На основе упал самолет

Пора снова автоматы выкапывать :)
ДимоксЮ правильно понял. Они еще горючку слить успели - чтоб не рвануло
 
оцепление стоит,наши гонят что руские не разрешают подходить,руские говорят что это Украинские не пускают.ЧТО-ТО НЕ ЧИСТО:confused: :confused:
 
Кто знает: а что изначально с этим самолетом было? В чем причина того, что он начал падать?
 
Друзья на рыбалки были - говорят падал завалившись на крыло, на льду лежал около минуты, горел, потом провалился под лед.
 
Очевидцы авиакатастрофы под Харьковом утверждают, что самолет специально упал в озеро

Очевидцы трагического события 2 января рассказывают, пилоты сливали топливо, прежде, чем самолет упал в озеро. И уверены – экипаж пытался отвести машину от домов и направил его в озеро. Из воды видна была только верхушка хвоста самолета.

Местные жители рассказывают – глубина здесь около 8-ми метров. То, что жертв больше нет – просто счастье – говорят спасатели. Вокруг озера – частные дома. Единственная пострадавшая – Любовь Деменко. Самолет упал прямо перед ее домом, падая, поламал верхушки берез. А от взрыва загорелся забор. Сама женщина в момент катастрофы находилась в доме.

Любов Деменко очевидець авіакатастрофи: «Вискакую в двір, а тут дим, горить все, чорне і вогонь крізь дим проскакує. Ну, думаю, все, горить або сарай, або хата. Я вообще – це вам не передать – перелякалася в смерть».

Падение самолета наблюдали несколько десятков человек. К реву машин уже привыкли – живут в нескольких километров от аэропорта. Поэтому сразу обратили внимание, что машина летит низко, наклонив крыло и с сильным, необычным шумом.

Боровая Людмила очевидець авіакатастрофи: «Сильный рев был. Смотрю, над нами низко летит и буквально через несколько минут услышала взрыв».

МГ "Объектив"

04 января 2006. 14:04
Посилання видалено
 
Все равно: чего они не тянули к полосе? 3 - 3,5 километров, там и потушили бы быстро, и как было сказано вышено сажать на лед - самый крайний случай, лед тонкий, самолет все равно бы не выдержал..
 
zukker сказав(ла):
Очевидцы авиакатастрофы под Харьковом утверждают, что самолет специально упал в озеро
Ну, вообще, это не под Харьковом. Это город Харьков .Я на Основе живу, да и ты, судя по написанному, тоже.Мне до озера минут 15 идти. У меня папа как раз в гараже был, это рядом с озером, и наблюдал, как самолет падал.
 
Останнє редагування:
сливать он не мог, эта фича стоит только на очень тяжёлых и ответственных самолётах типа стратегов и членовозов.

скорее всего отказал один из двигателей, затем пилот вероятно превысил угол атаки и "сорвал" в положение когда тяги не хватило...
 
А какой всё таки тип самолёта? Слышал ВАе, но не уверен. Или наш Як в ВИП переделаный. Кстати странно на авиационных сайтах типа aviation.com.ua и иже с ними никакой инфы 8(
 
Самолёт и экипаж Российские. Хотя тоже что то не перетирают особо тему ...
 
это HS125, разработка BAe, потом его производили HS
 
Изверги вы все тему обсасывать. Пусть земля будет пухом погибшим и соборезнования родственникам и близким
 
При чём здесь изверги? Конечно пусть земля им будет пухом, но знать причины и избегать их в дальнейшем - это и есть цена потерянных жизней. История авиации пишется кровью как бы ни было это жестоко сказано. А отсутствие информации порождает слухи.
У нас только супер спецы свои самолёты обос...ть. А мне не безразлично почему самолёты иногда падают и самое главное что нужно сделать что бы как говорится у нас "количество взлётов совпадало с количеством посадок".
Так что ИМХО Al ты не прав, и тема должна развиваться. Кто имеет инфо - выкладывайте плз.
 
а чё выкладывать... самое интересное о чём борт беседовал в это время с башней аэродрома - а про это молчат как в рот воды набрали...
 
zukker сказав(ла):
ДимоксЮ правильно понял. Они еще горючку слить успели - чтоб не рвануло
нет я вообще ичего не понял!
если они кружили над озером и сливали бензин то он был?
от озера до аэропорта вообще понты остались ~ 1 минута полета.

похоже на отказ приборов, и они просто потерялись...
 
Даже если бы они потерялись, то радио думаю всетаки работало бы, да и аэропорт с той высоты визуально видно с огоньками.....Скорее всего случилось что то серьезно, и что очень быстро повалило самолет, иначе они бы дотянули до аэропорта, а там бы и потушили и шансов выжить больше бы было.....
Это действительно повезло, что пилоты отвели самолет от жилых домов. Еще секунд 10-15 полет и он бы рухнул на город.........
Уже погнали слухи от харьковских журналистов что на этом самолете был какойто важный груз (или незаконный) вот зарубежные гости никого и не пускали потом.......чтот то темнят полюбому.
 
EDUARD сказав(ла):
Все равно: чего они не тянули к полосе? 3 - 3,5 километров, там и потушили бы быстро, и как было сказано вышено сажать на лед - самый крайний случай, лед тонкий, самолет все равно бы не выдержал..
Эд, если бы мог дотянуть то дотянул бы. А шо лучше было бы его посадить на крышу 9-ти этажки??????
 
ша сказав(ла):
аренда такого стоит дофига. интересно кто те туристы...

Не знаю, кто те туристы, но заказать самолет из Москвы, чтоб слетать на французскую ривьеру - молодцы, ребята! :)
 
Назад
Зверху Знизу