Нафтогаз" знизив ціни на газ для промисловості на 15%

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29329
Нафтогаз" знизив ціни на газ для промисловості на 15%

НАК "Нафтогаз України" вийшов на ринок газу з новими цінами для промислових споживачів.

Запропоновані державним холдингом розцінки за окремими позиціями опинилися на 12-15% нижче цін, за якими компанія раніше була зобов'язана продавати свій газ, і на 5-10% нижче, ніж у приватних газових трейдерів, пише ЛІГАБізнесІнформ.

Як відзначає видання, з жовтня набув чинності новий закон про ринок газу, який, по суті, скасував держрегулювання цін на природний газ для промислових підприємств і бюджетних установ (ціни для населення і ТКЕ продовжує встановлювати держава). Однак у жовтні "Нафтогаз" не став знижувати ціни, залишивши їх на рівні 6 600 грн за тис. кубометрів (без урахування податків), тобто на рівні вересня, коли регулюванням займалася НКРЕКП.

23 жовтня "Нафтогаз" оприлюднив нові ціни на наступний місяць цього року, які за окремими позиціями опинилися на 12-15% нижче власних цін на жовтень. Ціни відрізняються в залежно від обсягів закупівлі, наявності боргу і умов сплати.

Наприклад, великий споживач, який не має заборгованості перед "Нафтогазом" за умови передоплати зможе безпосередньо купити газ дешевше на 730 гривень ніж дрібне підприємство з оплатою після місяця постачання або газовий трейдер для подальшого перепродажу.

За даними опитаних агентством трейдерів, нові ціни від "Нафтогазу" виявилися нижчими, ніж у головних конкурентів холдингу на ринку – приватних газових компаній. Щоб зберегти ринок збуту і великих клієнтів приватним компаніям тепер доведеться знижувати ціни для промспоживачів на 10-15%.

"Восени у зв'язку з підвищенням попиту приватні компанії підвищили ціни, і дисконт знизився до 3-7%, а це 6 100-6 300 гривень за тис. кубометрів. А в п'ятницю на ринок вийшов "Нафтогаз" і став переукладати договори по 5 800 гривень , іншими словами – просто обвалив ринок", – розповів керівник газового трейдера в Полтавській області.

"У жовтні приватні компанії продавали природний газ приблизно з дисконтом 100-500 грн від ціни НКРЕКП, тобто ринкова ціна знаходилася в межах 6 100-6 500 грн. Для приватників, щоб не втратити клієнта залишається в принципі тільки одне – також знижувати ціни слідом за "Нафтогазом", – відзначив фінансовий директор компанії "Карпатигаз" Артур Сомов.

Відповідно до звітності за 2014 рік, частка холдингу на оптовому промисловому ринку торгівлі газом склала близько 35% або 5,3 млрд кубометрів, тоді як інші постачальники поставили комерційним споживачам близько 10 млрд кубометрів газу. При цьому в обсязі виручки "Нафтогазу" від продажу газу на промисловий сегмент припало більше половини (54,4% або 24,7 млрд грн).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уложись в 200 кубов и плати по 3600 за тыщу, в чем вопрос? Тем более насколько я понимаю - платить по 7200 прийдется то, что превышает 200 кубов.

А если укладываешься в 200 кубов и платишь по 3600 - при цене в 5900 - откуда, из какой тумбочки берется разница в 2300 грн? А я тебе скажу - из зарплат бюджетникам, пенсий, социалки, развития экономики - оттуда же все и субсидии.
 
Уложись в 200 кубов и плати по 3600 за тыщу, в чем вопрос? Тем более насколько я понимаю - платить по 7200 прийдется то, что превышает 200 кубов.

А если укладываешься в 200 кубов и платишь по 3600 - при цене в 5900 - откуда, из какой тумбочки берется разница в 2300 грн? А я тебе скажу - из зарплат бюджетникам, пенсий, социалки, развития экономики - оттуда же все и субсидии.

:угу:

Я думаю, різниця ± покривається ціною вище 200м3. Зазвичай верещать як недорізані власники приватних хоромів на газовому опаленні, та з високим достатком. Хвилі газової зради йдуть саме від них
 
А тупому быдлу и дальше парят газ по 7200 грн за 1000 кубов и БЕЗ КОНТРОЛЯ КАЛЛОРИЙНОСТИ И ДАВЛЕНИЯ.

