На том конце, на том берегу..

Увидела своего мужа во сне задолго до знакомства. До этого в предначертанность свыше не верила. Вот и думайте что хотите, но мне кажется, что многое предопределено.
 
Анрелла, вот вы хотели бы на конец Каплуна?

:eek: в каком смысле " конец"?
И кто такой Каплун?

А почему когда говорят о длительности жизни и бла-бла-бла всегда говорят: "Предопределено сверху"? А чё сверху-то? Чем снизу не угодило? Нипанятна ни разу.

Так говорить можно о чём угодно и сколько угодно:)
А умирает человек , когда Богом назначено.
Жизнь может быть короткой и у здорового человека, и у умного. и у мудрого, и у того, кто себе 100 лет запланировал.
 
Что такое "судьбоносное" проведение.. верите ли вы в фатальность судьбы? то есть когда все бы так или иначе пришло к уходу из жизни или из судьбы?
засада в том, что абсолютно любой поступок - судобоносен.
Ну, то есть ты каждую секунду находишься в точке выбора и от того, какую линию поведения выберешь все остальное и зависит.
 
Что такое "судьбоносное" проведение.. верите ли вы в фатальность судьбы? то есть когда все бы так или иначе пришло к уходу из жизни или из судьбы?

я верю и мои близкие меня этим часто подкалывают :D

когда совсем все хреново иногда смотрю фильм "Мистер Судьба" с Дж.Белуши (спецом записала на случай кризиса :)) и отпускает
 
в судьбу как таковую верю. но в судьбоносное поведение...как-то слух режет...даже не могу себе представить, что это такое.

З.Ы. и кста, почему-то ролик загруженный не видно

под судьбоносным поведением понимается таковое, при котором нет возможности сделать ни шаг влево ни вправо, чтобы изменить хоть что-нибудь.

засада в том, что абсолютно любой поступок - судобоносен.
Ну, то есть ты каждую секунду находишься в точке выбора и от того, какую линию поведения выберешь все остальное и зависит.

вот это да, как насчет исключения элемента неизбежной фатальности.. то есть если ты вставляешь пистолет в рот с намерением нажать на курок - это преднамеренное поведение, которое неизбежно повлечет фатальный финал, а вот если ты делаешь все, чтобы что-то непроизошло, но тем неменее именно эти действия приводят к фатальному концу?
 
под судьбоносным поведением понимается таковое, при котором нет возможности сделать ни шаг влево ни вправо, чтобы изменить хоть что-нибудь.
вот знаете, Соломеюшка, есть у меня один хороший знакомый...мы, бывало, с ним яро спорили - он считает, что дословно "нет судьбы иной, чем та, которую человек сам себе создает".
спустя какое-то время я немного подкорректировала свой фатализм и сейчас думаю, что человек конечно судьбу создает, но только в моменты выбора, даже если сам этот выбор делает неосознанно, а от выбора к выбору /как от перекрестка к перекрестку/ живет согласно единственно возможному при таком выборе варианту.
потому как есть простой пример: вот что может изменить в своей судьбе человек, летящий с крыши 16-этажки вниз? ИМХО, ничего. что-либо менять и делать свой выбор, предопределяя тем самым вариативность жизни надо было до полета.
и опять же...иногда на тренингах разного рода спрашивают у людей, с которыми что-либо случилось /например, кирпич на голову упал/: - Чем ты это притянул?
вот это мне долгое время вообще было непонятно /особенно, в случае с кирпичом, хотя вполне возможно, человек просто сделал выбор, какой дорогой пойти, и пойди он другой, то кирпич бы ему на голову не свалился ;)/
 
“Когда человеку кажется, будто он принимает решение, как ему поступить, так ли, иначе, то колебания эти входят звеном в ту же цепь, и решение его обусловлено. Человек не может порвать свою цепь. Это исключено. Скажу тебе больше, — если он и задастся подобным намерением, то и оно будет звеном той же цепи; знай, что оно с неизбежностью зародилось у него в определенный момент, относящийся еще к его младенческим годам <…> — Да, он не в силах уйти от первого же поступка, совершенного им в младенчестве. Но я властен освободить его” ("Таинственный незнакомец”, Марк Твен).

