Начисляем зарплату, отпускные, больничные - тут!

(в Вашем случае смену)
Дело в том, что мы расписываемся в журнале прихода на работу след. образом. 1 января 8.00-24.00. 2 января 00.00-08.00. А не 8.00-8.00.
И в табеле пишут 16ч.плюс 8 ч.
Т.е. смею вывод,что разбивают на две смены, первая16часов, потом 8часов.??????
 
По КЗоТУ между сменами должно быть время отдыха, продолжительностью не менее двух предыдущих смен, чего нет в вашем случае,т.е. имеет место быть одна смена, продолжительностью 24 часа. В табеле естественно смена разбита на два дня - части 16 и 8 часов, т.к. фактически и получается 1 день с 8 до 24 - 16 часов, и следующий день с 0 до 8 ещё 8 часов. А роспись в журнале прихода-ухода в 00 часов - это какая-то заморочка Вашего начальства.
 
Все правильно, заболели Вы в первый рабочий день, оплата расчитывается исходя из Вашего оклада или часовой тарифной ставки, никакие указы руководства "сверху" или решения профсоюзов к этому отношения не имеют. Может Вам больничный лист оплатили по дням болезни, а не по часам?
 
Спасибо всем. Разобралась в бухгалтерии. Неверно был составлен табель. Оплатят все в мартовской зарплате.
По крайней мере, пообещали)))
 
Маладэц!
 
Спасибо всем. Разобралась в бухгалтерии. Неверно был составлен табель. Оплатят все в мартовской зарплате.
По крайней мере, пообещали)))
Ну и хорошо, что все хорошо закончилось.
в таких случаях всегда надо начинать с табеля.
 
берется сумма зарплаты за 10 месяцев и делится на календарные дни (за вычетом праздничных дней) и после только умножается на 24 календарных дня отпуска.

а если человек там за 10 месяцев отсутствовал допустим 14 дней по уважительным причинам, то сколько ему положено календарных дней отпуска?
 
вообще-то положено в год 24 дня это минимум, а там как он напишет заявление
 
те несмотря на то что человек отсутствовал 14 дней,например,если у него оклад 2000 грн,нужно начислить отпуск за 2012 год с 1.01.2012 по 31.12.2012,расчёт :сумма за год(12*2000=24000)/(366кал. дней-10 праздничных)*24=1617,98 грн его отпускные

а если человек отсутствовал один месяц из 12 месяцев?то тоже 24 дня?или 22?
 
еще раз повторяю... минимальный срок отпуска это 24 дня и не зависимо отсутствовал он или нет... просто расчет отпускных будет иной
 
:confused:а какой?)))))я извиняюсь,просто не могу разобраться

ну если месяц отсутствовал то понятно возьмём не 12 месяц а 11*2000=22000/(366-10)*24=1483,15 грн,а если человек отсутствовал 14 дней,а месяц
 
по какой причине сотрудник отсутствовал на работе?
 
не было работы,получается за свой счёт,или болел
 
берете ведомости начисления зарплаты за этот период, берете учебник и смотрите какие выплаты учитываются при расчете средней дня начисления отпуска. и расчитываете отпуск.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Время, на протяжении которого сотрудник по уважительным причинам не работал, и при этом за ним не сохранялась заработная плата (как вариант — это может быть отпуск за свой счет), исключается из расчетного периода.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не было работы,получается за свой счёт,или болел

вы уж определитесь... он у вас болел или ушел в отпуск за свой счет... если болел, то должен быть больничный, а если такого нет, то либо за свой счет либо начисляйте ЗП по полной и вот от этого и надо отталкиваться... а если все-таки за свой счет уходил, то эти дни не включать в расчет
 
те работнику ставить не полный оклад за эти 14 дней?если за свой счёт?с меня маленькая гривня,чем большое спасибо))));)
 
Если есть заявление,то да.
 
Назад
Зверху Знизу