Mr. Vision
M
- 🟠 01:41 Загроза ударних БпЛАЗагроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
- #101
Как по мне тенденция очевидная и направление движения понятно.
озвуч будь ласка що тобі зрозуміло
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: Для цієї функції наразі потрібен доступ до сайту за допомогою вбудованого браузера Safari.
Как по мне тенденция очевидная и направление движения понятно.
Понимаете цель подобного законопроекта не 100% окучить, а достаточно более менее большие конторы. На первый период нормально. А ваш предложение "ухода" не серьезно. Ну какая контора отдаст двум десяткам людей доход. Кто будет подписывать договора, кто будет обналичивать для решения текущих дел? Так оно не взлетит.
Чтобы работать из дома нужен определенный уровень "мастерства". А сейчас, как я понимаю, IT конторы зарабатывают объемом. Тут по квартирам не распределишь. Просто результат очевидно плохой.
Да обойти все можно, но как ты обойдешь регулярные выплаты, 70 процентов от одного лица и тд? Можно и это, но гемор на ровном месте. Вопрос в другом. Айти уже на 3м месте в украине по ввп, будет скоро на втором, при этом отрасль привозит баксы не экспортируя газ метал и лес, это круто. А государство вставляет постоянно палки в колеса, пресловутые маски шоу при яныке и тд. Оставьте людей в покое дайте поплнять бюджет и все будет ок. А иначе нахер эмигрируют, в этом дебильном государстве и так пора молоко за вредность выдавать, я был бы айтишником хер бы меня здесь видели.Я там описания главного не вижу - там упоминаются 3 основных признака существования трудовых отношений.
Вот их описание не дано, или не явно.
Упомянутый признак легко обходится, особенно, если работник - частный предприниматель. Комп будет мой.
Всё это будет называться "кооператив", где все мы, 2 десятка частных предпринимателей, подпишем соглашение и устав.
Будем снимать на всех помещение, компы переходят в собственность (там один хрен, если нормальная контора - весь софт или лицензия, или GPL).
Короче - глупость этот проект, к тому же - противоречащая презумпции невиновности. Я уже написал в каком именно пункте.
Он ни как не повлияет на IT.
Накрайняк - все будут из дома работать.
Да обойти все можно, но как ты обойдешь регулярные выплаты, 70 процентов от одного лица и тд? Можно и это, но гемор на ровном месте. Вопрос в другом. Айти уже на 3м месте в украине по ввп, будет скоро на втором, при этом отрасль привозит баксы не экспортируя газ метал и лес, это круто. А государство вставляет постоянно палки в колеса, пресловутые маски шоу при яныке и тд. Оставьте людей в покое дайте поплнять бюджет и все будет ок. А иначе нахер эмигрируют, в этом дебильном государстве и так пора молоко за вредность выдавать, я был бы айтишником хер бы меня здесь видели.
А что в этом хорошего то?
Это люди которые привлекают деньги в страну. Уедут они- печально будет.
озвуч будь ласка що тобі зрозуміло
а нахуй германия
поехал в черногорию, открыл фирму, получмл внж
продолжаешь работать, платить 9% налог, пить ракию и ебать всех в рот
Нет.1. Когда я говорю своим знакомым за границей, что можно совсем легально платить 5% + ЕСВ, они удивлены
2. Зарплаты у ITшников зарубежом +- такие же,
Можно не ехать в Черногорию (хотя, там неплохо. Холоднее, чем бывший Крым, но, как бы, субтропики). Ну, вернее, поехать, зарегистрироваться, и продолжать жить тут
ХЗ зачем они так делают. Но если изменятся условия - будут делать по другому. Кто будет подписывать... а кто сейчас подписывает? Материнская контора с филиалом. Немцы в германии и "немецкая" контора тут - юридически заказчик и исполнитель. А как будет распределять исполнитель субподряды - дело 129-е, и будут при этом сидеть чуваки в аквариумах, или будут сидеть по домам - давно уже неважно. Сервак может стоять где угодно, включая Зимбабве, и на нём будут храниться проекты.
Туповатая тема с "ходить на работу" должна потихоньку исчезнуть. Просто исторически её время уже настало, но некоторые тупят. Изменятся факторы - изменится и отношение к процессу.
Реально, ITшнику уже не надо ни куда ходить. При чём, давно. Технологии позволяют.
я же говорю - схем великое множество
это я дурак написал про черногорию
а умные люди сделают так что и ездить никуда будет не надо
Нет.
Это в какой-нибудь Чехии - такие же.
В США раз в 8 - 10 больше. Но или ты гражданин, или виза L1, которую ещё пробить нужно.
Но есть реалии и люди ходят "на работу". А также они хотят тратить свои заработанные. И как вы правильно говорите "есть технологии", включая те что запросто позволят в течении "пару секунд" получить списочек доходов/расходов тов. Пупкина, он же Айтишник, он же програмист.
Это все пристрелки. Сейчас не всех накроют, учтут в след. законопроектах. Ничего нет постоянного![]()
... А государство вставляет постоянно палки в колеса, пресловутые маски шоу при яныке и тд. ...
Ещё ни разу не накрыли ни кого, кроме единичных случаев, которые быстро закончились большим... ничем.
Ну Вася Пупкин - ФОП. ну он платит там, что положено. И? Да, ещё 20 человек имеют похожие договора с одной и той же фирмой. И?
Эта фирма - крупный диллер услуг. Она договаривается с иностранным клиентом и делает субподряды здесь.
Что как куда? Все оформлены и исправно платят.
Они и сейчас исправно платят. Только ещё и не надо будет на работу ходить., будут в чате висеть по криптованому каналу.
P.S. На самом деле этот проект не пройдёт. Авторство проекта - минсоцполитики. То есть - гройсман, как премьер, ответственнен за этот бред.
и то, что он делает эти вбросы строго перед выборами - говорит только о том, о чём я давно говорю - пете надо убирать гройсмана.
И авакова до кучи.
Не соглашусь. Как я слышал многие (если не большинство) компаний перешло на белую зп. Т.е. пусть не на 5% но в чем то подвинулись.
Я сейчас про ITшников.
Они перешли, в большинстве, на схему взаимодействия через ФЛП.
В любом случае есть только один совет - диверсифицируйте доходы![]()