На продаже земли Украина может заработать $100 млрд, - Павленко

нигде в мире таких черноземов нет. токо наш похуизм не позволяет нам самим зарабатывать.

Только вот пшеница почему-то лучше растет в пустынях среднего запада США, а не на волшебных украинских черноземах.... И любой агроном расскажет вам почему именно.

Кстати, узнайте, что такое черноземы, и почему они образуются. познавательно.
 
Порівняно з Україною там рай на землі. Це приклад на довгі роки уперед, звикай.
какой бедненький у Вас рай)

При правильном управлении и технологиях Украина может кормить половину мира - но пока такого не замечается.
а зима?
 
Цена молока у фермера и цена молока в супермаркете немного разные вещи.

Дотации идут субъекту с/х деятельности, не маркету. Но если Вы знаете больше, просветите нас. Без туманных намеков.


Я написал уже про рапс. Растёт везде, правда меняет биологию. Уже год восемь не успеваю сирень увидеть - сжирает "алёнка" .
 
Почвенно-климатические условия Украины лучше всего подходят для выращивания разного рода овощей (а также некоторых фруктов, например яблок). Но это ж работать надо. Этого украинцы не любят, потому и выращивают на своих черноземах пшеницу, которая растет тут хуже чем в пустынях США, но зато работать на пшенице надо меньше всего из всех с/х культур.

Я это к тому, что дешево купить украинские земли это конечно круто, но кто ж на них работать будет?
 
дешево купить украинские земли это конечно круто, но кто ж на них работать будет?

Новость 13 года:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Фух, слава Богу, не сложилось у Янека...
 
Бот пытается занести семя мнения, что кампашке пришло время по счетам расчелкаться, а кроме как земелькой нечем.
Хуй вам, а не земли Украинской! Земля только наша!
Аренда и деньги вперед.
А ботяра своим говновбросом всю свою гнилую суть и продемонстрировал.

это будет похлеще приХватизации 90-х...

И кстати интересно, а собственность, земли, которые при сАветах были реквизированы инационализированы наследникам законных владельцев возвращать будут?
 
Какие овощи..... выращивать будут технические культуры - рапс и подсолнечник!
А зерновые культуры есть основа продовольственной безопасности государства, а ни какие-то там помидоры и салат.
Когда работать не хочется - любую ерунду в свое оправдание придумать можно.

Зерновые выращивают потому что работать никто в Украине не хочет, а не потому что "продовольственная безопасность".
 
Ход конем от государства :D
Лучше продать землю всех министров, депутатов и презика.
 
ТС не спит. Я так понимаю, у него такое задание. Он уже не первый раз подобные темы создает.
ТС, при овоще, нынешний премьер кричал, что при продаже земли Украина останется только обозначением на карте. Прислушайся к нему.

Ну Кулявлобу вообще свойственно менять своё мнение на 180 градусов о многих аспектах после того как оно пролезло в премьеры
 
Кстати, чисто теоретически, а не слишком ли дешево оценили?
 
Хорошо, продадим землю. Купит например себе немецкая компания клаптик в 10000 Га. Что дальше, она землю к себе вывезет? Или засадит поле подсолнухом, высосет и бросит, как это сделает арендатор? Или газ будет добывать сланцевый там где его нет? При правильном управлении и технологиях Украина может кормить половину мира - но пока такого не замечается. Вы думаете невыгодно будет иностранной компании вырастить тут продукт, поставить тут завод и на месте его переработать - рабочая сила то у нас дешевая - а значит еще дополнительные рабочие места и налоги. Не, ну я понимаю что если бы у нас все земли были бы обработаны, хватало специалистов и техники, урожаи бы снимались такие что американцы плакали от зависти, потом все это бы вывозилось на оборудованные склады где правильно бы хранилось, а потом продавалось за рубеж и внутри страны - но вы сами верите что это так? Что комбайн Нива может собирать зерно лучше чем Джон Дир - за которым на поле ни одна ворона не сядет - собирать нечего - все в бункер пошло. А чем наши агрофирмы отличаются от иностранных - разве они не владеют землей и могут сделать с ней все что угодно? Или вы думаете что можно заставить производителя продавать все по низкой цене тут - если можно вывезти и продать там дороже?

Всегда найдётся мужчина, который лучше Вас удовлетворит Вашу жену.:D
Ну или сможет обеспечить материально лучше.
 
Останнє редагування:
Землю крестьянам, фабрики -рабочим!:yahoo:
Кстати, сколько стоят органы на черном рынке? У нас же есть 450 потенциальных доноров, которые мечтают спасти Украину.
 
Придя во власть "слуги народа" только и знают что продавать что еще не продано, больше ничего не делают, а только пыль в глаза, про то, что они делают. Мнение народа про продажу земли, никто не спрашивает, так само как и не увидит денег от этого. Я и все кого знаю против, может действительно будем демократической страной и надо спросить людей что и как думает, а не про свои карманы думать.
 
Дать территории автономию - это сепаратизм, а продать территорию, пусть даже сельхозназначения, это грамотное хозяйствование.

" А в тюрьме сейчас обед! Макароны дают..." (С)
В " денеэрах " сейчас всем производителям сельскохозяйственной продукции дали бесплатно по 1500 литров дизтоплива. Посевная идёт полным ходом.

А будет ли наше правительство помогать украинским гражданам,которые могут обеспечить государство сельхозпродукцией?
 
Продам ведро земли.Дорого.Смотреть после 21-00 в районе Одесской.
 
TheAnyta сказав(ла):
Придя во власть "слуги народа" только и знают что продавать что еще не продано, больше ничего не делают, а только пыль в глаза, про то, что они делают. Мнение народа про продажу земли, никто не спрашивает, так само как и не увидит денег от этого. Я и все кого знаю против, может действительно будем демократической страной и надо спросить людей что и как думает, а не про свои карманы думать.

я согласен, вопрос продажи земли сельхозназначения необходимо выносить на общенациональный референдум. точно так же, как и вопрос о вступлении в нато.
 
Назад
Зверху Знизу