На пешеходном переходе представитель ТЦ ПРОТОНЪ сбил человека и скрылся с места дтп

Приветствую все форумчан!
Такая ситуация сложилась со мной:
Сегодня был сбит на пешеходному переходе на ул. Деревянко возле спорткомплекса Тетра.
ДТП произошло 18.06.2018 в районе 08:30 - 08:45.
Доехав по тротуару до пешеходного перехода, спешился, дождался более-менее адекватного водителя в правом ряду (белый Ниссан Лиф), когда он остановился - начал движение по зебре.
Пока все хорошо....

Из-за большого количества машин в правом ряду, видимость левого ряда была затруднена и за время остановки правого - машины по нему не ехали. Посмотрев направо, убедившись, что там так же начали останавливаться машины я начал переходить дорогу, как тут же получил сильный удар и меня отбросило на асфальт и велосипед вырвав из рук улетел ещё дальше.
Какой рост у ТС? Если 160 и меньше - поверю. Если более 160 см - то видно было бы все, как мне кажется...

Сбил меня чёрный автомобиль Лексус АХ 7392 ВТ. Точную модель не запомнил - или LX или GX.
От падения на землю получил повреждения мягких тканей.
Термины интересные... Как по мне, несколько специфичны.. "повреждение мягких тканей"...
Обычно, упал, синяки, ссадины.. А тут - юридическим языком, почти...

Водитель предложил мне 500 грн и то, что не надо вызывать копов, что я через час его наберу и все быстро порешаем. Он спешит, ему некогда и машина не его. Находясь в шоковом состоянии смог взять его номера телефонов и сфотографировать права. И он уехал до приезда полиции.
Так, ну бывает. Посмотрели, повреждений нет. Отделался испугом. Водитель предложил компенсацию ущерба. Пострадавший согласился. Водитель предоставил свои данные и спокойно поехал дальше. Пока все нормально...

Никто из водителей, которые находились на этом переходе не остановились и разъехались, свидетелей нет.
Серьезного ничего не произошло. Водитель не скрылся с места. Пострадавший жив-здоров. Помощь не требуется. Смысл стоять?!

Я вызвал коров, сообщил, все как есть. Вызвал скорую. Побывал в 4й неотложке, прошёл алкотест, рентген и УЗИ. После чего вернулся на место, где ждала следственная группа. Провели экспертизу и разъехались.
Т.е. после того, как обо всем договорились, человек решил серьезно подставить водителя.... Чего скорую сразу не вызвал?! Какая причина вызова скорой? Что-то болело? На рентгене и узи, я так понимаю, ничего не увидели плохого?

После чего позвонил ему, сообщил о своих действиях и предложил мировую - возместить деньги за ущерб велосипеда.
Уп-с. Начинает фигурировать уже велосипед.

Вопрос: подскажите, что и как делать дальше, что бы я возместил ущерб и дело не заглохло?
Если бы не было договоренности по месту, если бы ты не вызывал всех и вся - я бы согласился, что тебя надо пожалеть. А так, извините, очень разводом попахивает... Данные собрать по водителю не забыл же, фото сделать...

Прилагаются:
1. Фото водительского удостоверения
2. Серин записи трека со Strava
3. Скрип его страницы на ФБ
4. Повреждения велосипеда и себя.

Водитель, конечно, виноват. Вопросов нет. Но, реально, ТС ведет себя как-то, мягко говоря, не адекватно. Как по мне - больше на развод похоже... А тут - я полностью на стороне водителя....

Еще раз, водитель вполне адекватно пытался разрулить на месте. Как по мне... Да, бывает всякое...
ТС навешал на него проблем, походу, столько, что ему теперь разгребать и разгребать... И, лично у меня, желания и дальше вести себя с ТС по человечески уже б не было.
Вот такое мое имхо...
 
Сьездил. Получается следующее: будет одно дело - по нарушению ПДД, а второе - по возмещению ущерба - отдельное дело, подавать документы после первого.
оценка велосипеда и так далее.
Угу, т.е. на мировую ты и не рассчитывал!?

Вчера он вышел на связь, решили договориться - договорились. Он сказал, что решаем до сегодняшнего дня.
Водитель, все-таки, человек адекватный. Был согласен компенсировать ущерб....

