налоговая штормит цеха и барабашку.

Я вот не пойму Вы думали как у нас в стране или даже вообще деньги зарабатываются? Коненчо трудно и не без этого.. Еще поинтересуйтесь как эти предприниматели зарплату платят. Конверты на почте все сметаются.. И про какие налоги может быть речь?

А я не пойму Вас. Я сам предприниматель, но работаю сейчас один. Были и у меня наемные работники - платил за них налоги, платил им зарплату. Конвертов на почте нет? А Вы считали, сколько нужно будет заплатить налогов во все фонды, чтобы выплатить наемному работнику официально зарплату хотя бы в размере 2500-3000 грн? Ведь на меньшую зарплату у нас уже никто не согласится! Все кушать хотят! Поймите, что в создавшейся ситуации виноваты не предприниматели, а скорее само государство!
 
Ага, это так говорить можно не столкнувшись с этим.

Это понятно, что каждый "кто столкнулся" налоги платить не хочет. Нормальная ситуация. когда люди платить не хотят. Но научно известный факт, что предприниматели могут легко платить 40-60% прибыли налогов и быть довольными.

Другое дело что и людей которые взятки берут за право "не платить" - их тоже прищемить надо. Сильно.
 
Ну, ребята, тут не так все просто! Предпринимателям тоже не легко деньги достаются. Взять хоть тех же швейников: оборудование купи (не хватает денег - возьми кредит), работников найми (это ж еще нормальных нужно найти, не лыгарей), организуй производство, продай потом товар, заплати налоги, аренду, зарплату... А вы радуетесь, что их штормят. И штормят их кстати те, кому сами же предприниматели платят зарплату (косвенно, конечно же, выплачивая в бюджет налоги)!
А тут некоторые радуются: "Вот вам, мол, по башке, давно пора, поделом!" Разберитесь сначала, что к чему, а потом начинайте писульки свои тут размалевывать.

а кому на руси жить легко,
тока тем кто не работает
по сути все действия предпринимателей можно расценивать как добровольный законный уход от налогов, никто же не ходит за ними и не записывает в книгу доходов все операции, большинство работают в чёрную, я например знаю парочку у которых лимит 500 тыщ уже в январе ипарился и работают и ничё, денег дал и работает,
я бы мог даже назвать код ИНН и заранее знаю что это будет расценено как стукачество по зековским, но не по законам цивилизованного общества, тока от моих действий окромя вреда самому себе ничегошеньки не изменится.
 
Я вот не пойму Вы думали как у нас в стране или даже вообще деньги зарабатываются? Коненчо трудно и не без этого.. Еще поинтересуйтесь как эти предприниматели зарплату платят. Конверты на почте все сметаются.. И про какие налоги может быть речь?

Зарплату в конвертах платят от "хорошей" жизни. Ума нет у депутатов вот все и приспасабливаются под их мега-законы. С такой нагрузкой на фонд оплаты труда работников нужно "прятать" как сметану от кота.
А касательно налогов......странное дело получается, люди задекларировавшие около 65млн.грн дохода за прошлый год бегут вспотыкаясь в правительство, чтобы служить народу за 10-15 тыс грв. в месяц.:confused:
Лично я не хочу платить налоги, чтобы содержать пожизненно проФФессионала цушка, сына оболтуса мадам герман или мальчика мажора боделана и пока у нас такая кадровая политика и такое отношение к бюджетным деньгам,честно платить налоги в этой стране будет только сумашедший.
 
да вопрос скорее не в налогах, а в том, что шапки при себестоимости 10 гривен продаются по 150...

а потом конечно не хватит никакой зарплаты в 3000 гривен с такой нормой прибыли тети-спекулянтки...
 
А я не пойму Вас. Я сам предприниматель, но работаю сейчас один. Были и у меня наемные работники - платил за них налоги, платил им зарплату. Конвертов на почте нет? А Вы считали, сколько нужно будет заплатить налогов во все фонды, чтобы выплатить наемному работнику официально зарплату хотя бы в размере 2500-3000 грн? Ведь на меньшую зарплату у нас уже никто не согласится! Все кушать хотят! Поймите, что в создавшейся ситуации виноваты не предприниматели, а скорее само государство!

