налоговая штормит цеха и барабашку.

медицина у нас не бесплатная, а по факту субсидируемая государством. так или иначе государство реально оплачивает больницам и поликлиникам содержание помещений, коммуналку, питание, базовую зарплату врачам
А вы попробуйте прожить на "базовую зарплату" (гривен 850!!!) :іржач: терапевта в поликлинике! Прием отсиди, а потом по вызовам к температурящим/чихающим в любое время года, в любую непогоду.

и нахрен трудовая сам носишь себе на счет по 500 грн ежемесячно вот и глядишь до 60 лет наберется 150 тыс грн
посчитаем с мин% в банке под 15 годовых выходит 1875 грн в месяц пенсии...
+ гос во еще минималку даст полюбому ... 600 и того за 2 тыс выйдет...

:eek: Шоб деньги в банке "гавкнулись", как у советских людей на сберкнижках?!! :eek: Рассмешили, ейбогу...
 
Останнє редагування:
Не понятно, не оформляете сотрудников, гоните бабулесы леваком , еще и недовольны, что к вам приходят налоговики...
 
Не понятно, не оформляете сотрудников, гоните бабулесы леваком , еще и недовольны, что к вам приходят налоговики...

Что не понятного, основная масса производственников понимает, что налоги платить надо, и сотрудников оформлять. Но хочется , что бы деньги остались и на жизнь, и на развитие производства. А если нет, зачем что то думать и делать. Только жажда наживы развивает прогресс экономики.
 
Почему тишина в эфире! Налоговая четвертый день штормит харьковских швейников. Многие закрылись, Суммы за неоформленных работников обьявляют до 100 тыс гривен.
Правильно, блядь, делает. Ибо мало того, что хитрожопые все, так еще и не умеете правильно "левых" работников оформлять.
 
Правильно, делает. Ибо мало того, что хитрожопые все, так еще и не умеете правильно "левых" работников оформлять.
:) , так раскажи как правильно оформить, я думаю многим будет интересно.
 
Ну что там слышно? никого не приняли сегодня? В смысле на больоте?
 
медицина у нас не бесплатная, а по факту субсидируемая государством. так или иначе государство реально оплачивает больницам и поликлиникам содержание помещений, коммуналку, питание, базовую зарплату врачам и персоналу, базовый набор медикаментов, экстренную помощь и проч.

то же самое по школам, ментам и т.п.

или думаете, без этого та же медицина раз в несколько дороже не станет?

я ещё не видел работника-нелегала или конвертного уклониста, отказавшегося от госпенсии или принципиально потребовавшего частную скорую, если херовато стало.
Я так понимаю - мнение государственного чиновника?
 
Та ХЗ терь грят за пьяниц принялись - напился и попался: на субботник, перевоспитываться - трудотерапией.
 
Что не понятного, основная масса производственников понимает, что налоги платить надо, и сотрудников оформлять. Но хочется , что бы деньги остались и на жизнь, и на развитие производства. А если нет, зачем что то думать и делать. Только жажда наживы развивает прогресс экономики.

т.е. вы призываете к тому, чтобы люди, которые имеют бизнес, не платили налоги?
забавно
За такое в тюрьму сажать нужно
 
т.е. вы призываете к тому, чтобы люди, которые имеют бизнес, не платили налоги?
забавно
За такое в тюрьму сажать нужно
Нет, я призываю к тому ,что бы государство создало условия, при которых человек заплатив налоги , не был бы вынужден закрыть производство. И не искал путей, что бы их не заплатить. Жажда наживы это хорошо, а налоги и зарплату платить надо. В Китае государство строит ппроизводственные площадя и здаёт их начинающиму бизнесу по 1$, даёт без процентные кредиты. У на хотя бы, как-то , давали жить производственникам. Всё таки на одной спекулятивной торговле экономику не построишь. В России , тоже несклько лет назад политика была: "мелкий бизнес не нужен, и если ты токарь, то и будь ним". Н у что, сейчас у мелкого бизнеса и льготы, и государственные службы сильно не наезжают .
Хотят люди платить налоги. Это не 90 годы. Понимают, что надо.
 
Нет, я призываю к тому ,что бы государство создало условия, при которых человек заплатив налоги , не был бы вынужден закрыть производство. И не искал путей, что бы их не заплатить. Жажда наживы это хорошо, а налоги и зарплату платить надо. В Китае государство строит ппроизводственные площадя и здаёт их начинающиму бизнесу по 1$, даёт без процентные кредиты. У на хотя бы, как-то , давали жить производственникам. Всё таки на одной спекулятивной торговле экономику не построишь. В России , тоже несклько лет назад политика была: "мелкий бизнес не нужен, и если ты токарь, то и будь ним". Н у что, сейчас у мелкого бизнеса и льготы, и государственные службы сильно не наезжают .
Хотят люди платить налоги. Это не 90 годы. Понимают, что надо.
и каким вы способом призыаете? может вы описывали и я пропустила, тогда прошу прощения..
что вы делаете для того, чтобы государство вас услышало?
просто не хотите платить налоги и поясняете, почему вы так поступаете с сотрудниками и со всей страной?
 
