На Староверещаковской во льдах застряли фура и трактор

Останнє редагування:
*
Места гиблые были, то скотобойня, то шерстомойка, я верю в негатив тысячи убитых (и животных тоже).
А может просто проснулся ручей, стекающий с яра у 13й поликлинники..
Переглянути вкладення 12517732

+++

он никогда не засыпал. с чего вы взяли что он засыхал?

Опередил.Он никогда и не засыпал. Лет 10 назад я ещё по нему лазил по трубе с компанией диггеров (всем привет, кто читает!), там, где он проходит под Биологической.

2) Был 100% уварен, что Сидоренковская переходит в ВЕРЕЩАКОВСКУЮ, которая после ж/д колеи переходит в Ст.Верещаковскую!
Сейчас глянул, ул.Верещаковской ВООБЩЕ нет!
Прям "Эффект Манделы", право..

Считаю, что правильно сделали. Зачем приумножать сущности без необходимости? Считаю дебилизмом, когда одна и та же улица на разных участках носит разные имена. Вносит конкретную путаницу. В Харькове таких примеров несколько. Например, ситуация с ул. Солидарности и Шевченковским переулком и Муромской и Муромским переулком в р-не ст.м. "Ак. Павлова". Дебилизм. :збентежений:
 
Там всю жизнь подземные источники бьют, болото еще то!
Каждый год тонны кирпичей и строймусора высыпают на дорогу и все уходит вниз...

И при СССР там была вполне хорошая дорога, просто нужно хотеть ее сделать, а не списать как можно денег, не делая ничего.

Туда в 2012 году ссыпали все что спилили с асфальта на Гагарина. Все ушло в болото.

Я не знаю шо там было при СССР, но в свете изменившейся, по всей видимости, ситуации с грунтовыми водами, шоб сделать там нормальную дорогу, надолго, нужно класть какую-то бетонку, с какими-то сваями, дренажами и т.д., яебу, я не инженер-дорожник. Иначе всё будет продолжать бесконечно уходить в болото, что мы наблюдаем уже много лет.
 
Челюскинцы, мля...:rolleyes:
5.02.2018 13:08
На Староверещаковской во льдах застряли фура и трактор
Сегодня около 7 утра на улице Староверещаковской в одной из ям застрял грузовик DAF.
Через несколько часов рядом сел трактор, пытавшийся объехать фуру.*
По словам очевидцев, фуру безуспешно пытались вытащить с помощью Краза.
Трактор из ледяной ловушки спасал Mitsubishi L200.
5.02.2018 22:03
Спасение фуры из ледяной ловушки. Видео
Около 7 утра на аварийном участке улицы Староверещаковской застрял грузовик DAF. Попытки вытащить фуру Кразом оказались безрезультатными.
По словам очевидцев, в 18-30 на место прибыл грузовой эвакуатор, который и вытащил грузовик из коварной ямы. Сразу после этого в ледяную ловушку попал таксит на*Chevrolet Aveo. Легковушку спасал уже*Mitsubishi L200.*
Прибывшие на место патрульные яму огородили.
Так всё-таки: трактор или таксит на*Chevrolet Aveo?:рл:
АТН, похоже, переходит на что-то тяжёлое...
 
Так всё-таки: трактор или таксит на*Chevrolet Aveo?:рл: АТН, похоже, переходит на что-то тяжёлое...

я думаю там был и трактор и таксист. только я думаю, насколько нужно быть отчаянным таксюком чтобы переться на легковушке на Ст.Верещаковскую зимой, после оттепели.
 
Я не знаю шо там было при СССР, но в свете изменившейся, по всей видимости, ситуации с грунтовыми водами, шоб сделать там нормальную дорогу, надолго, нужно класть какую-то бетонку, с какими-то сваями, дренажами и т.д., яебу, я не инженер-дорожник. Иначе всё будет продолжать бесконечно уходить в болото, что мы наблюдаем уже много лет.