:клас:
 
вот это да, как насчет исключения элемента неизбежной фатальности.. то есть если ты вставляешь пистолет в рот с намерением нажать на курок - это преднамеренное поведение, которое неизбежно повлечет фатальный финал, а вот если ты делаешь все, чтобы что-то непроизошло, но тем неменее именно эти действия приводят к фатальному концу?
отсутствует по определению.
И с чего ты взял, что фатальный конец - это неправильный выбор?
Обычно это - абсолютный выбор. Конечный. Самый правильный, потому что если ты умер - все, дргих вариантов уже не было, все твои предыдущие выборы, как бы ты не старался оттянуть смерть, вели именно сюда.
Ну, грубо говоря, в точке выбора ты по одной дороге приходишь к развилке, где их впереди 4-5. Ты пошел по одной, а там опять перекресток и опять 4-5 дорог и опять перекресток и опять 4-5 дорог-выборов.
Так вот сами дороги -выборы уже просчитаны и посчитаны и известно, что будет дальше (на этом, собственно, построены все гадания и ошибки в них, бывают основные, очевидные выборы, бывают менее очевидные, становящиеся основными только после определенных твоих действий). Тебе остается только выбрать, по какой идти данный конкретный отрезок пути.
 
Что такое "судьбоносное" проведение.. верите ли вы в фатальность судьбы? то есть когда все бы так или иначе пришло к уходу из жизни или из судьбы?

ПровИдение, не приведение, не проведение. :D
 
под судьбоносным поведением понимается таковое, при котором нет возможности сделать ни шаг влево ни вправо, чтобы изменить хоть что-нибудь.
так я ж тебе и говорю: абсолютно любой твой поступок строит твое будующее. Шаг вправо-шаг влево сделать не возможно, потому что количество вероятных выборов ограничено.
ты не можешь из них выйти.

вот знаете, Соломеюшка, есть у меня один хороший знакомый...мы, бывало, с ним яро спорили - он считает, что дословно "нет судьбы иной, чем та, которую человек сам себе создает".
спустя какое-то время я немного подкорректировала свой фатализм и сейчас думаю, что человек конечно судьбу создает, но только в моменты выбора, даже если сам этот выбор делает неосознанно, а от выбора к выбору /как от перекрестка к перекрестку/ живет согласно единственно возможному при таком выборе варианту.
да, так и есть.
 
так я ж тебе и говорю: абсолютно любой твой поступок строит твое будующее. Шаг вправо-шаг влево сделать не возможно, потому что количество вероятных выборов ограничено.
ты не можешь из них выйти.

Ты определись: или "шаг вправо-шаг влево сделать не возможно", или "количество вероятных выборов ограничено". Это взаимоисключающие вещи.
 
Ты определись: или "шаг вправо-шаг влево сделать не возможно", или "количество вероятных выборов ограничено". Это взаимоисключающие вещи.
блин, ну это же очевидно!
есть ограниченное количество выборов и выбор происходит в пределах этого количества. За рамки этого выбора из энного количества выборов выйти не возможно.
Вернее можно. Будда, там, Христос.
Но здесь таких нет.
 
блин, ну это же очевидно!
есть ограниченное количество выборов и выбор происходит в пределах этого количества. За рамки этого выбора из энного количества выборов выйти не возможно.
Вернее можно. Будда, там, Христос.
Но здесь таких нет.

Ну вот я воспринимаю "выбор" как "шаг вправо-шаг влево". Если этот "шаг" сделать невозможно, тогда ни о каком "выборе", неважно, ограниченном или не ограниченном, речи идти не может. Я что-то не правильно понимаю в твоей модели? Или "выбор" - это шаг вперед-шаг назад?
 
Ну вот я воспринимаю "выбор" как "шаг вправо-шаг влево". Если этот "шаг" сделать невозможно, тогда ни о каком "выборе", неважно, ограниченном или не ограниченном, речи идти не может. Я что-то не правильно понимаю в твоей модели? Или "выбор" - это шаг вперед-шаг назад?
ты сможешь выбрать из вперед/вправо/влево/назад/как сам решишь, но при этом они уже просчитаны и события при каждом из этих выборов определены.
То есть: твое сознание определит поступок как текущий выбор, возникший именно сейчас в связи со сложившимися обстоятельствами, но на самом деле все, что ты мог выбрать уже просчитанно и события в будующем уже сложены в динамичную картину. Это только для твоего разума выбор будет "внезапно".
То есть что бы ты не выбрал, на самом деле уже известно, что за этим последует и количество выборов было определено заранее.
И ты представь, что точно такие выборы ежесекундно делают миллиарды.
Матрица - это не пустое слово :D
Тонкие гадалки видят максимально вероятные выборы, поэтому не ошибаются в гаданиях :D, а где-то там. где ты существуешь между жизнями в физическом теле человека, ты заране выбираешь план на будующую жизнь для себя и во исполнение этого плана, будучи в человеческом теле, делаешь те или иные выборы.
Все зависит от того, какой именно урок ты выбрал для себя на текущую жизнь :D
 
