На Сландо одни кидалы

если ты авторизуешься на Аукро - то этим принимаешь соглашение и обязательство платить комиссию. не согласен с соглашением - удали учетную запись и делов то. и потом не удивляйся, если придет повестка в суд, если сумма долга большая
 
если ты авторизуешься на Аукро - то этим принимаешь соглашение и обязательство платить комиссию. не согласен с соглашением - удали учетную запись и делов то. и потом не удивляйся, если придет повестка в суд, если сумма долга большая
вот поэтому вы и должны платить комиссию, это обычная практика, на ибей тоже сплошные комиссии ( за продажу, за дополнительные фото в лоте) и никто не жалуется, это самая большая торговая интернет- площадка мира. Оплачивая комиссию за проданнные лоты , вы повышаете свой рейтинг, тем самым привлекая покупателя сотрудничать именно с вами, а не с продавцом с нулевым или отрицательным рейтингам. А если , как говорится, жадность не позволяет оплатить услуги сайта, работайте на других площадках, где можете потерять ещё больше, чем ваша комиссия ( не дай бог!)
 
хз, а что мешает договориться о оплате наложкой? в чем проблема? чего все нервные такие и деловые?
не шлют наложкой - нахуй. Шлют - велкам. На НП забрал через два дня, денег отправил и все довольны.
Если ты продавец - есть стимул пошевелить булками и отправить побыстрее. А то все любят забывать о своих обязанностях сразу после получения денег. Не заберут так не заберут - ты же наценку на товар делаешь, значит будь готов к рискам потерять пару дней времени и 20-30 грн на телодвижении товара по почте.

Если продавец вменяемый, то всегда можно о наложенном платеже договориться. Я последний раз на сландо покупал вообще хорошо - мне продавец номер декларации отправил, а номер карты для оплаты скинул уже когда я ему позвонил и сказал, что забрал товар, все в порядке.
Все зависит от вас и от человека. Если кто-то по жизни обижен, то сделки не будет.
 
хз, а что мешает договориться о оплате наложкой? в чем проблема?
...
будь готов к рискам потерять пару дней времени и 20-30 грн на телодвижении товара по почте.
Сами же себе и ответили.

В обычном режиме (выиграл-заплатил-получил) нет пустых телодвижений, ненужных ожиданий и излишних рисков. Нет гемора. Он прекрасно работает на любых площадках любой страны.
А чудовищный по своей совковости подход (выиграл-получил(!)-может_быть_заплатил) мне видится абсолютным рекордсменом пложения лишних сущностей.

:угу:
 
хз, а что мешает договориться о оплате наложкой? в чем проблема? чего все нервные такие и деловые?
не шлют наложкой - нахуй. Шлют - велкам. На НП забрал через два дня, денег отправил и все довольны.
Если ты продавец - есть стимул пошевелить булками и отправить побыстрее. А то все любят забывать о своих обязанностях сразу после получения денег. Не заберут так не заберут - ты же наценку на товар делаешь, значит будь готов к рискам потерять пару дней времени и 20-30 грн на телодвижении товара по почте.

Если продавец вменяемый, то всегда можно о наложенном платеже договориться. Я последний раз на сландо покупал вообще хорошо - мне продавец номер декларации отправил, а номер карты для оплаты скинул уже когда я ему позвонил и сказал, что забрал товар, все в порядке.
Все зависит от вас и от человека. Если кто-то по жизни обижен, то сделки не будет.
а вы не пробовали поставить себя на место продавца , вы отправляете наложкой человеку вещь, его историю покупок на сландо вы не никак не видите в отличии от аукро, а как только ваша посылка приходит в город получателя, у покупателя возникают финансовые трудности или ещё что-то , или он вообще перестаёт отвечать на ваши звонки или сообщения. В итоге- вы оплачиваете доставку в оба конца и также имеете гемморой. Ничто так не вселяет уверенность в человеке как предоплата. Поэтому использования площадок с системой рейтинга и какой-то защитой для пкупателей и продавцов всё же надёжнее.
 
А почему я должен ее платить? Раньше ведь на аукро таких правил не было, а с 2010 ввели.
:рл:

вот как раз на аукро процент вменяемых покупателей в разы больше, чем на говноемаркетах и говносландо
 
Зачем нужны всякие Aukro и Slando, когда есть ХФ балка???
 
