Национализм

Как вы относитесь к украинскому национализму?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    222
Уважаемый Х-RAY, " да, но национализм говорит высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе." - Вот это и есть ПРЕВОСХОДСТВО. Или нет?
+1. С Вашими утверждениями согласен, и поддерживаю.
 
Я могу понять (но не принять) финский, шведский или японский- людям реально есть чем гордиться. А украинский национализм это сплошное недоразумение.
 
Категорически отрицательно.
Потому что убогий. Потому что агрессивно-примитивный. Потому что направлен не на стремление сделать жизнь лучше, а на бесконечный поиск виноватых в том, что всё так хреново. Потому что культивирует не гордость за свою страну, а комплекс неполноценности.
Имхо.

Молодец! Всё разложил по полочкам!
 
Ай Маладца!!!Здорово бендерским полицаям досталось,вот знал-же что ХАРЬКОВ не город уродов.А город где уродов топят в их собственном дерьме,да как лихо.Просто Молодцы!!!!!!!!Долой бендерскую мразь,полицаев,фашистских подонков.украинский национализм-это .......стизм,.......изм,для умственно неполноценных импотентов.Нормальные люди встречаются,заводят семьи,работают,а националист,это человек которого оттолкнуло нормальное общество.Ну мозговой извращенец,дебил,в своем роде.Почитайте Климова"Князь мира сего",и все сразу встанет на свои места.Ну и мои книги тоже...С уважением к Человечеству(националисты сюда не входят)Олесь.
 
После таких высказываний типа "хохлы......сапоги вылизывали"

Ну так а чего ж на правду обижаться. Так и было. И дивизия СС Галичина была. Правда нас сейчас пытаются убедить, что не было.
Но конечно нельзя обобщать и говорить про всех "хохлов". Но были отдельные уроды, которые хотели побороть одного врага путем союза с еще более страшным врагом.
 
Отношусь отрицательно. К любому национализму. Ибо даже самый чистый национализм без идей фашизма - есть нечто, что призвано разделять нации а не объединять.
А уж к идеологам национализма я отношусь вдвойне отрицательно. Это люди, которые просто по жизни нихрена не делают. Ведь большинству людей глубоко насрать на то, кем по национальности был тот или ной человек, который придумал или создал что-то, что несет пользу всему человечеству?
А какую пользу всему человечеству може принести националист?
Мы мыслим слишком мелкими категориям. Есть "свои" и есть "чужие". И это ужасно. Фантасты 70-х мечтали о едином правительстве на Земле, писали о лунных городах и городах на Марсе, о лекарствах, роботах и т.д. ГДЕ ЭТО ВСЕ?
Его нет? Почему нет? Исключительно из-за национализма. Из-за того, что хочется чтобы "наше" было "быстрее, выше, сильнее" чем ихнее.
Мы много говорим о том, что нужно беречь свой язык и культуру. По поводу культуры - не спорю. По поводу языка... Тоже наверное да, но имхо всем было бы лучше, если бы был всеобщий язык. Люди станут реальном сильными только когда не будет национальностей. А до тех пор будем сидеть как крысы в своих норах.
Пока единственные шаги в этом направлении делает Европа. Но и там не все так гладко, как может показаться.
 
мда, вот это самооценка у нашего брата.
Люди смеються над своим происхождением, плюют и говорят что они гавно!
Смешно читать, неудачники.
Как можно не видеть нашу культуру? У нас культура куда богаче соседней, что более развито в россии было так это литература. Беспорно. Но и то почему, потому что "жирная" прослойка населения там была больше намного, нашим предкам просто небыло времени "думать о высоком" так как их постоянно гнобили.
И при всем при этом у нас есть очень яркая культура которую признают многие страны кроме нас самих (смешно).
Фразы многих из них звучат как "Я вот сам холодильник, но считаю холодильники это гавно полное так как рулят пылесосы". Но при этом был ты холодильником и холодильником остался, почему бы не посмотрет на положительные стороны холодильников? Они же тоже есть. И если холодильник мене высокотехнологичен по отношению к самолету, то это вовсе не значит что холодильник должен считать себя самолетом, потому что самолет круче!
Извините что пришлось прибегнуть к столь примитивному сравнению, просто как я понял ограниченость восприятия информации и необходимость саомутверждения препятствуют некоторым людям адекватно реагировать на вещи.
 
Крайне отрицательно. Строить патриотизм на неповторимости нации - идиотизм в крайней степени.
 
Ну почему вы ссылаетесь на придурков в берцах?
Они фашисты несмотря на то что называют себя националистами!
Не стоит воспринимать национализм в их интерпритации, если есть четкая формулировка.
В россии соседней, к примеру, очень сильно развито националистическое движение (я НЕ имею ввиду бритоголовый гопарей). У них в каждом сюжете СМИ идет пропоганда России и воситывание духа патриотизма. И россияне россиян любят только потому что они с ними одной нации. Вы же их фашистами на считаете из аз этого? Если к примеру на кипре встретятся двое русских то по умаолчанию к "зёме" будет отношение лучше чем к арабу каком нить, потому что это твой замляк. По вашим суждениям это уже фашизм, потому что не равное отношение. А по сути то все верно и логично!
 
