На каких заправках хорошее ДТ

Re: На каких заправках хорошее ДТ


На что? На топливо, может быть. Я про тот ритейл, который про еду и прочие товары народного потребления. Который платит проценты мерчанту за транзакции по карте.
В Ашане в понедельник массово переклеивали ценники с большей ценой.
 
На что? На топливо, может быть. Я про тот ритейл, который про еду и прочие товары народного потребления. Который платит проценты мерчанту за транзакции по карте.
В Ашане в понедельник массово переклеивали ценники с большей ценой.

Ну так, тут про дизель вообще речь.
А что цены растут - так НГ скоро. А с 1-го декабря зарплаты повысились, так что и цены с ними соответственно.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

Я про тот ритейл,
Который платит проценты мерчанту за транзакции по карте.
Мы то же платим. -2% от любых сумм прошедших через терминал.
С литра бензина,дт это -60 копеек,с литра газа около 40 копеек.

Распространите новость.

С 26 ноября 2021 года, Visa и Mastercard снизили размер ставки внутригосударственных межбанковских комиссий интерчейндж в Украине до уровня 1,2%

требуйте с банков снижения % по транзакциям.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

Вчера утром в -13° корч как-то неуверенно запустился и заглох через несколько секунд. Со второго раза чуть лучше и раскочегарился. ХЗ, в чем проблема - аккум, свечи накала или дизель. Солярка была с Уго. Уже литров 15 оставалось.
Заехал на БРСМ вечером, заправил до полного, обычный евро, не плюс. Может я предвзято отношусь, но по работе мотора мне дизель брсм больше нравится, тише работает как-то и ровнее на холодную, хотя, на Уго тоже неплохо.
Сегодня утром -14° и запуск с первого раза. Ну, не идеально, конечно, как летом, но всё же неплохо.
Покатаю бак брсм-овского дизеля, посмотрим, как он в морозы проявит себя.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

Заехал на БРСМ вечером, заправил до полного, обычный евро, не плюс. Может я предвзято отношусь, но по работе мотора мне дизель брсм больше нравится, тише работает как-то и ровнее на холодную, хотя, на Уго тоже неплохо.
Сегодня утром -14° и запуск с первого раза. Ну, не идеально, конечно, как летом, но всё же неплохо.
Покатаю бак брсм-овского дизеля, посмотрим, как он в морозы проявит себя.

Дизель БРСМ что плюс что обычный всегда заводился и ездил без проблем. Пока ездил на дизеле всегда лил его.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

посмотрим, как он в морозы проявит себя
в свое время мне пришлось доливать антигель. Единственный раз когда я его вообще юзал.

Как на топливную попал писал несколько лет назад.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

Дизель БРСМ что плюс что обычный всегда заводился и ездил без проблем. Пока ездил на дизеле всегда лил его.
да все верно и тяга даже иногда была, как и водичка в соляре.

(заправлялся на разных азс сети почти по половине Украины)
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

в свое время мне пришлось доливать антигель. Единственный раз когда я его вообще юзал.

Как на топливную попал писал несколько лет назад.

У меня друг попал на капиталку движка после заправок бензином на ОККО. Он всё время заправлялся только на них, другие заправки обходил стороной.

Ты же ездя по Украине, думаю что тогда заправлялся не только на БРСМ, но иногда и на других. А то что у тебя топливная навернулась после заправки на БРСМ возможно и совпадение, а возможно уже пришёл срок твоей топливной. Ты же экспертизу тогда не делал?

Я не защищаю БРСМ, мне она побоку, но просто я 7 лет заправлялся на их заправках разным видом топлива и никогда не было проблем с разными авто. Да и много знакомых как на бюджетках, так и премиум авто как заправлялись там, так и продолжают.

ПыСы. Да был один косяк с коллегой и БРСМ, ну тут и он проявил свою невнимательность: в дизельное авто ему залили бензин, перепутала пистолетчица заправочный пистолет. В итоге он попал на капиталку и пытался с ними судиться. Но у него были чеки где пробит бензин.

да все верно и тяга даже иногда была, как и водичка в соляре.

(заправлялся на разных азс сети почти по половине Украины)

Я так и знал что ты опять напишешь своё "фе" по поводу БРСМ :D
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

Ты же ездя по Украине, думаю что тогда заправлялся не только на БРСМ, но иногда и на других.
да вот нет. Одно время ТОЛЬКО на БРСМ (и карточка и цены везде разные по Украине) и как начались хлопоты узнал про UPG (в Харькове много лет еще отсутствовала их азс), Фактор на Волыни или даже просто Башнефть с рашки

А то что у тебя топливная навернулась после заправки на БРСМ возможно и совпадение, а возможно уже пришёл срок твоей топливной. Ты же экспертизу тогда не делал?
второй раз от водички
нет, не делал

Я так и знал что ты опять напишешь своё "фе" по поводу БРСМ
так даже если не брать то что называют заказухой в прессе. реально очко соляра .
у меня пробеги были сколько обычный юзер в месяц не выкатывает.

Понимаешь, про эту сеть я не могу сказать ничего хорошего и про бенз и про газ (налив, так то тяга хорошая была когда юзал) и даже про воду для приготовления кофе !!! (случайно увидел емкость под аппаратом с кофе, в тумбе)

У меня друг попал на капиталку движка после заправок бензином на ОККО
Кстати да, очко соляра на очко, хотя многим как вижу нравится
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

да вот нет. Одно время ТОЛЬКО на БРСМ (и карточка и цены везде разные по Украине) и как начались хлопоты узнал про UPG (в Харькове много лет еще отсутствовала их азс), Фактор на Волыни или даже просто Башнефть с рашки


второй раз от водички
нет, не делал


так даже если не брать то что называют заказухой в прессе. реально очко соляра .
у меня пробеги были сколько обычный юзер в месяц не выкатывает.

