налоговая штормит цеха и барабашку.

А как по другому сказал? Это самое я и имел в виду. Хочешь не хочешь - плати.
 
Преступник - это тот, кто забирает у тебя то, что у тебя уже есть. Жизнь, кошелек, здоровье и т.д. Т.е. оно у тебя БЫЛО и вдруг не стало.

Вот у меня есть диск с музыкой, я дал его соседу послушать, он его себе заодно переписал. В чем преступление? В чем общественная опасность этого действия? Да если бы люди не делились информацией, не было бы прогресса. До сих пор в каменном веке жили бы!

Распространение произведений артиста - это его популярность, а популярный артист имеет большую кучу бабок, за счет концертов, корпоративных выступлений, участия в рекламе, в шоу и т.д. И чем больше его произведений будет распространяться - тем выше будет его популярность, и тем большую сумму он будет брать за свое выступление.

Артисты это понимают, и очень рады, что их музыку нелегально копируют. Но и денежек за это получить тоже хочется...
 
Не знаю, может повезло в жизни, а может просто не хотят со мной связываться любые контролирующие органы. Денег НЕ ДАМ НИКОГДА!!!! Не знание законов не освобождает никого из ЧП от ответственности. Пришли с проверкой - отлично, бумаги - постановление, разрешение, перепись всех предоставленных Вам документиков, привлечение общественности (соседей, знакомых, милиции- в зависимости от ситуации) и ОБЯЗАТЕЛЬНО - регистрация в Вашем журнале проверок. Если Ваши требования выполнены - не вопрос- проверяйте, а вот если хотя бы что-то не показано или не записано - всех в сад!!! Вы имеете право НЕ ДОПУСКАТЬ к проверке.
 
Преступник - это тот, кто забирает у тебя то, что у тебя уже есть. Жизнь, кошелек, здоровье и т.д. Т.е. оно у тебя БЫЛО и вдруг не стало.
Преступник тот кто нарушает законы.

Вот у меня есть диск с музыкой, я дал его соседу послушать, он его себе заодно переписал. В чем преступление?

Преступление - в нарушении законов.
 
Преступник тот кто нарушает законы.

Преступление - в нарушении законов.

Так если законы дурацкие, что тогда делать? Если завтра скажут, что в половые отношения вступать только с одной женщиной на всю жизнь можно, так всем это исполнять нужно? В 50-60 года за то, что пластинку дал соседу послушать никто и не подумал бв о уголовной ответственнности, а теперь человек скачавший музыку чуть ли не хуже пирата настояшего. Все подобные законы идут хоть на Западе, хоть у нас по причине: 1) Желания корпораций получать сверхприбыли, 2) Желания загнать обычного человека в то состояние, когда он станет таким себе чурбаном ни о чём не думающем и ничего не желающем кроме как пожрать, поспать, посрать и говорящем на каждом углу о прекрасности подобного существования. Глобализация и её прелести одним словом.
 
Преступник тот кто нарушает законы. Преступление - в нарушении законов.

Херня эти законы. Те кто их принимает делают это так, как удобнее им. А законы должны приниматься для всеобщего блага, подавляющего большинства населения государства. Т.е. у нас не правительство для народа сейчас, а народ для правительства, а то, что у нас за неуплату налогов садят в тюрьму, наглядное тому подтверждение.

Государство должно быть построено как дачный кооператив - есть владельцы участков, которые выбирают председателя, и он решает их вопросы за некое вознаграждение. Но если председатель начнет принимать решения, выгодные только ему лично, его моментально уберут.

А то, что мы наблюдаем сейчас в Украине - это царь (правительство) и холопы (народ).

Желания загнать обычного человека в то состояние, когда он станет таким себе чурбаном ни о чём не думающем и ничего не желающем кроме как пожрать, поспать, посрать и говорящем на каждом углу о прекрасности подобного существования. Глобализация и её прелести одним словом.

Это не глобализация, это наглядная демонстрация капиталистического строя. Дай Бог чтобы не дошло до такого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Leonid76, Crocodylus пойдите устройте по этому поводу революцию. Пока вы революцию не устроили и законы не поменяли, то нарушая существующие законы вы являетесь преступниками.

Да вы можете тешить себя тем, что вас относительно сложно поймать, но в итоге на каждую хитрую задницу найдется хитрый болт с левой резьбой.
 
Leonid76, Crocodylus пойдите устройте по этому поводу революцию. Пока вы революцию не устроили и законы не поменяли, то нарушая существующие законы вы являетесь преступниками.

Да вы можете тешить себя тем, что вас относительно сложно поймать, но в итоге на каждую хитрую задницу найдется хитрый болт с левой резьбой.

А на каждый хитрый болт найдется жопа с лабиринтом. По поводу законов - вот зимой бывший мер киевский сбил человека насмерть. Простой смертный водитель уже бы давно срок тянул, а этот только изредка пояснения в прокуратуре дает. Законы, говоришь? :) 90% сотрудников милиции берут взятки, потому что их к этому принуждает начальство, вымагают, подставляют, подбрасывают наркоту, те люди, которые должны стоять на страже законов. Нет у нас законов, есть только бабло, которое решает, и это плохо :(
 
. Видать к вам не приходили с проверкой,либо все у вас ЧИСТО!
Не знаю, может повезло в жизни, а может просто не хотят со мной связываться любые контролирующие органы. Денег НЕ ДАМ НИКОГДА!!!! Не знание законов не освобождает никого из ЧП от ответственности. Пришли с проверкой - отлично, бумаги - постановление, разрешение, перепись всех предоставленных Вам документиков, привлечение общественности (соседей, знакомых, милиции- в зависимости от ситуации) и ОБЯЗАТЕЛЬНО - регистрация в Вашем журнале проверок. Если Ваши требования выполнены - не вопрос- проверяйте, а вот если хотя бы что-то не показано или не записано - всех в сад!!! Вы имеете право НЕ ДОПУСКАТЬ к проверке.
 