Ну вы же оправдываете Голодомор тем, шо Сталину были нужны деньги на индустриализацию? Чем теперь недовольны? Двойные стандарты? :D
 
Ну вы же оправдываете Голодомор тем, шо Сталину были нужны деньги на индустриализацию? Чем теперь недовольны? Двойные стандарты? :D

т.е. Вы приравниваете то что творит правительство к сталинскому геноциду ?
 
т.е. Вы приравниваете то что творит правительство к сталинскому геноциду ?

Вы уже опухли с голода? От сукровицы лопается кожа? Ваши соседи едят собственных детей? Из вашего дома красноармейцы вынесли все припасы? Тада, да, Голодомор-2.
Я о том, шо вы и такие как вы донельзя лицемерны. Голодомор ради Сталинской индустриализации - это правильная политика. Газ по рыночной цене для населения и скидка на газ для промышленности (ради роста той же помышленности, а значит, новых рабочих мест и более высоких зарплат) - это преступление, геноцид и Голодомор. Идейные, совковые лицемеры.

Щаз морозы придут посмотрит тогда как кролик заверещит когда его жарить будут.

Сказал кацапский терпила, у которого российское правительство без всяких Майданов в два раза урезало доход и планирует на 7 лет повысить пенсионный возраст, а в следующем году значительно повысить тарифы. :D
 
Вы уже опухли с голода? От сукровицы лопается кожа? Ваши соседи едят собственных детей? Из вашего дома красноармейцы вынесли все припасы? Тада, да, Голодомор-2.
Я о том, шо вы и такие как вы донельзя лицемерны. Голодомор ради Сталинской индустриализации - это правильная политика. Газ по рыночной цене для населения и скидка на газ для промышленности (ради роста той же помышленности, а значит, новых рабочих мест и более высоких зарплат) - это преступление, геноцид и Голодомор. Идейные, совковые лицемеры.



Сказал кацапский терпила, у которого российское правительство без всяких Майданов в два раза урезало доход и планирует на 7 лет повысить пенсионный возраст, а в следующем году значительно повысить тарифы. :D

Це при тому що навіть не пільгова ціна 7.1 грн м³ лишається найнижчою ринковою ціною на газ у Європі.
А ще й субсидії для нужденних є.
 
Уложись в 200 кубов и плати по 3600 за тыщу, в чем вопрос? Тем более насколько я понимаю - платить по 7200 прийдется то, что превышает 200 кубов.

Все эти байки про "уложись в 200 кубов" - для тех, у кого газ используется для горячей воды И ОТОПЛЕНИЯ!!! :увага:

Для тех, у кого (как у меня) газовая колонка и газ используется исключительно для подогрева воды и БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ - цена и до, и после 200 кубов составляет 7200 за тыщу.!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Простой подсчет показывает
Вы потребили 100 кубов * 3600 и заплатили 360 грн
Я потребил 100 кубов * 7200 и заплатил 720 грн!!!

Вы после этого будете спрашивать "в чем вопрос"? Я вам отвечу - В НАЕБАЛОВЕ!!! Потому что я как ПОРЯДОЧНЫЙ гражданин решил поставить счетчик и только ПОСЛЕ УСТАНОВКИ контролеры сказали - "какие скидки до 200 кубов? вы будете платить по полной стоимости!" :диявол:

Знал бы - забил бы я хер на эти счетчики и платил бы как и раньше 40 грн в месяц!!!!

А так и жаловаться некому - надо было смотреть в официальные документы, а не верить пиздаболу-яценюку, который с экрана обещал "покращення"... Не пойду же я теперь в суд со словами "а вот яценюк обещал" :D
 
...
Для тех, у кого (как у меня) газовая колонка и газ используется исключительно для подогрева воды и БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ - цена и до, и после 200 кубов составляет 7200 за тыщу.!!!
...

чувак, я летом когда котел выключен колонкой и плитой нажигаю порядка 30 кубов...плачу тоже по 7.20 и шо?
или вы колонкой по 200+ кубов палите в месяц? :eyecrazy:

...
Я потребил 100 кубов * 7200 и заплатил 720 грн!!!
...

как можно 100 кубов на колонке спалить? у вас там банно-прачечный комбинат и столовая общепита на тыщщу человек?
 
