налоговая штормит цеха и барабашку.

Не то слово:( Нарушений не нашли, а просят 50000:D Руководство отказало. Выставили Акт на сумму в 3 раза больше.

...вы либо врете либо не договариваете...нарушений не нашли, а акт на 150 000...о чем тогда акт-то...
...а вообще, че вы скулите...то коррупция и неуплата налогов - плохо, власть де беззубая и т.д....а как за хитрую жопу хватать начали так опять плохо - кошмар Янукович, Азаров...
...между прочим во всех развитых демократических оранжевовоспетых странах неуплата налогов - одно из самых тяжких преступлений...так что расслабтесь господа буржуи то ли еще будет...:D
 
многие пооткрывали цеха в китае или с китаем работают и не парятся. А то что наши цеховики под марки подделыв

+++++++
 
...

Мелкий и средний бизнес никогда никуда не разовьется. В Германии средний срок существования мелкого бизнеса - 3 месяца. Мелкий бизнес - это нерациональное использование ресурсов и производительных сил общества.

Единственная полезная функция мелкого бизнеса - это чтобы крупные акулы не зевали. А также затыкать разные очень мелкие дырки, в которые крупный бизнес не пролезет. Но для этой функции мелкого бизнеса нужно совсем немного. И к барабану это не имеет никакого отношения. Барабан надо просто закрыть нах.

P.S. Просьба к тем, кто дискутирует со мной в этой теме, разделять мои доводы "против мелкого бизнеса" и "против барабана". Это две большие разницы. Я не считаю что мелкий бизнес нужно "трусить", я считаю что нужно отменить единый налог. А вот что касается барабашки - я считаю что барабашку надо трусить, невзирая на форму налогообложения.

В тех случаях когда мелкий бизнес трусят безотносительно к поддержке этим бизнесом определенных политических партий - я против. Я считаю что этот бизнес нужно не "трусить" а разогнать вообще. Хотя бы еще и потому что мелкий бизнес является питательной средой для коррупции во время таких вот процедур "перетрахивания".

пролетраское мышление.
а потом чтобы разогнаный бизнес разогнал разняльщиков и их однодумцев.
 
Барабан надо просто закрыть нах.

P.S. Просьба к тем, кто дискутирует со мной в этой теме, разделять мои доводы "против мелкого бизнеса" и "против барабана". Это две большие разницы. Я не считаю что мелкий бизнес нужно "трусить", я считаю что нужно отменить единый налог. А вот что касается барабашки - я считаю что барабашку надо трусить, невзирая на форму налогообложения.

Не разделяю данную точку зрения... Во первых-куда пойдут работать около 100 000 населения? (это минимум столько, а фактически думаю в несколько раз больше: предприниматели с рынка (ЕН платят все-без него сейчас никуда), производители (я имею ввиду наших цеховиков и их наемников), предприниматели-перекупщики из регионов и т.д. и т.п.... Ни Вы, не наша горячо любимая страна этим людям никогда не даст работы-хотя все когда-то учились....Можно конечно стать на биржу- но кто будет кормить эти 300 000 - 400 000 человек??? Можно долго говорить на эту тему... Но Барик стал (и будет) для многих людей не только местом работы но возможным источником накопления первоначального капитала. К сожалению, других возможностей у человека желающего вырваться из этой Жопы где мы все находимся нет.
п.с. можно конечно пойти вкалывать на всяких фирмах...но не здесь ли поднималась тема о "рабской пайке"??? Выбора то нет....

Надо не рынок закрывать-а менять систему :пиво:
 
дада. менять систему на аткую, при которой сама мысль о 100 000 спекулянтов покажется кощунственной. Притом поменять очень просто - взять да и отпраивть на рудники или ещ екуда подальше эти 100 000 с барабашки и еще неск. тысяч из зрады и т.д. и заменить их одним Сталиным. и все... и все будет кока-кола))))
 
Для каждого правила свои. А Все вынуждены подстраиваться под того для кого меньше всего правил.
Вот - это корень хохлятского мышления. Я ворую потому что сосед ворует, я сру потому что сосед срет.

пролетраское мышление.
а потом чтобы разогнаный бизнес разогнал разняльщиков и их однодумцев.
Та да. Я как известно потомственный пролетарий в надцатом поколении... Самому не смешно такую глупость писать?

Надо не рынок закрывать-а менять систему :пиво:
Для начало надо отобрать контроль над рынком у спонсора БЮТ и обескровить его вассалов. А там видно уже будет. То ли закрыть, то ли так оставить. Самое главное - зачистить тех кто помогал прежнему режиму.
 
А также тысячи людей, которые останутся без шапочек! Имейте в виду - опасность простудных заболеваний значительно увеличивается в случае переохлаждения организма!
ну дак Турцию и Китай нихто не отменял!:D
 
Во первых-куда пойдут работать около 100 000 населения?
На само деле не очень важно куда они пойдут. Главное, что от того что они куда-то пойдут, количество материальных ресурсов у общества в целом не уменьшится. А даже увеличится, если хоть кто-то из этих 100000 вместо чтоб торговать начнет что-то полезное делать. А пойти они могут, к примеру, в сельское хозяйство.

Конечно это сложно если всю жизнь проторговал вдруг начать картошку выращивать. Ну ничего бывает и не такое. Бывает человек всю жизнь ракеты космические конструировал а потом пришлось почтальоном идти работать чтоб детей прокормить. Думаю, торговцы как-то справятся с разведением корнеплодов и зерновых.
 
cheeks как раз против трамваев. Парадокс...

