Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
У нас в городе тоже была такая проблема...И беда эта обострялась тем.что многие летом уезжают отдыхать и соответсвенно не имея в городе передержки животных,просто выбрасывали их на улицу. Много говорили на эту тему. И гадят они и пугают людей.и кусают.. Так вот Мэр города закупил где то какую то гадость и начали их усыплять и увозить в приют..и Сказали, если чья собака без ошейника или намордника попадётся все будут уезены в приют и держать их там будут три дня ,а потом...Пошли жалобы на незаконный отлов домашних псов...и в прокуратуру на мэра писали и в суд подавали..а он знай делает своё дело.А однажды он по телеку выступил и сказал.что завтра всех жалобщиков и писак утром ждёт у мэрии и повезёт всех желающих в больницу,где лежит 5ти летняя девочка с лицом покусаным ротвейлером..так ни одна писака неприехала..а собак бродячих он всех отловил..и вгороде стало тихо..а собачники гуляют со своими питомцами на поводках и в намордниках..только жёсткие меры могут навести порядок.
++++++++++++++++++++++++++++++
Упомянутый город - Воркута
 
Вы, вроде, не Пион... Из вашего поста заключаю, что вы с какими-то хозяевами не договорились, пытались с участковым и т.д. Так поделитесь ВЫ своими НЕ фантазиями, в чём проблема?

Уважаемый Ося, во первых, скажу, что вы так ничего и не поняли. В моем посте нигде нет намека на то, что это произошло со мной :). Да и с участковым ВЫ советовали :D
Во вторых, если уж интересно, это произошло с соседом пенсионером, по пути домой. И, считаю, договариваться в таком случае неправильно. Надо или пытаться давать законный оборот делу, или минимум зарамсить животное, а то и сжечь машину хозяину.

В третьих, адресовано Пиону, для предупреждения подобных случаев, собак надо убивать еще щенками. Один знакомый это делает за небольшое вознаграждение, за бутылку пива. Берет в левую руку щенка, в правую молоток, и разносит щенку башку. Прикольное зрелище, надо будет в следующий раз на видео заснять, на форуме выложить ...
 
Вот оно чё!

В Японии в конце XVII века пятый сегун из дома Токугава по имени Цунаёси, прозванный «Ину кубо» («собачий сегун»), издал ряд указов, запрещающих жестокое обращение с животными. Предположительно он исходил из буддийских канонов добродетели[14]. У других исследователей нет единого мнения о мотивации зоозащитной деятельности правителя.[15][16][17] Объектом действия указов стали собаки, лошади, коровы, кошки, курицы, черепахи и даже змеи, а также рыба, которой было запрещено торговать на рынках. Суровые наказания, включавшие изгнание, долгое тюремное заключение и смертную казнь, были введены за убийства животных, в особенности собак, для которых по распоряжению Цунаёси была создана сеть приютов. Один подмасьерье был казнен за то, что ударил пса.[18]. Перед смертью Цунаёси завещал, чтобы его распоряжения относительно собак выполнялись вечно, однако они были отменены через десять дней после его кончины.[19][20][21]

Первый в Европе закон в защиту прав животных был *при*нят в Великобритании в 1822 году с подачи 68-летнего члена парламента от Ирландии Ричарда Мартина, также известного под именем Человечный Дик, прославившегося тем, что однажды вызвал на дуэль человека, убившего собаку. За избиение или бессмысленное убийство скота, согласно принятому закону, преступник мог быть наказан штрафом в 5 фунтов или тюремным заключением на срок до 2 месяцев. Первого обвиняемого в нарушении закона Мартин доставил в суд самостоятельно. Это был торговец фруктами, избивший своего осла. Вместе с обвиняемым, Мартин привел в суд и потерпевшего, чтобы продемонстрировать судье нанесенные раны. Годом ранее Мартин выносил на голосование в парламенте закон о защите лошадей, но был осмеян коллегами. Позднее он предлагал законопроекты о запрете собачьих и петушиных боев и основал общество по борьбе с жестоким обращением с животными.[22]

В Англии с XVII века действует закон, запрещающий интимную связь домашних животных с животными, принадлежащими членам правящей династии. Звери, вступившую в связь с питомцами королевской семьи, считаются насильниками, их хозяева — государственными изменниками[23].