Конечно считал, а что Вы прикажете делать? Не платить налоги, а потом сожалеть, что страна в жопе? Да трудно, да невозможно, но нам тут жить и сами мы такое государство и сделали в далеком 1991.
 
а кому на руси жить легко,
тока тем кто не работает
по сути все действия предпринимателей можно расценивать как добровольный законный уход от налогов, никто же не ходит за ними и не записывает в книгу доходов все операции, большинство работают в чёрную, я например знаю парочку у которых лимит 500 тыщ уже в январе ипарился и работают и ничё, денег дал и работает,
я бы мог даже назвать код ИНН и заранее знаю что это будет расценено как стукачество по зековским, но не по законам цивилизованного общества, тока от моих действий окромя вреда самому себе ничегошеньки не изменится.

Не обязательно "денег дал", скорее открыл еще одного ФЛП на едином налоге, либо просто скрывает оборот.
PS. А что в наше время 500 000 грн? Разве это много?

Зарплату в конвертах платят от "хорошей" жизни. Ума нет у депутатов вот все и приспасабливаются под их мега-законы. С такой нагрузкой на фонд оплаты труда работников нужно "прятать" как сметану от кота.
А касательно налогов......странное дело получается, люди задекларировавшие около 65млн.грн дохода за прошлый год бегут вспотыкаясь в правительство, чтобы служить народу за 10-15 тыс грв. в месяц.:confused:
Лично я не хочу платить налоги, чтобы содержать пожизненно проФФессионала цушка, сына оболтуса мадам герман или мальчика мажора боделана и пока у нас такая кадровая политика и такое отношение к бюджетным деньгам,честно платить налоги в этой стране будет только сумашедший.

Очень правильная мысль!:пиво:
 
на месте азарова лучше убицца об стол
чистку надо было начинать с гос органов

А давайте на месте Азорова. Прикинем. Эти цеховики, барабан и Фельдман 5 лет финансировали БЮТ. Что после этого с ними сделать? Талоны на усиленное питание выдать?

Я думаю, это вполне понятно, что оппоненты должны получить адекватный ответ на их действия. Так не бывает что они могут вмешиваться в политику, а политика в их дела не может. Раз они в политику полезли, раз они БЮТу деньги отчисляли - будьте любезны. Теперь плитите налоги в гос казну. Чтобы другой раз у вас лишних денег для БЮТа и Фельдмана не осталось.
 
Зарплату в конвертах платят от "хорошей" жизни. Ума нет у депутатов вот все и приспасабливаются под их мега-законы. С такой нагрузкой на фонд оплаты труда работников нужно "прятать" как сметану от кота.
А касательно налогов......странное дело получается, люди задекларировавшие около 65млн.грн дохода за прошлый год бегут вспотыкаясь в правительство, чтобы служить народу за 10-15 тыс грв. в месяц.:confused:
Лично я не хочу платить налоги, чтобы содержать пожизненно проФФессионала цушка, сына оболтуса мадам герман или мальчика мажора боделана и пока у нас такая кадровая политика и такое отношение к бюджетным деньгам,честно платить налоги в этой стране будет только сумашедший.

Начали за здравие...
А памятник Бандере и памятник голодомору под Харьковом Вы хотите содержать?
Насчет нагрузки 100 % у нас в стране самая большая налоговая нагрузка в мире и при этом мы ездим по разбитых дорогах, ходим в темноте, платим за медицину, платим за образование. Нестыковочка. Куда деваются бюджетные деньги? Их просто банально разворовывают по схемам возврата НДС и прочее. Те люди идут в Раду, чтобы защитить свой бизнес, когда в стране воцарится справедливость и верховенство частной собственности туда бизнесмены не будут идти, а придут настоящие профессионалы.
 
Конечно считал, а что Вы прикажете делать? Не платить налоги, а потом сожалеть, что страна в жопе? Да трудно, да невозможно, но нам тут жить и сами мы такое государство и сделали в далеком 1991.

Я, конечно, не претендую на право называться последней инстанцией, но думаю, что в нашей стране бОльшую часть налогов платят именно предприниматели, и совсем не по их вине "страна в жопе".
 
+1
Вот этих нужно в первую очередь прищемить.