Цитата:
Не знаю, может повезло в жизни, а может просто не хотят со мной связываться любые контролирующие органы. Денег НЕ ДАМ НИКОГДА!!!! Не знание законов не освобождает никого из ЧП от ответственности. Пришли с проверкой - отлично, бумаги - постановление, разрешение, перепись всех предоставленных Вам документиков, привлечение общественности (соседей, знакомых, милиции- в зависимости от ситуации) и ОБЯЗАТЕЛЬНО - регистрация в Вашем журнале проверок. Если Ваши требования выполнены - не вопрос- проверяйте, а вот если хотя бы что-то не показано или не записано - всех в сад!!! Вы имеете право НЕ ДОПУСКАТЬ к проверке.

А если приходят лбы из милиции и без каких-либо формальностей выгребают все документы и забирают компьютеры? а такое сплошь и рядом.
 
Leonid76, Crocodylus пойдите устройте по этому поводу революцию. Пока вы революцию не устроили и законы не поменяли, то нарушая существующие законы вы являетесь преступниками.

Да вы можете тешить себя тем, что вас относительно сложно поймать, но в итоге на каждую хитрую задницу найдется хитрый болт с левой резьбой.
Во-первых нарушаю я законы или нет это только суд решить может, а во-вторых пока необходимости в революции я не чувствую, но буджут дальше гайки закручивать, уверен не я один такой найдусь. В третьих - когда у 90%, хотя бы, сотрудников карательных и контролирующих органов на работе и дома будет стоять лицензионное ПО и слушать они будут только лицензионные диски, тогда и с обычного человека спрос должен быть, а не наоборот: мы всех нагнём, а потом может сами честными станем.
 
Останнє редагування:
Во-первых нарушаю я законы или нет это только суд решить может, а во-вторых пока необходимости в революции я не чувствую, но буджут дальше гайки закручивать, уверен не я один такой найдусь.

На форумах вас очень много найдется. Но на площади ни одного не будет. А относительно нарушения закона и суда ты крайне заблуждаешься. Если ты рвешь у Васи абрикосы с дерева, Вася может решать что ты нарушаешь закон и дать тебе в дыню. Без всякого суда. И не только может но и даже наверняка так и сделает. После того как даст в дыню - завернет тебе ласты за спину и вызовет милицию. А суд потом только через много месяцев будет. Иди читать книжки юридические... или не иди, все одно не поможет...
 
На форумах вас очень много найдется. Но на площади ни одного не будет. А относительно нарушения закона и суда ты крайне заблуждаешься. Если ты рвешь у Васи абрикосы с дерева, Вася может решать что ты нарушаешь закон и дать тебе в дыню. Без всякого суда. И не только может но и даже наверняка так и сделает. После того как даст в дыню - завернет тебе ласты за спину и вызовет милицию. А суд потом только через много месяцев будет. Иди читать книжки юридические... или не иди, все одно не поможет...


Опять ерунда: если Вася даст мне в дыню когда я просто рву абрикосы - то он первым под суд и попадёт за нанесение лёгких или средней тяжести телесных повреждений - может я просто у него их купить хотел и предварительно сам выбирал. Так что батенька законы не просто знать надо, но и уметь давать им критическую оценку и трактовку.:іржач: Если касаться програмного обеспечения или музыки, то есть разница между человеком ворующим абрикосы и человеком скачавшим бесплатно программу или муз. альбом: в первом случае нанесён конкретный материальный ущерб, а именно - у хозяина абрикосового дерева не стало такого то количества абрикос, во-втором же случае у правообладателя как были права на программу или музыкальный альбом, так и остались, и как было в каком-то магазине 300 дисков условно говоря Мадонны так они и остались после того как я скачал альбом , например на торренте, или взял его послушать у товарища.
 
Leonid76 законы трактовать дома с мамкой будешь. А за ворованные абрикосы или ворованный фотошоп ты просто получишь приговор суда. Или чтоб отмазаться заплатишь взяток столько, что мало не покажется.
 
Leonid76 законы трактовать дома с мамкой будешь. А за ворованные абрикосы или ворованный фотошоп ты просто получишь приговор суда. Или чтоб отмазаться заплатишь взяток столько, что мало не покажется.

Да я вообще то давно из того возраста вышел, чтобы с мамкой или папкой, что то обсуждать. Не ты ли собрался ко ине с проверкой?:іржач: Ну как пришёл, так и пойдёшь по известному адресу.:іржач: А понял: наверно у тебя всё сплошь лицензионное стоит. У меня, кстати в основном бесплатные программы и демоверсии, если что.:іржач:
 
Leonid76 законы трактовать дома с мамкой будешь. А за ворованные абрикосы или ворованный фотошоп ты просто получишь приговор суда. Или чтоб отмазаться заплатишь взяток столько, что мало не покажется.

А ты не забыл заплатить налог на воздух? :суперечка:
 
Назад
Зверху Знизу