Законодательная защита прав животных вводилась в нацистской Германии, где были приняты беспрецедентно жесткие законы по защите прав как диких, так и домашних животных. Преступнику полагался концлагерь. В школах и университетах было введено обязательное изучение прав животных. В 1933 году был принят специальный закон о скотобойнях, запрещена вивисекция. Были введены жесткие регламенты для перевозки животных, охоты и даже кипячения лобстеров. Еще один закон запретил использование животных в киноиндустрии, если это было связано с причинением боли [24][25] Адольф Гитлер выступал в защиту прав животных и призывал к вегетарианству [26]
Вот оно чё!...КОНЦЛАГЕРЬ!
 
Останнє редагування:
Спасибо Timeout. В конце(выделено жирным) - это кстати очень хороший пример ебаньков - гуманизьдов. Над человеком эксперименты ставить, вивисекция, гестапо, массовые казни - это всегда пожалуйста, а вот животные - никак нет, молча стой пока оно тебя грызть будет.
 
Спасибо Timeout. В конце(выделено жирным) - это кстати очень хороший пример ебаньков - гуманизьдов. Над человеком эксперименты ставить, вивисекция, гестапо, массовые казни - это всегда пожалуйста, а вот животные - никак нет, молча стой пока оно тебя грызть будет.

Да и из предыдущих постов таймаута ясно, что он нацист либо им горячо сочуствующий.
 
...собак надо убивать еще щенками. Один знакомый это делает за небольшое вознаграждение...
Так ты шо тут делаешь? Учись у знакомого - и вперёд - вместе очищайте природу от бродячек!
А домашние... Хотелось бы увидеть, как "знакомый" пытается подобраться с молотком к моей собаке...:rolleyes:
Прикольное зрелище, надо будет в следующий раз на видео заснять, на форуме выложить ...
В детстве роняли. unza потомок Чикатило? А, поняла, просто мелкий садистик. Прочти тему, разве там написано " Каждому придурку дёшь молоток"?!
 
зачем сразу молотком???Это тех кто это делает молотком надо бить.Просто топить и все.
 
Так ты шо тут делаешь? Учись у знакомого - и вперёд - вместе очищайте природу от бродячек!
А зачем, для хорошего человека и пива не жалко D)

А домашние... Хотелось бы увидеть, как "знакомый" пытается подобраться с молотком к моей собаке...:rolleyes:
адресочек оставьте, плиз ...

В детстве роняли. unza потомок Чикатило?
Уважаемая, а Вам не кажется, что "потомки" Чикатило - те, кто их выгуливают как минимум без намордника?

Просто топить и все.
zasderty, лично полностью с Вами согласен, даже можно немного подогреть воду, чтобы не так больно было.
 
а я и так только в тепленькой топлю
 
топить в крови младенцев
 
адресочек оставьте, плиз ...
Уважаемая, а Вам не кажется, что "потомки" Чикатило - те, кто их выгуливают как минимум без намордника?

Телефон у тебя в личке, звони, жертва аборта!
Обсудим всё, встретимсо...
 
Вот так и получается - топят в крови чьей попало, без разбору.
 
Секундочку! Этот уёбок хочет мою собаку молотком, материал абортный!

Почему именно молотком и почему именно твою?(непонятен молоток, бензопила или болгарка аккумуляторная эффективнее на мой взгляд)
Может это как у детей бывает - дергать понравившуюся девочку за косички?
 
аккумуляторный перфоратор.........
 
и на малые обороты.....
 
на реверс тупым сверлом...
 
Назад
Зверху Знизу