та сучко всех штормят может и правельно надо и государству отлистывать!!!!
пора задуматься а то на каенах ездят а пнсионерам -0 грн не порядок!!!!!
я вот эти дни нереально бухаю и отрываюсь по полной ... а чего делать....
 
и каким вы способом призыаете? может вы описывали и я пропустила, тогда прошу прощения..
что вы делаете для того, чтобы государство вас услышало?
просто не хотите платить налоги и поясняете, почему вы так поступаете с сотрудниками и со всей страной?
Я плачу, налоги. И где я сказал , что нехочу платить? И у меня нет сотрудников. Мне повезло
 
Вообще-то правильно штормят. Конечно есть перегибы, есть кумы-сваты-браты, которых не трогают. Но в целом правильно.
Работники не хотят чтобы их ЗП показывалась в белую и хотят в конверте? А КТО ИХ СПРАШИВАЕТ?!?!? Их желания никого не ебут.

Если заплатить налоги - то надо закрыться? Да нихера подобного. Надо просто отобрать 50-100-200% накрутку у барабанской розницы в пользу производства. Пусть накидывают 5-10% и не выебываются. Понятное дело, что так 80% их передохнет с голоду - ну так тут неоднократно говорилось о том, что нахуй не надо стопицотмильонов торговцев одинаковым товаром, вполне хватит 20-30 торгашей. У них будет ниибический оборот и вполне на жизнь хватит и на уплату налогов. У этого есть конечно же недостаток с точки зрения самих продавцов - ведь 20-30 продавцов будут въебывать в полный рост, обслуживая тоже самое кл-во покупателей, что и нынешние 200-300 продавцов, а не играть целыми днями в нарды. Но это опять же никого не ебет - за получаемые деньги надо РАБОТАТЬ.

Куда пойдет весь этот сброд с барабана? В дворники, в уборщики, в дорожные рабочие, в село картошку сажать и так далее. ЗП маленькая? А если ты нихуя не умеешь - она и должна такая быть. А то почему-то считается что нихуя не уметь дворником - нормально, а нихуя не уметь на барабане - это ЗП как минимум 5000 гривен в месяц.
 
Надо просто отобрать 50-100-200% накрутку
...
а нихуя не уметь на барабане - это ЗП как минимум 5000 гривен в месяц.
Почему не пойдешь тогда сам на барабан с такой рентабельностью? П.здеть не мешки ворочать.
 
Он намного больше зарабатывает. Не на барабане.
 
В России , тоже несклько лет назад политика была: "мелкий бизнес не нужен, и если ты токарь, то и будь ним". Н у что, сейчас у мелкого бизнеса и льготы, и государственные службы сильно не наезжают .
Хотят люди платить налоги. Это не 90 годы. Понимают, что надо.

Я из России, мелкий бизнесмен, так сказать. Плачу все налоги, получил недавно БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь от государства в размере 100.000 руб. = 3.300 у.е. Было в аренде муниципальное помещение, сейчас предложили выкупить в БЕСПРОЦЕНТНУЮ рассрочку на 4 года. Вот такие дела. Да, тоже решается все через откаты, но дышать здесь намного легче, есть с чем сравнивать, пытался я вести малый бизнес и в Украине.
 
Давай посмотрим с другой стороны: у меня свое ЧП, я произвожу некоторую продукцию (подчеркиваю-произвожу, здесь,в Харькове, работаю на отечественном сырье)... Сбыть продукцию можно: через сеть Супермаркетов, или через собственный магазин на рынке, опять же розница+ опт. Рынок дает живые деньги,причем практически сразу. Налоги платятся как при производстве, так и при продаже (ЕН,рыночный сбор,договор аренды)...

Теперь берем сеть супермаркетов- найти надежного партнера по бизнесу очень сложно. Кидалово присутствует по полной программе не зависимо партийного прошлого,настоящего и будущего...т.е., к сожалению, в настоящее время данный сегмент приходится игнорировать...

Конечно,мы можем закрыть свой бизнес, и не факт что люди пойдут разводить корнеплоды...а вот увеличить преступность-это пожалуйста!

Вобщем, предлагая что-то разрушить-предлагай лучшую альтернативу тому,что есть...А то ведь в след. раз и ваш бизнес снесут и отправят в шахту уголь отковыривать на благо общества ;)

Обеими руками за! Я такой же.
И по поводу поршей и трамваев. 4 из восьми моих рабочих на работу приезжают на машинах. Не поршах конечно. Ну так и у меня далеко не порш.
Хороших работников берегут. Лелеют и холят. Боятся потерять.
А быдлота (6.30 утра лакают пивасик) - расходный материал.
У меня парень работает, пришел к нам в неполные 20 лет. Вообще ничего делать не умел. А сейчас получает приличную зарплату и считается ценным сотрудником.
Такие дела.
 
У меня парень работает, пришел к нам в неполные 20 лет. Вообще ничего делать не умел. А сейчас получает приличную зарплату и считается ценным сотрудником.
Такие дела.

А "приличную" зарплату озвучить хватит духу? А то на поверку "приличной" оказывается 2000грн максимум.
 
Назад
Зверху Знизу