Нафтогаз" знизив ціни на газ для промисловості на 15%

для меня нормально мыться 2 раза в сутки - для других дикость! Наверное они раз в неделю купаются?

"...Проводилось исследование, которое было посвящено привычкам и гигиене британцев, в ходе которого доказано, что полмиллиона стирают постельное белье только три раза за год. А каждый 6-й житель Великобритании стирает грязное постельное раз в месяц.

Выжить в английском доме нормальному человеку, прямо скажем, нелегко. Главным образом по причине холода. Примерно в трети английских домов нет центрального отопления, в целях экономии. В Англии же грелка - это привычный предмет повседневного обихода (в зимнее время), в каждом доме есть специальный шкафчик, где они хранятся, у каждого члена семьи есть своя собственная, да еще несколько штук про запас для гостей. Отправляясь спать, каждый берет с собой грелку, потому что забраться в ледяную постель без грелки и вправду бывает невозможно, даже если на вас две пары шерстяных носков!

Англичане, из-за экономии воды, не моются под проточной водой. Для мытья рук вам предлагается заткнуть раковину пробочкой, напустить туда воды и в этой воде вымыть руки с мылом. Причем вся семья, утром, моется в одной и той же воде, в той же и зубы чистит. После чего вытираются полотенцем. Не споласкивая!..."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот, что значит быть экономным!
:іржач:

после пробежки как-то некомфортно ходить немытым
За комфорт нужно платить.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот, что значит быть экономным!

Це брехня та фантазії збоченого автора.
А сайт на який ти посилаєшся - фінансується інститутом країн СНД, що свого часу агітував проти євроінтеграції України.
 
Выжить в английском доме нормальному человеку, прямо скажем, нелегко. Главным образом по причине холода. Примерно в трети английских домов нет центрального отопления, в целях экономии. В Англии же грелка - это привычный предмет повседневного обихода (в зимнее время), в каждом доме есть специальный шкафчик, где они хранятся, у каждого члена семьи есть своя собственная, да еще несколько штук про запас для гостей. Отправляясь спать, каждый берет с собой грелку, потому что забраться в ледяную постель без грелки и вправду бывает невозможно, даже если на вас две пары шерстяных носков!

Англичане, из-за экономии воды, не моются под проточной водой. Для мытья рук вам предлагается заткнуть раковину пробочкой, напустить туда воды и в этой воде вымыть руки с мылом. Причем вся семья, утром, моется в одной и той же воде, в той же и зубы чистит. После чего вытираются полотенцем. Не споласкивая!..."

не тащите сюда хуету с сомнительных ресурсов. Экономят там люди по-разному, но про грелку и всю семью в одной раковине - полный бред. К тому же, в том же Лондоне климат мягче, чем в Харькове.
 
Ну не знаю, я например знал шо скидка будет только тем кто газом отапливает дома

ну вот видишь - я так пристально за этим не следил :(

"...Проводилось исследование, которое было посвящено привычкам и гигиене британцев, в ходе которого доказано, что полмиллиона стирают постельное белье только три раза за год. А каждый 6-й житель Великобритании стирает грязное постельное раз в месяц.

Выжить в английском доме нормальному человеку, прямо скажем, нелегко. Главным образом по причине холода. Примерно в трети английских домов нет центрального отопления, в целях экономии. В Англии же грелка - это привычный предмет повседневного обихода (в зимнее время), в каждом доме есть специальный шкафчик, где они хранятся, у каждого члена семьи есть своя собственная, да еще несколько штук про запас для гостей. Отправляясь спать, каждый берет с собой грелку, потому что забраться в ледяную постель без грелки и вправду бывает невозможно, даже если на вас две пары шерстяных носков!

Англичане, из-за экономии воды, не моются под проточной водой. Для мытья рук вам предлагается заткнуть раковину пробочкой, напустить туда воды и в этой воде вымыть руки с мылом. Причем вся семья, утром, моется в одной и той же воде, в той же и зубы чистит. После чего вытираются полотенцем. Не споласкивая!..."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот, что значит быть экономным!
:іржач:


За комфорт нужно платить.

ну я вот тоже жене говорю - постельное надо менять раз в неделю! :увага:

а по факты выходит раз в месяц :rolleyes:

на душе после утренних пробежек тоже стараюсь экономить - бегаю нерегулярно, а через день :D



Вообще то ты упускаешь из виду что отопление тебе дается исходя из того что ТЭЦ получает газ по специальной цене, дешевле. То есть то что получают частники скидку на 200 кубов зимой, ты её получаешь в цене отопления.

460 грн за двушку - это специальная цена? :eek: добавляем сюда газ столько же - получаем 850-900 грн/мес только отопление (в отопительный) и газ.