Утром был звонок, сказал, что решайте сами. Увидел тему на ХФ, бери подписчиков за ручки и идите решайте
Вот-вот. Я так и думал, что водитель так поступит. Много шума поднято на ровном месте. Очень на развод попахивает... ;(
 
Угу, т.е. на мировую ты и не рассчитывал!?
Водитель, все-таки, человек адекватный. Был согласен компенсировать ущерб....


Вот-вот. Я так и думал, что водитель так поступит. Много шума поднято на ровном месте. Очень на развод попахивает... ;(

Все возможно,но водитель решил отморозится и морозился два дня,а вдруг прокатии и ничего не будет.Его 500 грн выгдит насмешкой,учитывая травмы и ущерб.Если он увидел тему,то мог бы и написать его виденье ситуации.Но ему все равно.Пусть решает суд.

Уверен что если бы ТС ничего не делал,то все написали что он лох.И по делом ему,что он поверил на слово.
 
У меня была похожая история.Водитель врезался в автомобиль фирмы.Просил все решить без ментов.Наш водитель согласился.Ремон был ерундовый или 500 или 1000 грн.Но была испорчена одна деталь.Никто не знал ее цены,она заказная,виновник начал клястся всем что отдаст.Узнали что цена ей 1500 грн,когда узнал тот водила,то резко упал на мороз,и платил наш водитель со своего кормана.Учитывайте что курс тогда был 5
 
Вон опять такой же случай,только теперь уже на месте ТС чей то 4 летний ребенок.
 
Я уже разводом занимаюсь? Ну прикольно. Если бы водитель хотел порешать на месте - мог бы кто-то из его фирмы или родственников подъехать и расплатиться. Я себе только обмотку новую на руль смогу купить.
А остальное? Сильно рискованное дело - развод таким образом.
 
Угу, т.е. на мировую ты и не рассчитывал!?


Водитель, все-таки, человек адекватный. Был согласен компенсировать ущерб....


Вот-вот. Я так и думал, что водитель так поступит. Много шума поднято на ровном месте. Очень на развод попахивает... ;(

Попахивает, от водилы с самого начала... Устроил дтп (повезло что попал вел а не человек), сунул 500 грн:рл:, свалил с места дтп, потом морозился от звонков, судя по всему увидев тему в ХФ решил разыграть цирк с якобы желанием помочь возместить, и последующей обидой...:плачу:
 
Много шума поднято на ровном месте. Очень на развод попахивает... ;(
Много шума на ровном месте - это когда он пронесся в 4х метрах от меня и я стоял бы за бетонным ограждением и ворчал на его действия. А так - был контакт.

И от куда у меня были основания доверять незнакомому человеку в такой ситуации?
Я не против решения мирным путем, но и опять же - если бы все решилось положительно, то наоборот сообщил бы, что все отлично...
 
не то же самое. в твоем случае пешик на тротуаре. в случае ТС он был на пешеходном переходе.
понимаю, что тебе по пьяни разницу уловить сложно, но ты уж постарайся как-нибудь :D

И что, нахождение на переходе дает ТС 80 баллов к бессмертию?
 
И что, нахождение на переходе дает ТС 80 баллов к бессмертию?

Это единственное место на дороге где пешеход должен иметь уверенность.Но с нашими недоводителями это место становится опасным.Так все скоро попрутся где попало,потому что разницы нет где переходить.
 
Это единственное место на дороге где пешеход должен иметь уверенность.Но с нашими недоводителями это место становится опасным.Так все скоро попрутся где попало,потому что разницы нет где переходить.

А они и так ходят где попало и всегда ходили. Вон блять долбоебы, на отакара с науки, ебашат через 6 полос, островок и заборы. При том что есть подземный переход.
 
А они и так ходят где попало и всегда ходили. Вон блять долбоебы, на отакара с науки, ебашат через 6 полос, островок и заборы. При том что есть подземный переход.

Самое интересное что водители понимают что тут будут идиоты и надо аккуратнее,а на пешеходных никто как будто не ждет пешеходов.
 
Самое интересное что водители понимают что тут будут идиоты и надо аккуратнее,а на пешеходных никто как будто не ждет пешеходов.