Це при тому що навіть не пільгова ціна 7.1 грн м³ лишається найнижчою ринковою ціною на газ у Європі.
Ну Вы сравнили х*й с пальцем, мож еще прожиточный минумум сравним или зарплату?
Или может верховенство закона для депутатов и простых смертных, у нас и у них :).
 
чувак, я летом когда котел выключен колонкой и плитой нажигаю порядка 30 кубов...плачу тоже по 7.20 и шо?
или вы колонкой по 200+ кубов палите в месяц? :eyecrazy:

Для особо одаренных ПОВТОРЯЮ то, что писал выше

Ты потребил 30 кубов и заплатил 108 грн
Я потребил 30 кубов и заплатил 216 грн

Ты ЛЮБУЮ цифру подставляй - 10, 20, 30, 100 кубов - у тебя будет МЕНЬШЕ в 2 раза!!! Блин математику учи!!!!

А летом я и моя семья потребляет порядка 60-70 кубов, потому что у нас НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ как единицы потребления - есть холодная вода + газовая колонка, которая используется только для подогрев воды!!!!

И это летом, я температуру воды выставлял на минимально комфортную, запретил принимать ванную, а только душ! И посуду мою практически в холодной воде! :увага:

Давай считать заново

Ты зимой потребишь 100 кубов - заплатишь 360 грн
Я потреблю те же 100 кубов - заплачу 720

НО!!! У тебя в эти 360 входит и отопление дома, а у меня отдельно отопление +560 грн (по старым плтежкам!)

Будем дальше считать?

как можно 100 кубов на колонке спалить? у вас там банно-прачечный комбинат и столовая общепита на тыщщу человек?

После того как поставили счетчик, за полтора месяца 200 кубов ровно сожгло. Мне когда квитанцию на 1400 грн принесли я чуть в обморок не упал. Потому что пользовался "по-старинке", привык. Я купаюсь утром и вечером (вечером ванная), мы стираем в машинке 3 раза в неделю, дочка, жена, ребенок...

После этой платежки РЕЗКО сократил расходы, купаюсь 2 раза в сутки ТОЛЬКО В ДУШЕ и в еле теплой воде, ванную никто у нас не принимает уже, стираем строго раз в неделю, посуду мою в эконом-режиме... В итоге - 50-60 кубов/месяц.

Да и дело тут не в том, кто сколько потребляет!

Дело в том, что никто изначально не озвучил этого прикола, что "специальная цена в 3600" никакого абсолютно отношения к домам с газовыми колонками не имеет!!! А установить индивидуальное отопление хуй мне кто разрешение даст!!!
 
Для особо одаренных ПОВТОРЯЮ то, что писал выше

Ты потребил 30 кубов и заплатил 108 грн
Я потребил 30 кубов и заплатил 216 грн

Ты ЛЮБУЮ цифру подставляй - 10, 20, 30, 100 кубов - у тебя будет МЕНЬШЕ в 2 раза!!! Блин математику учи!!!!

А летом я и моя семья потребляет порядка 60-70 кубов, потому что у нас НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ как единицы потребления - есть холодная вода + газовая колонка, которая используется только для подогрев воды!!!!
...

я че то нихера не понял - у вас что стоит? как вы зимой колонкой 200 кубов нагоняете а летом 50?? колонка на то и колонка что она и зимой и летом примерно одинаково расходует...

в отопительный период у меня расходы газа от 150 до 300+ кубов как то на те 30 кубов уходящие на колонку и плиту можно и забить...

50 кубов воды? может 5?

про газ разговор

...

Дело в том, что никто изначально не озвучил этого прикола, что "специальная цена в 3600" никакого абсолютно отношения к домам с газовыми колонками не имеет!!!...

а самому закон прочитать не судьба была? там все четко по тарифам расписано
 
Все эти байки про "уложись в 200 кубов" - для тех, у кого газ используется для горячей воды И ОТОПЛЕНИЯ!!! :увага:

Для тех, у кого (как у меня) газовая колонка и газ используется исключительно для подогрева воды и БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ - цена и до, и после 200 кубов составляет 7200 за тыщу.!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Простой подсчет показывает
Вы потребили 100 кубов * 3600 и заплатили 360 грн
Я потребил 100 кубов * 7200 и заплатил 720 грн!!!