нет, нужно просто сделать нормально дорогу, а не сваливать мусор горами, которые только усугубляют все дело.там реально дорога уже выше прилегающей территории, а должна быть немного ниже.
 
я думаю там был и трактор и таксист
Ага. И обоих из ледовой жопы вытащил один и тот же Мицык эль-двухсотый...
Он там сегодня дежурный был, наверное.:)
насколько нужно быть отчаянным таксюком чтобы переться на легковушке на Ст.Верещаковскую зимой, после оттепели.
Во-во.
Туда и летом-то переться стрёмно.

Прибывшие на место патрульные яму огородили.
А вот патрульные - таки молодцы!:клас: Яму огородили.
Надеюсь, хоть не Приусами своими... :)
 
Так всё-таки: трактор или таксит на*Chevrolet Aveo?
И то, и то


А вот патрульные - молодцы! Яму огородили. Надеюсь, хоть не Приусами своими...

Они в тех лужах номер со своего приуса потеряли :D Лазили искали там с фонариками. ХЗ что они хотели там найти, тот номер уже где-то на пути к центру Земли
 
На Биологической большая промзона, таможня и шиферный завод. Иногородние фуроводы едут по навигатору, а он сука именно через эти ебеня ведёт, если ехать по Гагарина со стороны Мерефы
 
Они в тех лужах номер со своего приуса потеряли Лазили искали там с фонариками.
Как можно номер не найти, если он вот тут потерялся. И откуда знают, что тут потеряли? Дорога длинная, тазик гнилой.Шукайте бабы (дед Щукарь говорил, должнон быть), шукайте...
 
Иногородние фуроводы едут по навигатору,
Ума же нет. Нет, чтобы карту поглядать, с народом пообщаться.
К примеру на Холодную гору кратчайший путь через нынешний клочковский спуск. Навигатор прет через Полтавский шлях, где вечно пробки. Все же туда суются? А где же параллельные улицы, аж три?
 
Фура - не легковушка. Можно нарваться на запрещающие знаки, узкие улочки и т.д. И крутись там потом на этом бегемоте
 
Как можно номер не найти, если он вот тут потерялся.
Там на днях буквально в двух шагах целый дом потерялся. И пол-улицы в придачу.
В разрушившийся коллектор которые затянуло.
А тут какой-то номер от Приуса...
 
*
Места гиблые были, то скотобойня, то шерстомойка, я верю в негатив тысячи убитых (и животных тоже).
А может просто проснулся ручей, стекающий с яра у 13й поликлинники..
а что за карта в атаче?
 
а что за карта в атаче?
Хоть вопрос задан и не мне, но отвечу.
За основу взята известная Военно-топографическая карта (трёхверстовка) РИ 1846-1863гг. Шуберта и Тучкова (переиздавалась с дополнениями и изменениями аж до 1919г.).
На неё нанесена сетка ж\д по съёмке 1878 и 1896 гг. (потому и фрагмент, зааттаченный выше Suchkoffым, назван Зайковка 1896), но нас.пункты и сам Харьков с окрестностями - примерно конец 1860-х гг.
Кстати, расположение некоторых надписей (в частности, та же Москалёвка, Зайковка, Верещаковка и др.) не совсем, имхо, точно наложено на карту.
 
Считаю дебилизмом, когда одна и та же улица на разных участках носит разные имена. Вносит конкретную путаницу. В Харькове таких примеров несколько.
Еще пример - улица Балакирева. Втихаря переходит в закоулок 23-го августа, а он также скромно в улицу Ота Раком Яроша. При этом номер 52 по Балакирева стоит ближе к началу улицы, чем номер 50.
Еще пример - виляющая улица Тобольского. Тоже как-то аккуратно упирается в помойки, а потом вдруг выныривает.
 
Фура - не легковушка. Можно нарваться на запрещающие знаки, узкие улочки и т.д. И крутись там потом на этом бегемоте

По идее именно дорожные знаки должны провести фуру той дорогой, где ей можно.
Полагаю что есть специальные навигаторы для грузового транпорта, но они денег стоят.
 
Назад
Зверху Знизу