На том конце, на том берегу..

если так постоянно думать ,то тогда будешь жить как торопышка. И кто сказал что это было важно ?, если ты не узнал об этом - значит это для тебя не было таким важным.
это напоминает темы на хф " ..не могу быть моногамным человеком, т к я могу пропустить что-то важное или свою "судьбу" ".

А почему ты решила, что все, что случается, принципиально меняет жизнь только в лучшую сторону?

в правильно поставленном вопросе заложен ответ на него :D

И ответ будет: ...
 
если так постоянно думать ,то тогда будешь жить как торопышка. И кто сказал что это было важно ?, если ты не узнал об этом - значит это для тебя не было таким важным.
это напоминает темы на хф " ..не могу быть моногамным человеком, т к я могу пропустить что-то важное или свою "судьбу" ".
так живет все человечество в принципе.
То, что ты не узнал не отменяет несостоявшегося факта. А если тебе жаль только того, о чем ты узнала, как настоящей харьковфорумчанке (блин, скоро нарицательное уже будет :D ) то это значит, что горизонты твоего мировоззрения крайне скудны.
А в принципе жалость - вообще дурное чувство и нет логичной связи между если ты не узнал об этом и значит это для тебя не было таким важнымкакая разница узнал ты, что ты упустил свой Шанс или нет? ты упутил его. это главное.

т е любое событие в твоей жизни судьбоносно - от срезания ногтей на ногах до отказа от новой должности ?
ага. и в твоей тоже.
 
т е любое событие в твоей жизни судьбоносно - от срезания ногтей на ногах до отказа от новой должности ?

Да. Чтобы определить судьбоносность от несудьбоносности необходимо иметь возможность одновременно жить в бесконечном числе параллелных миров, описывающих все возможные принятые решения и их комбинации. Потом нужно все это просмотреть, как кинофильм и выделить те самые судьбоносные решения. :D Иначе - не определить. А субъективная судьбоносность - так кому она такая нужна?
 
слышал про кармические последствия что-то. а еще такое выражение "послушного судьба ведет, непослушного - тащит".

Отлично сказано, я стараюсь следовать этому принципу по мере возможностей и понимания.
 
так живет все человечество в принципе.
То, что ты не узнал не отменяет несостоявшегося факта. А если тебе жаль

Браво! Несостоявшийся факт! Белая краска черного цвета :іржач:

Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.
 
как средство связи - да.

как место встречи - большое количество людей, которые стали "судьбоносными" и неслучайными могло бы просто не встретиться без сети.
вот только вопрос в другом: встретились бы они без инета или их судьба была бы другой, если бы в их жизни не произошла встречи в сети :D
 
Браво! Несостоявшийся факт! Белая краска черного цвета :іржач:
в общем ты прекрасно понял, что я сказала.
Дальше крутись на одном и том же месте один ;)

Могла бы написать, что затрудняешься ответить... К чему умничать?
ну, ты же якобы не глупый мальчик, да и читать умеешь.
Не делай вид, что ты не понял, что там написано :D
Ответ именно так и прозвучит, как выставленны условия вопроса.
 
как место встречи - большое количество людей, которые стали "судьбоносными" и неслучайными могло бы просто не встретиться без сети.
вот только вопрос в другом: встретились бы они без инета или их судьба была бы другой, если бы в их жизни не произошла встречи в сети :D

Вот! Женщина, задающая правильные вопросы. Проверить факт судьбоносности не представляется возможным, следовательно, само понятие "судьбоносности" не имеет смысла.

в общем ты прекрасно понял, что я сказала.
Дальше крутись на одном и том же месте один ;)

ну, ты же якобы не глупый мальчик, да и читать умеешь.
Не делай вид, что ты не понял, что там написано :D
Ответ именно так и прозвучит, как выставленны условия вопроса.

Нет, не понял. Хочу увидеть прямой ответ.
 