Не в первую, а во вторую. Эти хотя бы в первом приближении послушны и делают то что сказано. Да, они пытаются и свой кус уравть что неправильно, но слушаются хоть чуть-чуть.

А Фельдман это явный и очевидный враг, его и его вассалов надо в первую очередь.
 
А давайте на месте Азорова. Прикинем. Эти цеховики, барабан и Фельдман 5 лет финансировали БЮТ. Что после этого с ними сделать? Талоны на усиленное питание выдать?

Я думаю, это вполне понятно, что оппоненты должны получить адекватный ответ на их действия. Так не бывает что они могут вмешиваться в политику, а политика в их дела не может. Раз они в политику полезли, раз они БЮТу деньги отчисляли - будьте любезны. Теперь плитите налоги в гос казну. Чтобы другой раз у вас лишних денег для БЮТа и Фельдмана не осталось.

А вот это уже оборотная сторона медали! И здесь есть своя правда! Но опять же, БЮТ финансировал Фельдман, а под горячую руку попадут все.
 
Ну если очень умный,чего ж сам не зарабатываешь??? А налоги платят все. (учи мат.часть). Другое дело-что те же наемные работники не захотят чтобы из из ЗП третью часть отдавали в налоги ;) вот такая хрень и выходит...А по поводу чужих денег-не забудь посчитать стоимость оборудования, финансовые риски, остатки....

+1
легче всего считать чужие деньги. чувак пускай сначала заработает на ланос платя налогов всего 1000 грн. в месяц.
 
Я, конечно, не претендую на право называться последней инстанцией, но думаю, что в нашей стране бОльшую часть налогов платят именно предприниматели, и совсем не по их вине "страна в жопе".

Фишка в том, что налоги всегда платил и платит крупный бизнес, который сейчас к власти пришел. А те кто оформлены как ФЛП, не зависимо от размеров их бизнеса, они-то налогов как раз и не платили.

И вполне логично, что крупному бизнесу, который платит, это не нравится.
 
Не обязательно "денег дал", скорее открыл еще одного ФЛП на едином налоге, либо просто скрывает оборот.
PS. А что в наше время 500 000 грн? Разве это много?

для индивидуального предпринимателя? на едином? я думал что флп открвывают тока для наличмана и услуг, прогона, подзаработать, минимизации налогов и т.п., правда есть друзья которые действительно работают и дельные услуги дают, но в большинстве то что выше. даже для налоговой это хороший способ заработать и враз закрыть флп шника оперецией продажи на 499 тыщ, и не факт что он что то продал или купил.;)
а кто говорит что это много или мало есть правила закон и прочие акты и их как минимум нужно саблюдать и как максимум знать и знать как их обходить, а когда каждый первый ПТУшник имеет возможность работать на себя спекулировать и при этом нихера не платить то извините голова зачем, школы и институты:confused:
 
да вопрос скорее не в налогах, а в том, что шапки при себестоимости 10 гривен продаются по 150...

а потом конечно не хватит никакой зарплаты в 3000 гривен с такой нормой прибыли тети-спекулянтки...

Да очень жаль но к сожалению время всеобщего счастья, когда зарплаты хватало всем и на всё, а деньги должны были отменить за ненадобностью давно кануло в лету.
Ну а с тётками-спекулянтками конечно же необходимо покончить раз и навсегда.:yahoo:
"мы их душили, душили..."
 
Да очень жаль но к сожалению время всеобщего счастья, когда зарплаты хватало всем и на всё, а деньги должны были отменить за ненадобностью давно кануло в лету.
Ну а с тётками-спекулянтками конечно же необходимо покончить раз и навсегда.:yahoo:
"мы их душили, душили..."
Может дустом?
 
Фишка в том, что налоги всегда платил и платит крупный бизнес, который сейчас к власти пришел. А те кто оформлены как ФЛП, не зависимо от размеров их бизнеса, они-то налогов как раз и не платили.

И вполне логично, что крупному бизнесу, который платит, это не нравится.

Не совсем согласен! Есть единый налог, который по-любому нужно заплатить! И есть общая система налогообложения, по которой можно ничего не платить, если нет деятельности.
 
единый налог, собираемый в бюджет - это копейки в масштабах страны.
 
Назад
Зверху Знизу