На каких заправках хорошее ДТ

а есть тут кто ездящий на старом дизеле? годов так конца восьмидесятых. интересует как они переваривают солярку неизвестного происхождения.
 
Кто-нибудь заправлялся на АЗС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чей у них дизель?
 
Авиас - перед железнодорожным мостом(Жихарь, в сторону Мерефы), соляра зимняя евро4 по 17.65... В чеке так указано. Сегодня с утра норм завелась и поехала

Расход, если что на Бениной соляре сейчас - 7л. Авто Форд коннект, 1,8 Tdci
 
это очень хороший расход для моей машине... к слову на "хваленом" ОККО меньше 8 не было никогда и это расход по трассе, по городу еще выше цыфра... А на нашей соляре реально 7 по городу

До этого почти 20000 км проехал на ОВИСе - мне больше соляра с Авиаса, Укрнафты и Анп нравится
 
та тут сколько людей столько и мнений... только вот регулярно вижу авто группы ВАГ свежих годов на бениных заправках - к чему бы это они дешевую в свои геморные двигателя льют?

А в Днепре - так там вообще бывают и очереди. Местные доверяют, видимо.
 
Авиас - перед железнодорожным мостом(Жихарь, в сторону Мерефы), соляра зимняя евро4 по 17.65... В чеке так указано. Сегодня с утра норм завелась и поехала

Расход, если что на Бениной соляре сейчас - 7л. Авто Форд коннект, 1,8 Tdci

давно на бениной солярке катаете? а то я на своём коннекте 2 года только окко с вогом лью,ну и расход в городе в пределах 8 литров
 
Я на бениной катаю с 12 года.
Зимой только перехожу на тот же овис.
 
Я на бениной катаю с 12 года.
Зимой только перехожу на тот же овис.

коммон рейл? проблем с форсунками не возникало? а то,что у них цены на заправках разные стали на качестве топлива отражается или это просто маркетинговый ход с привлечением клиентов на менее посещаемые заправки?
 
Да, коммон-рейл. Был фокус 1,6, сейчас новый пыж 308 с мотором из того же семейства.

Фокус купил с пробегом 170к и продал с 225к. Форсунки перебрал своими руками, не помню на каком пробеге, почистил распылители карбклинером. Один или два распылителя были чуть забиты, но промылись.
Вряд ли это была вина бениной заправки.

Я все равно на обоих моторах не чувствую абсолютно никакой разницы между соляркой с разных заправок, ни по ощущениям, ни по расходу.

Что с ценами на разных заправках случилось - сам гадаю. Все никак не спрошу у оператора.
 
а на овисе дт литовское зимой льёте,а то тот что подешевле мне не сильно понравился?
 
а на воге на шевченко вчера ещё летняя была...
грустно
 
а на овисе дт литовское зимой льёте,а то тот что подешевле мне не сильно понравился?
Да, вентус.
Так если зимой переходишь на другую заправку значит все равно не доверяешь авиасу.
А чего им доверять, если у них на стеллах до января висит обозначение летней солярки?
Как-то заезжать и выяснять даже время не хочется тратить, ошибка ли это...

С другой стороны киевские тесты на зимнюю солярку показывают, что у бени с зимней соляркой все как у всех.
 
а на воге на шевченко вчера ещё летняя была...
грустно

Я задал вопрос о зимней солярке в ФБ ВОГ
Вот собственно ответ

Юрий, добрый вечер) Спасибо за Ваше обращение! До конца октября на всех АЗК введут в реализацию зимнее (арктическое) ДТ. Хорошего вечера)

Зимой скорее всего буду заправляться у бени + антигель хадо. Видео данного антигеля смотрите выше по теме
 
Hi-Gear юзал кто-нибудь, как антигель?
 
Настает самая стремная пора для дизилистов....
 
давно на бениной солярке катаете? а то я на своём коннекте 2 года только окко с вогом лью,ну и расход в городе в пределах 8 литров

на бениной соляре проехал до 15000 км... расход в любом случае меньше чем на ОККО
 
Назад
Зверху Знизу