Проверить факт судьбоносности не представляется возможным, следовательно, само понятие "судьбоносности" не имеет смысла.
все зависит от того, как ты реагируешь на последовательности и как ты постфактум оцениваешь значимость события.
Соответственно, если что-то даже примитивно сыграло роль в твоей жизни, - это судьбоносно.
Следовательно понятие "судьбоносный" в принципе является определением событий, происходящих в твоей жизни.
Нет, не понял. Хочу увидеть прямой ответ.
не ври, ты его видишь. Мозгом работай, мозгом, а не пальчиками по клаве ;)
 
все зависит от того, как ты реагируешь на последовательности и как ты постфактум оцениваешь значимость события.
Соответственно, если что-то даже примитивно сыграло роль в твоей жизни, - это судьбоносно.
Следовательно понятие "судьбоносный" в принципе является определением событий, происходящих в твоей жизни.

Аха. Всех. И ради чего создавать отдельное понятие для всех событий? События - они и есть события.

не ври, ты его видишь. Мозгом работай, мозгом, а не пальчиками по клаве ;)

Мой вариант - не встретятся. Не люблю работать мозгом. Мозг у меня для хобби.
 
А почему ты решила, что все, что случается, принципиально меняет жизнь только в лучшую сторону?
мг, не писала я такое. три варианта - позитив, нейтрально, негатив.
так живет все человечество в принципе.
То, что ты не узнал не отменяет несостоявшегося факта. А если тебе жаль только того, о чем ты узнала, как настоящей харьковфорумчанке (блин, скоро нарицательное уже будет :D ) то это значит, что горизонты твоего мировоззрения крайне скудны.
Горизонты мировоззрения человечества скудны ?
А в принципе жалость - вообще дурное чувство и нет логичной связи между если ты не узнал об этом и значит это для тебя не было таким важнымкакая разница узнал ты, что ты упустил свой Шанс или нет? ты упутил его. это главное.
как человек может знать что он упустил шанс ,если о нем не знал ? Когда совершится акт познания об "упущенного шанса" - придет осознание всей ситуации.



как место встречи - большое количество людей, которые стали "судьбоносными" и неслучайными могло бы просто не встретиться без сети.
вот только вопрос в другом: встретились бы они без инета или их судьба была бы другой, если бы в их жизни не произошла встречи в сети :D
тот же "чайный клуб";) В жизни мы с травматологами /подставить нужное / не очень хотим часто встречаться, а тут - светская беседа обеспечена. :D
Вот! Женщина, задающая правильные вопросы. Проверить факт судьбоносности не представляется возможным, следовательно, само понятие "судьбоносности" не имеет смысла.
сиюминутно - нет. анализ ситуации возможен через время ,в сравнении и другим событием или последствиями как факта.
 
Останнє редагування:
Карма(судьба)существует точно,события в жизни предопределены,не предопределены только наши реакции на события.Как поступить это уже мы выбираем.В этом и есть свобода воли при божественном предопределении.

То есть свобода как раз в том, что ты можешь принять неизбежность философски или по-доброму или по воле собственной (в зависимости от собственной психологической зависимости) или же можешь "разозлиться", сопротивляться, не верить что так, пытаться изменить неизбежное, так?
 
тот же "чайный клуб";) В жизни мы с травматологами /подставить нужное / не очень хотим часто встречаться, а тут - светская беседа обеспечена. :D

я вот во встречи действительно неожиданные и независимые от сети и интересов больше "всматриваюсь"
хотя, учитывая занятость нынешних человеков - знакомство в сети - это норма, т.к. по сути больше негде :D
 
То есть свобода как раз в том, что ты можешь принять неизбежность философски или по-доброму или по воле собственной (в зависимости от собственной психологической зависимости) или же можешь "разозлиться", сопротивляться, не верить что так, пытаться изменить неизбежное, так?

Тема крайне обширная,большая и в пару слов не втиснешь.Для того,что бы сколько нибудь осознанно говорить на тему судьбы(кармы) надо для начала признать существование Высшей силы(справедливости,закона),наличие такого понятия как реинкарнация и пр. вещей.Я нашёл на многие вопросы ответы в индийской ведической традиции.
 
сиюминутно - нет. анализ ситуации возможен через время ,в сравнении и другим событием или последствиями как факта.

Даже не сиюминутно. Сравнивать нужно не другое событие, а результат наступления и не наступления события, чего мы сделать физически не можем.
 
Назад
Зверху Знизу