это столько, сколько для тех кто со скидкой - 225 кубов газа


Теперь по поводу воды.
Все зациклились на объемах газа, а стоило бы посчитать и объемы воды.
Судя потому что ты тратишь 50-60 кубов газа, то расход воды на подогрев около 13 -17 кубов. Чтобы нагреть 1 куб от 10 до 40 нужно чуть меньше 4 кубов газа, с учетом КПД колонки.
Честно говоря даже не знаю как этакие объемы можно потратить, у меня семья 4 человека, мы не экономим и больше 10 кубов не получается, при этом еще приходится ждать пока сбежит, чтобы пошла теплая, плюс грудной ребенок мыть нужно очень часто.
А теперь прикинь что мне твои объемы обошлись бы в 13 х 45 - 17 х 45, то есть в 585 - 765 грн.
Ну так как?

ну про воду я не говорю :rolleyes:

И это, всегда когда говорили про газ, разделяли что газ для индивидуального отопления зимой будет идти 200 кубов по льготной цене, именно отопления. Так что нужно было все таки внимательно слушать. Да и здесь это обсасывалось не один раз.

Ну и реальный совет тебе уже дали, электробойлер для тебя будет выгоднее, как и мне.

:пиво:
 
Останнє редагування:
а то шо Раша почти на сотку цену на газ скидывает на 2016 год уже было?;)
 
Я прочитав. Вас ніхто не примушує використовувати газову колонку, коли є електричні бойлери.
Країна знижує споживання газу. Звикайте.
Чего-то навеяло:

Будьте здоровы, живите богато!
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
Ну так не живите - никто не не волит!

А по теме срача: вот действительно, вопрос интересный.
Очень много было сломано копий насчет рыночной цены газа для населения. Но кто-то может объяснить мне логику: чем отличается газ для отопления от газа для подогрева воды и варочного? Почему на один есть льготная цена, а на другой нет?
Пы.Сы. Сразу говорю - никакой личной заинтересованности, газом не торгую и не потребляю :D
 
Це брехня та фантазії збоченого автора.
Редкий случай, когда соглашусь с окси. Статья в стиле Задорнова "ну тууупые". Доставляют фразы, например, про поднимающиеся, а не распахивающиеся окна: "Маразм, да и только!". Ну и все остальное в том же духе.
 
я че то нихера не понял - у вас что стоит? как вы зимой колонкой 200 кубов нагоняете а летом 50?? колонка на то и колонка что она и зимой и летом примерно одинаково расходует...

в отопительный период у меня расходы газа от 150 до 300+ кубов как то на те 30 кубов уходящие на колонку и плиту можно и забить...



про газ разговор



а самому закон прочитать не судьба была? там все четко по тарифам расписано

Зимой и летом разная температура холодной воды. Я бойлером зимой в три раза больше трачу электроэнергии на подогрев воды, чем летом.
 
а то шо Раша почти на сотку цену на газ скидывает на 2016 год уже было?;)

"Держи карман шире!" (с) :D

Сразу говорю - никакой личной заинтересованности, газом не торгую

А зря ;) это сейчас в тренде! :D

Зимой и летом разная температура холодной воды. Я бойлером зимой в три раза больше трачу электроэнергии на подогрев воды, чем летом.

не все это понимают :пиво:
 
и какую толстую морковку вам в зад пытается запихнуть сеня-кролик.

Враньё ! )) Сеня расчётливый. Он никогда своего не отдаст и никогда бесплатно не даст. Так что...это --не морковь!! ))
 
"Держи карман шире!" (с)
чойта?

Среднегодовая цена на газ для Украины в 2016 году прогнозируется на уровне 146,47 доллара за тысячу кубометров. Об этом сообщается в расчетах Госдумы РФ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на душе после утренних пробежек тоже стараюсь экономить - бегаю нерегулярно, а через день

Ещё трусы надо донашивать до такого состояния, чтобы ими можно было от врагов отмахаться. Экономия воды и польза в виде личной безопасности.)
 
удорожание газа для населения - это правильно. Оно потребляет его больше, чем промышленность.
Слудющим шагом станет разделение мусора на горючий и негорючий. Лет через 5-10, наверное.
 
Вообще то ты упускаешь из виду что отопление тебе дается исходя из того что ТЭЦ получает газ по специальной цене, дешевле. То есть то что получают частники скидку на 200 кубов зимой, ты её получаешь в цене отопления.
:клас: так и есть
460 грн за двушку - это специальная цена? :eek: добавляем сюда газ столько же - получаем 850-900 грн/мес только отопление (в отопительный) и газ.