Что такое "судьбоносное" проведение.. верите ли вы в фатальность судьбы?
Я извините, как человек не очень мудрый, снова на примерах. В 27 лет я работал в одном медицинском кооперативе, там работала одна астролог. Человек увлеченный и активно пропагандирующий свой метод. Я тогда безгранично верил " в силу науки" и ни в какие судьбы, гадания, предсказания не верил. Судьбу воспринимал, как исключительно поведенческий набор конкретного человека. Вообщем все с позиции психиатрической науки. Так случилось, что энта тетя составила мой личный гороскоп (по дружбе, ибо 50 баксов однако). И на корпоративной вечеринке, выдала мне эту бумагу. Я попросил её объяснить его. Разное она там говорила, и что раньше никогда такого не видела (наверное льстила). Но дело не в этом, сообщила, что после сорока я разойдусь со своей женой. Я ей заявил, что это единственное в жизни, в чем я уверен точно. "Я не знаю, что должно случиться, что бы я разошелся".) После сорока- вспомнил. Ничего такого не случилось. Разошелся. И не верь после этого в гороскопы и предопределенность.
 
Огоспаде! К чему это все? Ты написала сначала:

так я ж тебе и говорю: абсолютно любой твой поступок строит твое будующее. Шаг вправо-шаг влево сделать не возможно, потому что количество вероятных выборов ограничено. ты не можешь из них выйти.

Теперь ты утверждаешь обратное:

ты сможешь выбрать из вперед/вправо/влево/назад/как сам решишь, но при этом они уже просчитаны и события при каждом из этих выборов определены.

Пришли к тому, с чего начали.
 
Огоспаде! К чему это все? Ты написала сначала:
Теперь ты утверждаешь обратное:
Пришли к тому, с чего начали.
я не понимаю...что тебе не понятно? Что бы ты не выбрал, каким бы самостоятельным не казался выбор - уже все решено.
Так тебе понятнее?
 
Я извините, как человек не очень мудрый, снова на примерах. В 27 лет я работал в одном медицинском кооперативе, там работала одна астролог. Человек увлеченный и активно пропагандирующий свой метод. Я тогда безгранично верил " в силу науки" и ни в какие судьбы, гадания, предсказания не верил. Судьбу воспринимал, как исключительно поведенческий набор конкретного человека. Вообщем все с позиции психиатрической науки. Так случилось, что энта тетя составила мой личный гороскоп (по дружбе, ибо 50 баксов однако). И на корпоративной вечеринке, выдала мне эту бумагу. Я попросил её объяснить его. Разное она там говорила, и что раньше никогда такого не видела (наверное льстила). Но дело не в этом, сообщила, что после сорока я разойдусь со своей женой. Я ей заявил, что это единственное в жизни, в чем я уверен точно. "Я не знаю, что должно случиться, что бы я разошелся".) После сорока- вспомнил. Ничего такого не случилось. Разошелся. И не верь после этого в гороскопы и предопределенность.

Из "всего разного" сбылось только одно? Воистину, велика сила "предсказания"... :іржач:

я не понимаю...что тебе не понятно? Что бы ты не выбрал, каким бы самостоятельным не казался выбор - уже все решено.
Так тебе понятнее?

Я написал что мне непонятно: 2 противоречащих друг другу утверждения. Выделил жирным и размером.
 
Как это так?
По-моему, у всех следствий есть причины.
И если изменить причины, можно изменить и следствия.
Кроме времени смерти. Это предопределено заранее сверху.:)

не получится, можно чуть чуть отклонится но все равно будет так как надо, как река, течет иногда выходит из берегов, иногда пересыхает но все равно течет по своему руслу, так и жизнь, с мелкими вариациями...
 
Назад
Зверху Знизу