то на Кипре в отпуске они хорошо относяцца друг к другу %)) Туризм и эмиграция - разные вещи %) И кстате, нет такой нации - россияне %)
 
По всей видимости, Вы,уважаемый, считаете себя одним из немногих, способных воспринять информацию адекватно. А если люди имеют противное Вашему мнение, то они неадекватны? Ну, в таком случае, Вам и подобным Вам придеся смириться с тем, что в таком обществе вас, таких белых и пушистых, будут люди с неадекватными взглядами (судя по опросу нас 70%,) окружать и заставлять прислушиваться к себе. Или все таки У Вас, Леси Украинки и подобных есть только два мнения - "МОЁ и НЕ ПРАВИЛЬНОЕ"??? Я думаю, что большинство будет радо, что вас, АДЕКВАТНЫХ, меньшинство! Флаги вам в руки, ребята,свистульки в зубы и на майдан - восхвалять "український мед та клясти москалів, які голодомор у всьому світі сотворили, а ще, собаки, стільки хвільмів наплодили, що наші перекладачі не встигають перекладати, а дивитись на клятій москальській ДУЖЕ ТОШНО!"

Заметьте Вы перешли на личности но не смогли сказать по сути кастельно темы и моего сравнения ;)
Я ни в обном месте не гворил что есть "МОЁ и НЕ ПРАВИЛЬНОЕ", кто знаком со мной лично тот подтвердит что я никогда не спорю, я обсужадю. Далее каментить не буду.
Кто сможет тот поймет.
 
Отрицательно. Озлобленность - вот что такое украинский национализм.
 
Dertni, национальное - это история, это традиция. это то, на основе чего строилась человеческая цивилизация до сих пор. И если сегодня пришло время миру глобализироваться, то это не значит, что нужно выбросить всё прошлое, всё традиционное, то, что сделало нас теми, кто мы есть на помойку. Почему? Потому что это сделает человечество слабее, тоталитарнее и однообразнее. Если мы и прийдём к глобализму и объединенному миру, то только с сохранением национальных языков, культур и традиций. Без национального прогресс был бы быстрее... но бесчеловечней.
 
Национализм в нашей стране - увы, перешел границы разумного. И отношусь я к нему отрицательно. Хотя до оранжевой революции был ярым его сторонником.
Методы - не те.
 
Национализм в нашей стране - увы, перешел границы разумного. И отношусь я к нему отрицательно. Хотя до оранжевой революции был ярым его сторонником.
Методы - не те.

+1
И "проводники национальной идеи" во власти очень уж озлобленные.
 
К национализму отношусь положительно, но к украинскому с непонимание и болью- национализм западенцев и востоковчев направлен один против одного, причем с агресией - за это обидно...вместо того что б обратить внимание на азиатов, африканцев и тд. мы тихо ненавидим друг друга...
ЗЫ. Думаю Украину обьединить в одно общее не возможно, мы слишком разные, и новое поколение еще отличней одруг от друга - для обьединения нужно полностью залить бетоном Донбас и Харьков или Львов + весь Карпатский регион....
 
vitek;4106139 ЗЫ. Думаю Украину обьединить в одно общее не возможно сказав(ла):
Не такие уж мы разные, как нам пытаются внушить. У меня есть много знакомых из Львова, Тернополя, они такие же, как мы, и проблемы у нас точно такие же. Политикам выгодно делить нас на восток и запад, да и история у нас разная. Может, национализм в шароварно-вышиваночном смысле и убогий, а отсутствие патриотизма - не убогое? Значит, если русский, то патриотизм, а если украинцы блюдут национальный интерес, то это уже национализм. Забавно.
Вот дядя Адольф был националистом и вытащил Германию из дерьма. Потом, правда, заигрался в сверхчеловека и продулся в пух и прах. Но вначале идея была хорошая и объединила немцев, а у нас только разъединяющие идеи рулят, а жаль.
 
@leonidas@ ППКС!
Teofilo какие методы? Не стоит под словом "Украина" понимать Ющенко, Тимошенко и Янукович.
Украина это нация это культура, обычаи, язык. Причем эти бандиты к культуре?
Глупо говорить что мерседес это не машина потому что водила который сидит в нем мудак! И из за этого не любить мерседесы мотивируя тем что машина плохо едет.
 
интересный результат голосования. И так - 30% ебаньков. Хорошо бы посмотреть на теже результаты, только через 4 года или 8 лет. Но даже 30% - это пиздец.

Вы хоть избавьте нас от своих комментариев. Что вы вообще можете понимать-ни Родины, ни каких бы то ни было патриотических чувств соответственно, зато ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ. Именно с большой буквы. Причём полная безапелляционость в постах и заведомое неприятие чужой точки зрения-вот и весь смысл ваших лживых проазиатских высказываний.
 
Назад
Зверху Знизу