Там можно открывать больше одной темы в одном разделе. ;)

Ага, зачем это все УГ если есть Amazon и eBay :confused:

Зато тут можно набить лицо при встрече в случае некондиции.:клас: Поробуйте сделать тоже самое на эти ваших аукционах!:D
 
Да, при выявлении непорядочности контрагента - можно.
А можно посмотреть на рейтинг продавца и иметь дело с заведомо порядочным человеком.
:угу:
 
Зато тут можно набить лицо при встрече в случае некондиции.:клас: Поробуйте сделать тоже самое на эти ваших аукционах!:D
Зачем мне чье-то лицо, лучше деньгами :D. На "этих моих аукционах" можно сделать манибэк ;)
 
А почему я должен ее платить? Раньше ведь на аукро таких правил не было, а с 2010 ввели.

не хочеш - не плати й не користуйся їхнім сервісом
жмот галімий. це і є твоєю проблемою

хз, а что мешает договориться о оплате наложкой? в чем проблема? чего все нервные такие и деловые?
не шлют наложкой - нахуй. Шлют - велкам. На НП забрал через два дня, денег отправил и все довольны.
Если ты продавец - есть стимул пошевелить булками и отправить побыстрее. А то все любят забывать о своих обязанностях сразу после получения денег. Не заберут так не заберут - ты же наценку на товар делаешь, значит будь готов к рискам потерять пару дней времени и 20-30 грн на телодвижении товара по почте.

Если продавец вменяемый, то всегда можно о наложенном платеже договориться. Я последний раз на сландо покупал вообще хорошо - мне продавец номер декларации отправил, а номер карты для оплаты скинул уже когда я ему позвонил и сказал, что забрал товар, все в порядке.
Все зависит от вас и от человека. Если кто-то по жизни обижен, то сделки не будет.

це все заєбісь, але не усі такі добропорядні як ти
бувають випадки, коли продавці чи то кидали, чи то просто похуїсти, що не цінять ані свій час, ані інших. а можуть бути покупці такими саме

на аукро є захист від кидал у вигляді регістрації через поштову адресу та паспортні дані, системи репутації, на сландо чи ємаркеті немає. треба все це розуміти й враховувати при здійснені угод
наприклад, юзеру аукро зі 100 продажами та відсутністю негативних відгуків аля "дав гроші - товару не має", репутація котрого вже коштує дорожче моїх грошей, я без проблем відішлю передоплатою гроші, юзеру ж сландо чи маркету ніколи - тільки накладним платежом

:рл:

вот как раз на аукро процент вменяемых покупателей в разы больше, чем на говноемаркетах и говносландо

ну от одним неадекватним жмотом( тс) на аукро й стало менше
я радий :)

Зачем нужны всякие Aukro и Slando, когда есть ХФ балка???

ну порівняв
по україні товарів явно більше, ніж по харкову
ба балці хф більшістю бу
 
а вы не пробовали поставить себя на место продавца , вы отправляете наложкой человеку вещь, его историю покупок на сландо вы не никак не видите в отличии от аукро, а как только ваша посылка приходит в город получателя, у покупателя возникают финансовые трудности или ещё что-то , или он вообще перестаёт отвечать на ваши звонки или сообщения. В итоге- вы оплачиваете доставку в оба конца и также имеете гемморой. Ничто так не вселяет уверенность в человеке как предоплата. Поэтому использования площадок с системой рейтинга и какой-то защитой для пкупателей и продавцов всё же надёжнее.


Не поверите, но уже так полгода отправляю. За все время было два возврата потому что человеку не подошел товар (т.е. ожидал получить одно, а пришло ему другое, хотя тут проеб с обеих сторон - т.к. я что-то недосказал, а он что-то недоспросил) и 1 или 2 случая, что посылку не забрали.
Посылок было намного больше 100 за все это время.
Скажем так, раз я что-то зарабатываю на товаре, значит я чем-то и рискую по определнию. Так, чтоб и рыбку съесть и на хуй сесть не получится и это, в какой-то мере, правильно.

Т.е. 1-2% таких случаев меня, в принципе, не смущают и говорят о том, что адекватных людей все же больше, чем неадекватных.

В то же время, когда я сам что-то покупаю, то все же стараюсь, чтобы это было побыстрее и подешевле. Особенно радуюсь, когда надо продавцу написать, чтобы что-то уточнить, он потом соизволит ответить через полдня или день. Последний раз так было на ибее - пока продавец ответил, я нашел то же самое в украине. Но почему-то меня никто не обсирал, отменили мою заявку на лот (оффер или хз, не помню, как называется), извинились за свои тормоза и пожелали удачи.

Там еще выше человек выхватил две цитаты из контекста, особо не вдумываясь в то, что я написал (т.е. увидел, что ему захотелось), но мне отвечать уже лень.


п.с. а рейтинг - да, хорошо... Но не везде уместен и не дает 100% гарантии, что накладок не будет.

