что вы тут завелись? Всёравно эта голосовалка ничего не решает и не изменит!!!
Это понятно, мы будем жить по человеческим законам, они - по гуманизьдическим.

Однако весело же. Уже которая тема, а эльфы все - как новые.
 
А может помогло бы какое-нибудь открытое письмо, или сбор подписей, да хотя бы на основании этого форума, все-таки какой-никакой опрос, чтобы обратить на проблему внимание властей. Гуманисты и готовимся к гуманному Евро-2012 - да пожалуйста, создавайте приюты для шавок, а то как же так, ведь покусанными с 200 ранами могут стать туристы-болельщики, а это уже международный шкандаль:)
 
Инетерсная история про дебилов-владельцев собак(не бродячие)

Зима 1996 г. Москва. Среди домов жилого микрорайона стихийная площадка выгула собак. Микрорайон большой, собак без привязи бегает много — жители уж стараются без надобности тут не ходить… За случайным прохожим увязались три породистые собаки — поиграть захотелось.
Парень остановился. Неспешно подошли хозяева псов. «Уберите, пожалуйста, собак», — вежливо сказал парень. «А ты не бойся, они не кусаются!» Реакция на это привычное, в таких случаях заявление оказалась резкой: «Уберите! А то пристрелю». В ответ — смех.
Парень вынул ствол и пристрелил… всех трех владельцев собак. Кстати, они перед смертью не соврали — собаки действительно оказались смирными и парня не тронули.
Добавлено через 1 минуту
Летом, я выступал в программе О. Пилькиной «На часі» телеканала А/ТВК. К чести коллег-журналистов, они решились представить альтернативное мнение на примере одного из многочисленных случаев нападения собаки на людей. Бродячий пёс совершенно беспричинно напал на мать с ребенком на руках, причем целью его был именно ребенок. Мать как могла защищала свое дитя, получая страшные укусы. Даже когда ей на помощь подоспели двое мужчин, эта драма на улице длилась еще минут пять. Результат: трое покусанных взрослых, тяжело травмированный ребенок, нуждавшийся в длительном стационарном лечении, а собака, согласно закону, отпущена на свободу!

я думаю, справедливо было бы, если бы это был ребенок гуманизьда.
А так, к сожалению пострадал невинный человек.
Добавлено через 2 минуты
Поэтому возвращаюсь к статистике еще раз. По данным телеканала «Інтер», за 6 месяцев 2007 года в Украине зафиксировано более ста тысяч случаев нападения бродячих собак на людей! 65% от этого количества вынуждены были получить профилактическое лечение сывороточными препаратами. Четверо умерли от бешенства.
Эти четверо - не знали правил поведения с дикими животными в городе.
 
Я бы посмотрел на этим гуманистов хуевых, когда на улице на них напала стая собак и зазорвала их ребенка у них на глазах!!! Сколько сотен случаев таких было, а тут гуманно-негуманно. Не забывайте, что речь идет о бродячих собаках, а не о собаках вообще!

Да и бродячие собаки так же, как и люди- разные, вопрос: как фильтровать? "Всех под нож!!!", ну не знаю...:ніні:
 
Да и бродячие собаки так же, как и люди- разные, вопрос: как фильтровать? "Всех под нож!!!", ну не знаю...:ніні:

ну, есть хороший выход.
Собрать детей гуманизьдов и регулярно запускать по улицам - в качестве разведки боем.
Тех собак что загрызут этих детей - на отстрел, как опасных.
Остальных - пока под присмотром, как потенциально опасных.
неопасные бродячие собаки - это только мертвые и обязательно утилизированные.
 
Гуманисты и готовимся к гуманному Евро-2012 - да пожалуйста, создавайте приюты для шавок,

Если уж мы готовимся к Евро, то для шавок лучше строить не приюты,а трехзвездочные питомники,где они смогут нормально питаться и размножаться. А то приюты... Сама ты очень хочешь в приюте жить?
 
Если уж мы готовимся к Евро, то для шавок лучше строить не приюты,а трехзвездочные питомники,где они смогут нормально питаться и размножаться. А то приюты... Сама ты очень хочешь в приюте жить?

Не, мне и тут хорошо:), но для шавки с улицы все ж таки приют с миской каши получше будет, чем улица. Хотя я - за усыпление, если невозможно пристроить. Но мы ж - типо стараемсо быть цивилизованной эвропейской страной.......поэтому стрелять и усыплять у нас вроде негуманно на законодательном уровне?
 
Ну бродячие действительно разные бывают.
На одной станции метро постоянно стайка тусит - ни одного рыка/лая за полгода на моей памяти (понятное дело что сутками я за ними не наблюдаю)
Возле дома на территоррии роддома тоже стайка живет. К нам больше не подбегают после того как моя собака их шуганула, но постоянно облаивают и пристают к прохожим.