Понимаешь, про эту сеть я не могу сказать ничего хорошего и про бенз и про газ (налив, так то тяга хорошая была когда юзал) и даже про воду для приготовления кофе !!! (случайно увидел емкость под аппаратом с кофе, в тумбе)


Кстати да, очко соляра на очко, хотя многим как вижу нравится
Вот ты пишешь что дизель на БРСМ очко, Jorik и cruz_del_rayo пишут, что хороший дизель, извини но почитателю Сети я меньше верю :D
Сам на БРСМ раньше в Черату регулярно заливал газ, все было ок. В Пассат ТСИ залил обычный 95й было не ок, но там мотор требовательный к топливу, в дизельный Хундай только в день покупки залил 20л ДТ БРСМского так как заправка рядом была, после этого у них не заправлялся. Но смотрю многие кроме тебя хвалят ДТ БРСМский :незнаю:
П.с. последня твоя фраза: очко соляра на очко, это про ОККО, там кстати никогда не заправлялся ничем, хотя недавно таксист вез на Хонде гибридной говорил, что только там заправляется!
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

извини но почитателю Сети я меньше верю
при этом упомянул круза )))
что-то не так )
На самом деле мне все равно, тк на форуме нет ни одной компании которая платит мне за мои посты. я всего лишь озвучиваю свой опыт и свое мнение.

Сам на БРСМ раньше в Черату регулярно заливал газ, все было ок.
а сколько людей на форуме говорят об обратном и не только почитатели сети, кому верить ))

в дизельный Хундай только в день покупки залил 20л ДТ БРСМского так как заправка рядом была, после этого у них не заправлялся
вот, не понравился значит

Но смотрю многие кроме тебя хвалят ДТ БРСМский
если это и правда, то думаю это относительно недавние отзывы, например с момента как хлопнули базу с бодягой и появились посты от брсм что у них теперь кремень

очко соляра на очко, это про ОККО, там кстати никогда не заправлялся ничем
а я часто в поездках на жоповозках, но, что на газ надули (посты были) что соляру в бус по безнадеге лил .
в очко мне нравится как можно бонусы обналить (1к 1 на лайфселл)
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

в очко мне нравится как можно бонусы обналить (1к 1 на лайфселл)
можно БЫЛО, у них закончилась партнерка с Фишкой

по теме Овис Орлен - завожусь без проблем
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

23.12.2021
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зимний дизель: чем заправляют на АЗС


Синяя зона.

«Синяя» зона оказалась весьма обширной, но и без сюрпризов не обошлось. Дизельное топливо, реализуемое в сетях SHELL, АВИАС, MARSHALL, ULTRA и Neftek отвечало всем требованиям ДСТУ, но без «запаса». Температура фильтруемости у всех испытуемых была в районе минус 21 Цельсия, кроме «солярки» MARSHALL, у которой обнаружились – 25°С. Сера у всех участников группы оказалась ближе к 10мг/кг, но здесь отличилась сеть АВИАС – здесь всего 6 мг\кг. К удивлению экспертов, в эту группу попал и образец из «премиального» лагеря, а именно V-power SHELL, температура фильтруемости которого оказалась всего минус 21 по Цельсию, что соответствовало результатам «обычного» дизеля этой сети.

Красная зона.

Ну и наконец, о нарушителях. Собственно, здесь оказались «знакомые всё лица», сети-дискаунтеры, результаты которых в каждом исследовании Института показывают существенные отклонения от норм. В числе аутсайдеров попали четыре образца дизеля, которые были приобретены в сетях БРСМ-нафта, МОТТО, Brent Oil и Восток и совершенно неожиданно – дизельное топливо Nano + SOCAR. У последнего образца температура фильтруемости оказалась ниже норматива – всего минус 17°С, равно как и у образцаBrent Oil (– 16°С). Температура вспышки нарушена у образцов МОТТО и Восток – соответственно, 43 и 46 градусов при нормативе не ниже 55. Это свидетельствует о не заводском происхождении данного топлива, и значительно увеличивает его пожароопасность, поскольку чем ниже температура от норматива, тем выше вероятность его взрыва при ДТП или другой чрезвычайной ситуации. Есть проблемы и с содержанием серы. В образце Восток – более чем двадцатикратное превышение (228 мг/кг), а у «дизеля» МОТТО – тридцатикратное (309 мг/кг)! В аутсайдерах по показателю содержании серы оказался и дизель БРСМ-нафты. Для современного дизельного двигателя системное попадание такого топлива в систему может стать фатальным. И наконец, абсолютный антирекорд за всю историю исследований принадлежит образцу, приобретённом в сети Brent Oil – 912 мг/кг (напомним, норма – до 10 мг/кг)! Такая концентрация практически гарантированно приведёт к ремонтам и финансовым потерям, не говоря уже о выхлопе, из-за которого оксид может попасть в легкие пешеходов.
 
Re: На каких заправках хорошее ДТ

а ми встряли з вог! заправились 19-го, повний бак. Типа щоб конденсата не було. А 23-24 як морози вдарили, капець. Фільтр під заміну. Багато знайомих так само в цей час встряли.
Пройшов курс юного бодяжника - розморожувач, антигель, поміняв фільтр..

Тепер окко арктика :)
 
Назад
Зверху Знизу