это столько, сколько для тех кто со скидкой - 225 кубов газа
я отапливаю полдома площадью 50,7 кв.м. В зимний месяц у меня расход газа составляет в среднем 300 кубов. Допустим, что расход варочного газа и на подогрев воды у меня 100 кубов (хотя реально не более 30), то 200 кубов расходуется только на отопление. Опять же допустим, что за варочный газ и на подогрев воды (за 100 кубов) я плачу по 7,188 грн. за куб как и ты и 200 кубов на отопление я оплачиваю по 3,6 грн. за куб. Что имеем: за отопление 50.7 метров квадратных я заплатил 720 грн. и за подогрев воды и варочный газ я заплатил еще 720 грн. Итого: оплата за отопление и газ в отопительный период 1440грн. против 900 грн.
Конкретно за отопление: 720 грн. (по льготной цене!!!) против 460 грн. при примерно одинаковых площадях. Я не хочу сказать что 460 грн. это мало, я хочу сказать, что оплата за индивидуальное отопление даже при льготной цене, тоже не фонтан. И расход газа на отпление у большинства моих знакомых не менее 400 кубов (площади поболее, а норма в 200 кубов одна для всех).

Но кто-то может объяснить мне логику: чем отличается газ для отопления от газа для подогрева воды и варочного? Почему на один есть льготная цена, а на другой нет?
Пы.Сы. Сразу говорю - никакой личной заинтересованности, газом не торгую и не потребляю :D
да тем же, чем и газ для промышленных предприятий от газа для населения :D А если серьезно, то только назначением. Расходы газа для отопления и газа для подогрева воды+варочного очень отличаются. И если централизованное отопление подорожало если не ошибаюсь в 3 раза, то индивидуальное отопление (читай газ для отопления) подорожало в 7 раз. Поэтому и ввели типа социальную норму на потребление газа для индивидуального отопления в 200 кубов по 3,6 грн за куб (как бы тоже в 3 раза против старой цены 1,07грн.)
 
Останнє редагування:
чойта?


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Бойся данайцев, приносящих дары" (с) ;)

Лучше у Европы покупать дороже, чем у РФ дешевле :диявол:

Ещё трусы надо донашивать до такого состояния, чтобы ими можно было от врагов отмахаться. Экономия воды и польза в виде личной безопасности.)

про трусы не знаю, Вам виднее :D

А если серьезно - моей жене повезло. Ей достался уникальный муж - у меня совершенно отсутствует "запах" ног :rolleyes: Совершенно! Я даже эксперимент провел - два месяца ежедневно носил одни и те же носки :D

В результате они протерлись на пятке, но сохранили свой фабричный запах текстиля :увага:

Так что в этом плане я очень экономный :D



удорожание газа для населения - это правильно. Оно потребляет его больше, чем промышленность.
Слудющим шагом станет разделение мусора на горючий и негорючий. Лет через 5-10, наверное.

был в Германии последний раз 11 лет назад - у них уже тогда на улице стояло 4-5 отдельных мусорных баков разного цвета для разного мусора. И дома тоже были не одно большое мусорное ведро, а несколько маленьких :увага:
 
Останнє редагування:
я отапливаю полдома площадью 50,7 кв.м. В зимний месяц у меня расход газа составляет в среднем 300 кубов. Допустим, что расход варочного газа и на подогрев воды у меня 100 кубов (хотя реально не более 30), то 200 кубов расходуется только на отопление. Опять же допустим, что за варочный газ и на подогрев воды (за 100 кубов) я плачу по 7,188 грн. за куб как и ты и 200 кубов на отопление я оплачиваю по 3,6 грн. за куб. Что имеем: за отопление 50.7 метров квадратных я заплатил 720 грн. и за подогрев воды и варочный газ я заплатил еще 720 грн. Итого: оплата за отопление и газ в отопительный период 1440грн. против 900 грн.
Конкретно за отопление: 720 грн. (по льготной цене!!!) против 460 грн. при примерно одинаковых площадях. Я не хочу сказать что 460 грн. это мало, я хочу сказать, что оплата за индивидуальное отопление даже при льготной цене, тоже не фонтан. И расход газа на отпление у большинства моих знакомых не менее 400 кубов (площади поболее, а норма в 200 кубов одна для всех).

Как писал выше - у меня отопление идет отдельно по цене 450 грн/мес (было весной!) Сколько будет с этого сезона - даже боюсь представить!

По газу писал - цена единая круглый год и весна-лето прошли в эконом-режиме примерно 50-60 кубов * 7,2 = 400 грн. Итого 950 грн за двушку - учитываем что это было в "теплый" сезон и отопление еще не поднимали.

Согласен с тобой что "дом" это всегда дороже - факт. Не спорю. Но давай смотреть еще и так - ты у себя чем хочешь, тем и топишь, сам регулируешь температуру отопления и т.д. и т.п., верно?

Я же жестко привязан к центральному отоплению как раб на галерах!
Например, к твоему сведению, мне отопление включили в этом году самому последнему в городе - 24, ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТОГО ОКТЯБРЯ, Карл!!! :увага:

Так что 950 - 1400 грн разница хть и ощутима, но не такая уж принципиальная
 
Назад
Зверху Знизу