Ждут. Никто не хочет никого сбивать. Но какого хуя они не смотрят по сторонам? Допускаю что лексус вполне мог подумать что лиф вообще там припаркованный стоит, мало ли такой хуйни что прямо на переходе паркуются, или солнце, или просто идиот или еще что помешало ему сообразить что там пешик может выскочить. Да что угодно. Пешик и в данном случае ТС должен тоже думать о своей безопасности и блять головой крутить во все сука стороны.
 
Угу, т.е. на мировую ты и не рассчитывал!?


Водитель, все-таки, человек адекватный. Был согласен компенсировать ущерб....


Вот-вот. Я так и думал, что водитель так поступит. Много шума поднято на ровном месте. Очень на развод попахивает... ;(

Адекватные в первую очередь пытаются помочь пострадавшему и
убедиться что с ним всё в порядке. А не тыкнуть бумажку со словами
"держи денежек, купи себе апельсинов, а я спешу", ну или что-то вроде
того.
Действия ТС тоже не адекватны, возможно от случившегося.
На своём велосипеде я знаю сколько стоит каждая железка,
мне такие повреждения обошлись бы минимум в 1500$.

В таком случае всем было бы выгодно на мировую.
Водителю отсутствие гемороя с судами и т.д. (если уж такой занятой),
велосипедисту компенсация, т.к. суд скорее всего назначит
компенсацию, но она покроет только часть, типа велосипед б\у,
невозможно определить стоимость (не шутка, прицинденты были) и т.д.
 
И твоим не хворать.
Не твои?

У ХАРКОВІ ЖІНКА-ВОДІЙ НЕ ПОМІТИЛА НА ПЕРЕХОДІ 4-РІЧНОГО ВЕЛОСИПЕДИСТА
© ТСН

Дитину від удару відкинуло на кілька метрів.

У Харкові на пішохідному переході збили 4-річного хлопчика. Дитина із важкою травмою голови у реанімації, йдеться в сюжеті ТСН.19:30.

Хлопчик переходив дорогу разом із тіткою, він був на велосипеді і на зебрі з нього не зліз, а викотився на проїжджу частину. Очевидці кажуть, що жінка, яка була із хлопчиком, навіть не встигла нічого вдіяти. Родичі та друзі родини*постраждалого хлопчика спілкуються неохоче та наголошують, що водій перед зеброю навіть не пригальмувала. "Одна машина зупинилася, вони пішли, а друга машина на швидкості вдарила дитину", - кажуть вони.
 
И что, нахождение на переходе дает ТС 80 баллов к бессмертию?
дает право ожидать от водятлов соблюдения ПДД...
я так понял, что ты и есть тот жадный лох на лохусе, который зажал человеку на возмещение ущерба, после того, как сбил его на пешеходном переходе
 
дает право ожидать от водятлов соблюдения ПДД...

Это право не отменяет законов физики.Потому рядом с правами в ПДД четко прописано что ЗАПРЕЩЕНО появляться на переходе не убедившись в безопасности.
 
дает право ожидать от водятлов соблюдения ПДД...

Хорошо разговаривать о правах когда ты не под колесами авто.

я так понял, что ты и есть тот жадный лох на лохусе, который зажал человеку на возмещение ущерба, после того, как сбил его на пешеходном переходе

Лох на лохусе? А ты типа из успешных которые на трамвае ездят в 5-30 на работу :D
К счастью лексуса у меня нет. Не люблю я лексусы.
 
Это право не отменяет законов физики.Потому рядом с правами в ПДД четко прописано что ЗАПРЕЩЕНО появляться на переходе не убедившись в безопасности.

А не смущает, тот факт, что его сбили во втором ряду?
И он таки убедился в безопасности. С такой логикой
нужно будет подавать заявку в ГАИ (или как оно там),
на переход дороги, в указанном месте в указанное время.
Заявки подавать за 3е суток.
 
А не смущает, тот факт, что его сбили во втором ряду?
И он таки убедился в безопасности. С такой логикой
нужно будет подавать заявку в ГАИ (или как оно там),
на переход дороги, в указанном месте в указанное время.
Заявки подавать за 3е суток.

Нихуя он не убедился. Исходя из его рассказа - налево он не посмотрел перед тем как велосипед выставлять на переход.
 
Назад
Зверху Знизу