А вобще спор ниочем - кому надо тот сам разберется ( пристрелит, пристроит и т.д ) так как никто этим заниматься не будет
 
начсет клона это вы зря, я за свои слова привык отвечать, и никогда не стану региться второй раз дабы "не от своего имени"...
to all, кто за отстрел...согласен со многими доводами и по поводу покусаных детей, и взрослых...Но, если вы себя считаете высшими существами, и вправе распоряжаться чужими жизнями, нет ли другого способа кроме отстрела?? Согласен, численность животных надо уменьшать...но не отстрелом...Отстрел как раз говорит о Вашем бешенстве...если и убивать--так усыплением, и не х___й от которой звери мучаются, а нормальными средтвами, на которые выделяются бюджетные средства....А если вы тупо настаиваете на отстреле--вы просто больные психи....ИМХО...
кто-то писал меморандум по поводу кастрации...настаиваю на том, что этот способ гараздо гуманнее отстрела...опять же имхо...
PS: давайте отстреливать поголовно всех водителей, за то, что в их числе есть какой-то мизерный процент поднков типа Полтавца...Как вам такой вариант?? А че, тоже гуманизЬм....
пыпысы: что бы вы не писали, но к счатсью процентовка голосовалки говорит о том, что все-таки на форуме большая часть психически здоровых людей...вот вам и отстрел...
Indie и GRGA +1. Еще два здравых мнения...
 
а придурошных водил тоже перестрилять:confused:
 
если и убивать--так усыплением
все за. Лично мне - нахуй не надо тратить свое время на охоту за дикими зверями в городе, хоть и риходится.
Но я лично не собираюсь бегать со шприцом за стаей непредсказуемых диких животных. Этим должны заниматься службы. Можем помечтать и поговорить об этом, но реальность такова, что этого не будет потому что
а) нет средств
б) всеобщее распиздяйство
в)гуманизьды добились того, что это запрещено.

по поводу кастрации...настаиваю на том, что этот способ гараздо гуманнее отстрела
К сожалению, наши бродячие собаки это вам не европейские культурные двортерьеры. Это обычное совковое быдло, кусает некультурно, не яйцами а пастью и кастрация не очень уменьшает остроту клыков и силу челюстей.

что бы вы не писали, но к счатсью процентовка голосовалки говорит о том, что все-таки на форуме большая часть психически здоровых людей
Процентовка говорит о разном, но о большинстве здоровых на форуме - никак не говорит.
В частности из голосовалки ясно, что на форуме:
4.06% психически нездоровых людей
21.25% нормальных людей, понимающих что службы работать не будут
15.31% клиничесих эльфов
26.88% эльфов, но более вменяемых
28.75% нормальных людей, мечтающих что службы работать будут
3.75% похуистов
 
А стериализовать собаку, лишить ее материнства и потом выпустить обратно в голод и холод это гуманно?:)
Поэтому всех бродящих отреливать, если боишся, зажмурься

Дык, каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! А, вот мне любопытно было бы посмотреть на тебя, когда ты в упор будешь расстреливать щенка- или кишка тонка? НУ, да это будет делать кто-то, а не ты-"гуманист".
 
Сразу просьба к модераторам - не перемещать в раздел "Животные", ибо объективности там не дождешься. Навеяно личным опытом общения с дворнягами, да и развившимися дискуссиями в разных разделах на эту тему. Оттуда складывается впечатление, что люди чем-то обязаны бродячим шавкам, а те, кто не поддерживает это мнение - просто животноненавистники и моральные уроды.....

Переделывать в Шариковых Полиграф Полиграфычей, ныне не хватает молодых дебилов в государственных структурах...!
 
Нет не тонка. И топить и стрелять (приходилось)... и просто убивать чем поподя под руку. Дикий зверь и точка.

Да, дело в том, что щенок еще не зверь, но может им стать, а может и нет! Вопрос: кого же ты убиваешь?
 
Отстрел.. .. или перевоспитание! )
 
Да, дело в том, что щенок еще не зверь, но может им стать, а может и нет! Вопрос: кого же ты убиваешь?

он в будущем может отргрызть ножку твоему ребенку, а может и не отгрызть. С большой долей вероятности - да.
Да, интересный выбор, гуманизьдам есть над чем подумать.
 
PS: давайте отстреливать поголовно всех водителей, за то, что в их числе есть какой-то мизерный процент поднков типа Полтавца...Как вам такой вариант?? А че, тоже гуманизЬм....
См. пост выше. Устал уже объяснять неадекватам разницу между псиной и хомо сапиенсом.

Дык, каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! А, вот мне любопытно было бы посмотреть на тебя, когда ты в упор будешь расстреливать щенка- или кишка тонка? НУ, да это будет делать кто-то, а не ты-"гуманист".
Если понадобится - буду.
Но это вообще вопрос из серии детских заморочек "А тебе слабО?". Каждый должен заниматься своим делом.

А может помогло бы какое-нибудь открытое письмо, или сбор подписей, да хотя бы на основании этого форума, все-таки какой-никакой опрос, чтобы обратить на проблему внимание властей. Гуманисты и готовимся к гуманному Евро-2012 - да пожалуйста, создавайте приюты для шавок, а то как же так, ведь покусанными с 200 ранами могут стать туристы-болельщики, а это уже международный шкандаль:)
Вариант.
Думаю, под грамотно составленным и распиаренным обращением должно подписаться достаточное количество народу.
Я - подпишусь. И друзей-родственников подтяну.
 
Назад
Зверху Знизу