А сам аукро не люблю только за то, что 80% лотов там продается втридорого.
Начинаешь что-то искать - глаза лезут на лоб от людского жлобства.
Чуть дешевле только дропшипперы продают, но накой они мне, если я сам могу заказать из того же китая, либо купить на ибее, при этом сэкономив? Да и лоты под заказ аукро не страхует.
 
Не поверите, но уже так полгода отправляю. За все время было два возврата потому что человеку не подошел товар (т.е. ожидал получить одно, а пришло ему другое, хотя тут проеб с обеих сторон - т.к. я что-то недосказал, а он что-то недоспросил) и 1 или 2 случая, что посылку не забрали.
Посылок было намного больше 100 за все это время.
Скажем так, раз я что-то зарабатываю на товаре, значит я чем-то и рискую по определнию. Так, чтоб и рыбку съесть и на хуй сесть не получится и это, в какой-то мере, правильно.

Т.е. 1-2% таких случаев меня, в принципе, не смущают и говорят о том, что адекватных людей все же больше, чем неадекватных.

В то же время, когда я сам что-то покупаю, то все же стараюсь, чтобы это было побыстрее и подешевле. Особенно радуюсь, когда надо продавцу написать, чтобы что-то уточнить, он потом соизволит ответить через полдня или день. Последний раз так было на ибее - пока продавец ответил, я нашел то же самое в украине. Но почему-то меня никто не обсирал, отменили мою заявку на лот (оффер или хз, не помню, как называется), извинились за свои тормоза и пожелали удачи.

Там еще выше человек выхватил две цитаты из контекста, особо не вдумываясь в то, что я написал (т.е. увидел, что ему захотелось), но мне отвечать уже лень.


п.с. а рейтинг - да, хорошо... Но не везде уместен и не дает 100% гарантии, что накладок не будет.

А сам аукро не люблю только за то, что 80% лотов там продается втридорого.
Начинаешь что-то искать - глаза лезут на лоб от людского жлобства.
Чуть дешевле только дропшипперы продают, но накой они мне, если я сам могу заказать из того же китая, либо купить на ибее, при этом сэкономив? Да и лоты под заказ аукро не страхует.
полностью поддерживаю, я сама не фанат аукро, но всё же там кое-что продавалось и продолжает продаваться, это больше как "хуже не будет", посещаемость там же не особо высокая, хотя они и стараются набирать обороты, украинским ибеем аукро вряд ли станет, сама пользуюсь ибей и иногда просто в шоке ( приятном) от скорости ответа продавцов и их вежливости, нашим продавцам этому нужно ещё поучиться.
 
сландо и емаркет полезны... но вместе с другими площадками.... то тут- то там можно найти дешевле что-нибудь. Например нашел в Одессе за 50 грн автодеталь, которая у нас 250-270 на Лоске... новую. человек машину продал, а это ему нафиг не надо... вот и славно. :) А на Аукро, кстати, разбаниться проще простого - я тоже как-то немного забыл про оплату - забанили, зашел, по ссылке оплатил онлайн - а саппорт написал - разбанили.. делов-то..
 
не хочеш - не плати й не користуйся їхнім сервісом
жмот галімий. це і є твоєю проблемою

Так я же и написал в самом начале, что не пользуюсь укро, тебе повылазило чмырёк? Вообще судя по твоим темам и постам - ты законопослушное терпило, любитель поазательно платить за всякую муру
 
ну порівняв
по україні товарів явно більше, ніж по харкову
ба балці хф більшістю бу

Да ну негони. Я вот пару недель мобилочку себе подбирал. ТАк вот все чтоб было на AUKRO дублировалалсь на хф, вообще все предложения. ДА и выбор там не ахти. Часто по другим штукам выбор на хф оказывался как минимум не хуже.
 
Так я же и написал в самом начале, что не пользуюсь укро, тебе повылазило чмырёк? Вообще судя по твоим темам и постам - ты законопослушное терпило, любитель поазательно платить за всякую муру

так и не плати, в чём проблема, но потом и не ной, что тебя кто-то кидает
 
Александр
Харьков, Харьковская область
телефоны:
098 962 21 79
099 420 13 45
на OLX с марта 2012 г.
В течении недели три раза обещал отправить заказанный товар.
Пришлось 4 раза напоминать ему по телефону об необходимости отправки.
В результате, позвонил сам, объявил свой товар некачественным и отправку отменил.
Потеряна неделя времени на ожидание заказа.
Потери денег нет, т.к. была согласована отправка наложенным платежом -
ещё один аргумент в пользу наложенного платежа, как страховки от нерадивых продавцов.
Не рекомендую иметь дело с этим продавцом.
 
Назад
Зверху Знизу