На Староверещаковской во льдах застряли фура и трактор

По идее именно дорожные знаки должны провести фуру той дорогой, где ей можно.
Полагаю что есть специальные навигаторы для грузового транпорта, но они денег стоят.
Вот как раз этой дорогой знаки не запрещают :)
 
Хоть вопрос задан и не мне, но отвечу.
За основу взята известная Военно-топографическая карта (трёхверстовка) РИ 1846-1863гг. Шуберта и Тучкова (переиздавалась с дополнениями и изменениями аж до 1919г.).
На неё нанесена сетка ж\д по съёмке 1878 и 1896 гг. (потому и фрагмент, зааттаченный выше Suchkoffым, назван Зайковка 1896), но нас.пункты и сам Харьков с окрестностями - примерно конец 1860-х гг.
Кстати, расположение некоторых надписей (в частности, та же Москалёвка, Зайковка, Верещаковка и др.) не совсем, имхо, точно наложено на карту.
Сенкс!
 
Дежавю
695bd66a294bc985cb67a5f5f0b7e591.jpg
d0933e950583675ed80650e053b0b2b4.jpg
 
Мне кажется, что там гиблое место, потому что грунтовые воды подходят близко к поверхности и все время подмывают дорогу. А дорога стала сильнее разбиваться от увеличившегося грузопотока машин, однозначно 40 лет назад там такого ездочення не было. Я как то летом, в засуху, там пытался проехать, так и то вода стояла в полколеса и я это по самому краю лужи пробирался. И фур стояла вереница, видно был шлагбаум перекрыт, поезд впереди проходил. Но люди там то живут, значит как то выбираются оттуда, значит не все так плохо

Сколько, однако, нас, знатоков и любителей тех мест, собралось на ХФ. :yahoo:

А люди в частных домах там как-то живут, справляются с проблемами подтапливания и ежегодных разливов "гомнища", так сказать.

Но я бы дом по Староверещаковской покупать бы не стал. Ну его нах, в этой ан(ом)алии. Вот чуть выше, на холме, на той же Сидоренковской или Саратовской - совсем другое дело. ;)

Ещё про Староверещаковскую: несколько лет назад мне ветром надуло в уши следующее: там есть большой дом, где живет какая-то небедная большая деловитая семья, держат швейную мастерскую. Один из отпрысков семьи повреждён умом, с диагнозом, но поскольку тихий и не буйный, то обитал не в соотв. заведениях, а по домашнему. В один прекрасный день этот тихий дурик вдруг взял да и убил одну из девушек-швей.
Вот такое мне рассказывали. Но, повторяюсь, это не проверенная инфа, так, за что купил - за то и продаю.
 
рунтовые воды подходят близко к поверхности
да, есть такое. погреба там вечно залиты водой. Бабушка с дедом вынуждены были делать погреб над землей, т.к. подземный был постоянно залит водой.
все время подмывают дорогу
нет, подземные грунтовые воды не оказывают никакого влияния на дорогу, просто эту самую дорогу перестали ремонтировать еще с 85 г. прошлого века, а большегрузы там ездят постоянно + перегруз фур, планомерно делает то что и имеем на сегодня. Те потуги, что делали, а именно сваливание строительного мусора на дорогу, для выравнивания дороги, делают только хуже, т.к. данный материал не рассчитан на такую нагрузку, а в совокупности с тем что в мокрый сезон (весна, осень и теплая зима) дорога всегда залита водой, приводит к тому что строительный мусор разрушается и образует коварные полымя для ТС, которые в них попадает. Тут нужно либо просто закрыть эту дорогу, либо ее сделать. Иного не дано.
Но люди там то живут, значит как то выбираются оттуда, значит не все так плохо
Мои родственники живут на Сидоренковской, в районе бывшего Птицекомбината, там еще есть дорога, у них есть машина, но и то они предпочитают ездить на великах, что касательно тех кто ниже живет, ближе к Ст.Верещаковской или на самой Ст.Верещаковской то там скорее всего или внедорожники или тоже велосипеды, дома там не богатые, поэтому я не думаю что там крутые авто.

Ещё про Староверещаковскую: несколько лет назад мне ветром надуло в уши следующее: там есть большой дом, где живет какая-то небедная большая деловитая семья, держат швейную мастерскую. Один из отпрысков семьи повреждён умом, с диагнозом, но поскольку тихий и не буйный, то обитал не в соотв. заведениях, а по домашнему. В один прекрасный день этот тихий дурик вдруг взял да и убил одну из девушек-швей.
мне эту историю еще в 85 г. п.в. рассказывали, одна из местных легенд.
 
На Биологической большая промзона, таможня и шиферный завод. Иногородние фуроводы едут по навигатору, а он сука именно через эти ебеня ведёт, если ехать по Гагарина со стороны Мерефы

Ну отож. По GPS там, небось, указан удобный проезд между пр. Гагарина и Биологической, а на практике там страшная ЖОПА-ЛОВУШКА.
 
Останнє редагування:
мне эту историю еще в 85 г. п.в. рассказывали, одна из местных легенд.

Из этого я делаю вывод, что нечто подобное там таки случилось, и что это было давно, раньше 1985-го года.

ЗЫ: что означает "п.в." ?
 
Гугл-навигатор указывает на нормальную дорогу
он то указывает, но для фуровода такой крюк далековат, как по мне, а тут почти прямая дорога, да и не факт что Сити-Гид или Навител тоже также строят маршруты.
 
*
Гугл-навигатор указывает на нормальную дорогу
Переглянути вкладення 12518350

Ну отож. Или делать там нормальную дорогу (что малореально при нынешних властелинах города), или вычеркнуть её из всевозможных онлайн-карт - GPS, гугл-хуюгл и т.д.. Иначе это реально жопо-ловушка для неместных.

Но это ж никому нахуй не нужно, не правда ли? Гораздо удобнее пилить немыслимое бабло на всяких газончиках-хуёнчиках, высаживании цветочков (никому нахуй там не нужных) на "кругу" в начале пр. Гагарина, на парке Горького, Зоопарке и т.д., да тысячи таких примеров.
 
Та куда мне... Вызвали грузовой эвакуатор, он вытащил. Видео в соседней теме
вчерашнее видео я видел, а сегодняшнего пострадавшего? На фото место какое-то другое, помоему это еще не доезжая до Левадского переезда, но я могу ошибаться.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно как Google проехал? Я в последний раз там был в 2012 году. Утонул по самые фары. Чудом выехал. После меня проехал МАЗ. У него колес не было видно под водой. В Харькове хуже ничего не видел.
 
я про эту фуру. место до боли знакомое.
Конечно. То же самое место что и вчера. Вернее до вчерашнего не дотянул метров 15. Сидит ещё, мало того что его из этой лужи надо вытащить, так ещё перетащить через следующую, где вчера фура сидела
 
Назад
Зверху Знизу