Вы после этого будете спрашивать "в чем вопрос"? Я вам отвечу - В НАЕБАЛОВЕ!!! Потому что я как ПОРЯДОЧНЫЙ гражданин решил поставить счетчик и только ПОСЛЕ УСТАНОВКИ контролеры сказали - "какие скидки до 200 кубов? вы будете платить по полной стоимости!" :диявол:

Знал бы - забил бы я хер на эти счетчики и платил бы как и раньше 40 грн в месяц!!!!

А так и жаловаться некому - надо было смотреть в официальные документы, а не верить пиздаболу-яценюку, который с экрана обещал "покращення"... Не пойду же я теперь в суд со словами "а вот яценюк обещал" :D

Ну і правильно, за варочний газ так само платять по 7 грн. Чому газовий підігрів має бути виключенням?
 
50 кубов воды? может 5?

ппц :рл:

ГАЗА!!!! Г-А-З-А!!!!



я че то нихера не понял - у вас что стоит? как вы зимой колонкой 200 кубов нагоняете а летом 50?? колонка на то и колонка что она и зимой и летом примерно одинаково расходует...

в отопительный период у меня расходы газа от 150 до 300+ кубов как то на те 30 кубов уходящие на колонку и плиту можно и забить...

1 - Я живу в обычной квартире на обычных условиях уплаты коммунальных
2 - Счетчик газа поставил только этой весной, как раз с апреля, поэтому сколько там будет зимой я хз...
3 - Вопрос не в том, сколько я нагоняю, вопрос в том, что ЦЕНА В 3600 ГРН ЗА 1 ТЫСЯЧУ КУБОВ при потреблении газа ДО 200 кубов меня не касается!!!!!!! Понимаешь о чем я????

Вот смотри. Например ты каким-то чудом зимой уложился ровно в 200 кубов - я так понимаю туда входит и отопление твоего дома? Отдельно ты за отопление не платишь? Или я ошибаюсь?

Так вот - ты уложился в 200 кубов и заплатил 200*3,6 = 720 грн, правильно?

А теперь смотри по мне. Я летом трачу 50-60 кубов. Но зимой по трубам вода течет холоднее чем летом, следовательно ее нагреть сложнее, плюс газовая печка и т.д. Ну предполагаем что я накрутил не 50, а 100 кубов - транжира )))

И что получаем? Я потребил меньше 200 кубов и мне посчитают по 3600? ХУЙ ТАМ!!!! Для меня цена на газ - 7200 и ниипет!!!! :увага: Я же там тебе пруф выкладывал! Я первая категория и никакие скидки мне не предусмотрены!!!! Только это почему-то яценюк в своей "рекламной кампании" по телевизору забыл упомянуть :диявол:

Таким образом я заплачу за 100 кубов газа те же самые 720 грн как и ты за свои 200!!!

А если к этому добавить что я так же плачу и за отопление.... :(

а самому закон прочитать не судьба была? там все четко по тарифам расписано

вот и я о том же.... задним умом все крепки ))))) знал бы прикуп - жил бы в Сочи! ))
 
Останнє редагування:
Ну і правильно, за варочний газ так само платять по 7 грн. Чому газовий підігрів має бути виключенням?

Уважаемый ТС

вашу вырванную из контекста фразу можно было сократить до "за газ все платят" - так было бы еще убедительнее и меньше слов потратить бы пришлось!

Если же хотите убить меня аргументами - потрудитесь хотя бы ВНИМАТЕЛЬНО прочитать то, о чем я веду тут диалог и осмыслить прочитанное!
 
Вы уже опухли с голода? От сукровицы лопается кожа? Ваши соседи едят собственных детей? Из вашего дома красноармейцы вынесли все припасы? Тада, да, Голодомор-2.
Я о том, шо вы и такие как вы донельзя лицемерны. Голодомор ради Сталинской индустриализации - это правильная политика. Газ по рыночной цене для населения и скидка на газ для промышленности (ради роста той же помышленности, а значит, новых рабочих мест и более высоких зарплат) - это преступление, геноцид и Голодомор. Идейные, совковые лицемеры.

а я о том что такие как Вы любят кивать на Сталина. Симтоматичненько.
 
Ну есть выход, ставить электро бойлер. А первые 200 кубиков только в отопительный период, в другое время как всем без скидок.

Я устал писать одно и то же

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Уточняю - я принадлежу к категории №1, не №2.

Выход - надо было еще 2 года (или сколько там) не ставить счетчик и платить не по 400 грн/мес а по 40!!! :увага:
 
Назад
Зверху Знизу