Ничего парадоксального. Потому что ничего хорошего, когда хозяин на Порше, а рабочий на трамвае. Некоторые европейцы вообще в ужасе от количества люксовых автомобилей в нищей стране Украина. Ни для кого не секрет, что большинство наших "бизнесменов" платят рабочим ровно столько чтобы те ноги волочили и до работы доехали трамваем.
 
дада. менять систему на аткую, при которой сама мысль о 100 000 спекулянтов покажется кощунственной. Притом поменять очень просто - взять да и отпраивть на рудники или ещ екуда подальше эти 100 000 с барабашки и еще неск. тысяч из зрады и т.д. и заменить их одним Сталиным. и все... и все будет кока-кола))))

Очень "взвешенный" подход! Сам-то чем на жизнь зарабатываешь?
 
На само деле не очень важно куда они пойдут. Главное, что от того что они куда-то пойдут, количество материальных ресурсов у общества в целом не уменьшится. А даже увеличится, если хоть кто-то из этих 100000 вместо чтоб торговать начнет что-то полезное делать. А пойти они могут, к примеру, в сельское хозяйство.

Конечно это сложно если всю жизнь проторговал вдруг начать картошку выращивать. Ну ничего бывает и не такое. Бывает человек всю жизнь ракеты космические конструировал а потом пришлось почтальоном идти работать чтоб детей прокормить. Думаю, торговцы как-то справятся с разведением корнеплодов и зерновых.
Ферокс, я не пойму, вы призываете вернуться к натуральному хозяйству? Вы же прекрасно понимаете что ручной труд в с/х неэффективен, это просто 19 век!
 
...

На само деле не очень важно куда они пойдут. Главное, что от того что они куда-то пойдут, количество материальных ресурсов у общества в целом не уменьшится. А даже увеличится, если хоть кто-то из этих 100000 вместо чтоб торговать начнет что-то полезное делать. А пойти они могут, к примеру, в сельское хозяйство.

Конечно это сложно если всю жизнь проторговал вдруг начать картошку выращивать. Ну ничего бывает и не такое. Бывает человек всю жизнь ракеты космические конструировал а потом пришлось почтальоном идти работать чтоб детей прокормить. Думаю, торговцы как-то справятся с разведением корнеплодов и зерновых.

Так и реализуй свою мечту - сади картошку думая о том что мог бы конструировать космические корабли. Пусть этим же займется и вся власть, толк от нее будет.
Как говорится попутного ветерка в комдоновскую горбатую спину
 
Ничего парадоксального. Потому что ничего хорошего, когда хозяин на Порше, а рабочий на трамвае. Некоторые европейцы вообще в ужасе от количества люксовых автомобилей в нищей стране Украина. Ни для кого не секрет, что большинство наших "бизнесменов" платят рабочим ровно столько чтобы те ноги волочили и до работы доехали трамваем.

Средняя зарплата швеи 3500 в месяц, и еще покланиться нужно потому как это я не буду шить, а это тем более. Хорошим спецам и кризис не помеха.
 
Народ же ж который сидит нихрена не делая и завидуя другим думает что: "Дааа, вот щас взъебут этих всех гадов, паразитов и мы все заживем классно, буду так же нихрена не делать и будут у меня золотые горы."
 
На само деле не очень важно куда они пойдут. Главное, что от того что они куда-то пойдут, количество материальных ресурсов у общества в целом не уменьшится. А даже увеличится, если хоть кто-то из этих 100000 вместо чтоб торговать начнет что-то полезное делать. А пойти они могут, к примеру, в сельское хозяйство.

Конечно это сложно если всю жизнь проторговал вдруг начать картошку выращивать. Ну ничего бывает и не такое. Бывает человек всю жизнь ракеты космические конструировал а потом пришлось почтальоном идти работать чтоб детей прокормить. Думаю, торговцы как-то справятся с разведением корнеплодов и зерновых.

Давай посмотрим с другой стороны: у меня свое ЧП, я произвожу некоторую продукцию (подчеркиваю-произвожу, здесь,в Харькове, работаю на отечественном сырье)... Сбыть продукцию можно: через сеть Супермаркетов, или через собственный магазин на рынке, опять же розница+ опт. Рынок дает живые деньги,причем практически сразу. Налоги платятся как при производстве, так и при продаже (ЕН,рыночный сбор,договор аренды)...

Теперь берем сеть супермаркетов- найти надежного партнера по бизнесу очень сложно. Кидалово присутствует по полной программе не зависимо партийного прошлого,настоящего и будущего...т.е., к сожалению, в настоящее время данный сегмент приходится игнорировать...

Конечно,мы можем закрыть свой бизнес, и не факт что люди пойдут разводить корнеплоды...а вот увеличить преступность-это пожалуйста!

Вобщем, предлагая что-то разрушить-предлагай лучшую альтернативу тому,что есть...А то ведь в след. раз и ваш бизнес снесут и отправят в шахту уголь отковыривать на благо общества ;)
 
Когда-нибудь тут всё закончится, как в Киргизии -- там первым делом народ пошел хуярить прокуроских, ментов и мытарей.

Нет,у нас всё по другому.У нас первым делом начнут хуярить богатых соседей по подъезду.
 
Всё спокойно !!! Как покупал я продукты в одной сети супермаркетов - так и сегодня покупаю !!! Как печаталось на чеке " Не фискальный" - так и сегодня печатается !!! ....................... Платят налоги , верят в Бога ..........
 
Назад
Зверху Знизу