Начинающий кладоискатель - стану хорошим другом и помощником

Простите, тогда нам с Вами о истории разговаривать явно не стоит - слишком разные подходы
Поговорить можно, а вот спорить не стоит. Пока.

А я не понимаю Вашего мужского скепсиса:D С чего Вы взяли, что прекрасной половине там делать нечего?:confused:
Нет же, я даже в восторге и восхищении! ;)

А что, эта тема вообще есть?:confused: Вы знаете хоть один? Лично видели?
Да, знаю, видел, был, лазил...

Да и вот этих ребят можно поспрашать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А что Вы сами сделали для того, чтобы она/или что-то из мн.др. были найдены?
А вот это вопрос серьёзный!
Но не для форума...
:пиво:


Завтра к вечеру выезд наших на Оскол, жаль я не смогу поехать, там есть ряд интересностей различных исторических периодов.
Кто бывал в тех краях?
 
Останнє редагування:
На днях буду в тех краях и зделаю фото входа в под.ход.Выложу на форум.
 
ребят очень хочу заняться этим делом может кто возьмёт на обучение. С лопатой дружу давно. Живу в Песочине. 15 лет. буду всячески стараться возьмите хотя бы патроны да гильзы покопать очень хотца :)

о вот как то так
 
Останнє редагування:
Пиши в личку, может и подберём тебе медный огород для начала... ;)
давно живу в Песочине 15 лет
А это к чему сказано?




А пока так много "о" с "ё" в ожидании, я поделюсь некоторыми изображениями. Типа, интригующий экскурс для начинающих. ;)
Перебрал фотки. К сожалению, основная масса с людьми и метрикой, поэтому публиковать тут не могу. Те, которые хоть как-то описывают местность, тоже не для публикации. Сори.

Вот так, порой, выглядят провалы в древние подземелья.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Иногда рука человека более проявлена и сразу проглядывают какие-нибудь сооружения.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но зачастую, чтоб добраться до подземки приходится поднимать на верх горы грунта.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А иногда окончание завала даже георадаром не распознаешь. Приходится браться за самый надёжный инструментарий и бурить много раз на глубину метров 10-12. :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


…прежде, чем откроются первые следы подземной истории.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Подземные города строили надёжно, на все века, промазывая стены, потолки и даже полы каким-то достаточно твёрдым составом.
Но эти подземные эпопеи уже не для начинающих. История и анатомия подземелий как-нибудь в другой раз, а может и в другом месте.

:пиво:
 
Останнє редагування:
это я ток проснулся не особо грамотно писал в общето имел в виду не
Цитата:
давно живу в Песочине 15 лет

а Цитата:
Сообщение от Corsarrik:
с лопатой дружу давно

вопщем щас отредактирую сообщение =)
 
бгыгыгы сам ток понял что накалякал :D:іржач:
 
Кто знает как собрать примитивный металлоискатель
 
я тоже об этом думал но всё же понял что для войны лучше купить ИМПа
 
10-12 метров????? тут экскурсией не обойтись. Это команду надо работящих ребят человек 10 и хотябы на недельку с палатками. меньше смысла нет я так понимаю(
 
мож кто поделится ссылкой где технику безопасности при нахождении ВОП можно почитать
 
мож кто поделится ссылкой где технику безопасности при нахождении ВОП можно почитать
Пункт 1. Не лазь.
Пункт 2. Смотри пункт 1.
:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто такие "черные копатели". Справка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Несчастные случаи, произошедшие с поисковиками в 2001-2009 гг. Справка



10-12 метров????? тут экскурсией не обойтись. Это команду надо работящих ребят человек 10 и хотябы на недельку с палатками. меньше смысла нет я так понимаю(

Дык, я выше и предлагал собраться приблизительно таким количеством... да все на пальмы позалазили.
Пардон, не все. Трое желающих нашлось. Есть ещё нормальные люди (искатели) в ХО.
;)

На самом деле, древние подземелья, это отдельная интереснейшая и интригующая, но длинная и тяжёлая тема.
 
Останнє редагування:
10-12 метров????? тут экскурсией не обойтись. Это команду надо работящих ребят человек 10 и хотябы на недельку с палатками. меньше смысла нет я так понимаю(

Очень интересно про подземелья!!!! и очень хочется отпуск провести с палатками на свежем воздухе) заодно можно набрать группу желающих похудеть и подтянуть мускулы)
 
ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ НА ВОВ ТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ
есть МД ИМП (клюшка) голова на плечах и руки из нужного места растут
15 лет . Живу в песочине
 
В 15 лет надо девушками увлекаться, а не вопами. А то оторвет че нибудь и тогда уже ничего не будет хотется. Наслаждайся пока все на месте, речка рядом рыбу лови.
 
В 15 лет надо девушками увлекаться, а не вопами. А то оторвет че нибудь и тогда уже ничего не будет хотется. Наслаждайся пока все на месте, речка рядом рыбу лови.

:іржач:
:клас:
:пиво:
И я о том же!

А кому интересена черняховская культура, можно на днях поехать поковыряться в долине одной речушки. Там встречается керамика разных периодов.

Для справки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
очень интересно..а там можно копать? или промывать? что брать с собой?
 
Назад
Зверху Знизу